Хмелевар как танк для ключей

У меня об азурегосе тоже плохое мнение. В основном я предпочитаю избегать вас в одной команде. Просто потому что очень много встречал неадекватов. При этом чсв с гордунни не ведет всех под одну гребенку, потому что знаю, что нельзя судить обо всех сразу только по серверу, а вот такие как ты себе это позволяют, что подтверждает мою теорию об азурегосе

я тоже не гребу всех под одну гребенку , однако ,ты яркий представитель основного населения своего сервера . И что теперь ? У нас схожее , предвзятое отношение .

Лайков: 1

Не схожее. Вот почему:

Просто ты либо не осилил нормально написать предложение, либо не осилил нормально прочитать моё, либо же тогда не понятно, к чему ты написал про схожее мнение

ну ошибся . А ты сразу “Просто ты либо не осилил нормально написать предложение” Типичное ЧСВ гордуни .

Лайков: 1

:relieved:

Эм. Пустое сообщение ?

Или у меня форум лагает?

Один смайлик
Спасибо, теперь я тоже понял, что это было, когда я видел пустое сообщение от кого-то другого)

У меня маг на гордунни, а дх на азурегосе. Пожалуй не буду вставать между вами )))

Лайков: 1

Если протопал и медвед хорошо скалируются против толпы мобов за счёт талантов и азериток, то у хмелевара с этим серьёзные проблемы. Опять же, нужен постоянный подсос от хила. В 10-11 ключах отхил моего медведа и протопала где-то на уровне хила, а вот отхил чуть недоодетого хмелевара еле дотягивает до половины нахиленого хилом.

А в хпс хмелевара идет урон, который был убран из пошатывания отваром?

Нет 10 символов

Ну тогда медведь с протпалом отдыхают

Нет, ибо пошатывание имеет довольно специфическую механику и отвары не являются хилящими способностями.

Если медвед и протопал имеют стандартные защитные способности Железный мех и Щит праведника, которые повышают броню на время, и, соответственно, уменьшают входящий физический урон в момент его нанесения, то у хмелевара для этого есть Очищающий отвар, уменьшающий уже полученный урон от атак на 50%.

Т.е. грубо, если в медведа без стаков Железного меха прилетает 1000 ед. физического урона, и он за счёт своей брони гасит 55%, а со стаками Железного меха, скажем, 75% физического урона, то эта разница между 450 и 250 ед. получаемого урона в 200 ед. не будет являться отхилом.

Тот же хмелевар, получая 1000 ед. физического урона, частично погасит его своей бронёй, (скажем 30%), а оставшиеся 700 ед. будут расщеплены в мгновенную и в периодическую часть. Пусть, для примера, это будет 20% и 80% соответственно. Т.е. 140 ед. урона будут получены сразу, а 560 ед. в виде тикающий 10 сек доты. Соответственно, используя Очищающий отвар на первом тике, мы сократим её на 50% и она станет равна не 560 ед, а 280 ед. Эти 280 ед, сокращенные Очищающий отваром, не будут являться отхилом.