Хмелевар как танк для ключей

Потому-что боссы в рейдах бьют сильными физическими атаками и немного магией. У монка сразу забивает полоска пошатывания и они ее тут же сбрасывают + уклонения. В ключах же , боссы очень сильно долбят магией , которые монки слабо переживают . Пример: лорд и леди (усадьба) - Изнуряющая атака , ковен(касты) и т.д. У вара же есть рефлект и игнор пейн , у монка есть только сферы и это чистый рандом . Против физики же , монк живет не хуже вара , может даже лучше .

Но как то же 20 закрывают

вообще то сферы не рандом, они появляются от количества потерянного и отложенного пошатыванием хп,чем больше и чаше монк огребает, тем больше появляется сфер, и магию монах так же откладывает в пошатывание, правда в два раза меньше чем физический урон

Кстати про палычей забыли, они очень даже не плохи.

а я говорил что монки отстой ? Я всей душой обожаю монков . Он хорошие танки . Просто есть свои плюсы и минусы . И сферы чистый рандом . да , они появляются от частоты атак по монку , но с опред шасном т.е. рандом . И удачи пооткладывать магию в пошатывание .

Наверное ты на рипинге 50к хпса давал, а весь экран в сферах был?)

И так что, стаггер совсем не откладывает магию?)

Вообще есть мнение, что монкам пофиг на расы. Каждый танчит кем ему прикольней. Так что у него могут быть свои доводы как в расовых, так и в анимации)

Да как бы класс монка завязан на жизненных энергиях и их использовании, андед не вписывается логически-)

а ты разбираешься да ? Так прочитай абилку . При получении урона , есть шанс призвать сферу. т.е. чем чаще тебя бьют , тем больше у тебя шанс на призыв сферы . или ты не замечал ?

Андеды могли бы использовать ша. Ну или мб не ша, а там есть еще какая-то энергия. Я уже точно не помню, но год назад как-то дискутировал, и в общем можно было бы придумать лорное объяснение андедов. Но не через ци, конечно)

Хорошо
“Русские тултипы в вов почитать” – так и запишу

Лайков: 1

Система кумулитивно учитывает наносимый по вам урон и после того, как нанесенный урон будет равен 100% - создаёт сферу. Урон учитывается до того, как попадает в пошатываени

https://www.n00b-club.ru/index.php?topic=48653.0
замени только в названии сайта нули буквами, там все расписано и про механику сфер и про стагер, будет полезно

Я про андедов пристов читал пояснение от разработчиков. Про использование Света и то, что исцеление причиняет боль им самим. Конечно все притянуто за уши и подогнано под игромех, но люди то могут и роль отыгрывать и создавать целостного персонажа. Вот у меня в голове до сих пор таурены паладины не укладываются)

Ни раз замечал , что при массе мобов , вываливается больше сфер , однако урона я могу получать меньше чем от босса .

от босса ты получаешь одну большую тычку,которая распределяется на фактический и отложенный урон, на мобах ты получаешь много тачек, которые размазываются по стагеру, визуально может казаться что меньше, но по факту урона идет много и часто, от этого появляется больше сфер

ну возможно ты и прав. Спасибо за пояснения .

сразу видно , что человек не с гордуни , а все трезво объяснил

Лайков: 1

Да туда лучше не соваться. В это дело. У паладинов лорных есть только магия света, как и у пристов. Но таурены паладины черпают свет от солнца. У нэ присты по идее – вообще только жрицы элуны, которые черпают свет от луны. При этом баланс друиды найтэльфы и от солнца и от луны. Таурены друиды должны быть с природой связаны, но у них тоже есть “лунные” спелы. Во всем этом логично было бы на равне с тауренами палами увидеть нэ паладинов, тем более что паладин – это рыцарь, и эльфы, как и блад так и найт, подходят под роль рыцарей, но никак не коровы, но такого нет. Присты найтэльфы откуда-то пользуются той же магией, что и люди. Короче каша

По тебе тоже видно, что ты не с гордунни. Хотя по тому, как ты пришел в тему и начал учить и пояснять заведомо неправильные вещи, я немного засомневался)

кого я учил ? Я был введен в заблуждение описанием в спел буке . Я тут не перепадаю курсы мастерства на монке . Просто передаю свои ощущения от игры и делюсь своим мнением . У вас грдунийцев есть талант , раздувать из мухи - слона .

А у пролетариата есть только предвзятое мнение о больших серверах и хитин

в гордуни слетелось множество игроков с варсонга . у вас долго процветала эта гнилая культура