Холи\ДЦ прист в ПВП, вопрос-ответ [6.1-...] (Часть 4)

21/04/2015 05:14Размещено Калипси
Стоит ли брать глиф на 70% рефлекта с шилды, т.е. пока рога бьет их хила, вар бьет меня/рогу, и просаживаться по хп сам.

насколько я знаю шилд будет рефлектить урон только когда вар играет по тебe
от роги урон рефлектится не будет
Братишки подскажите что делать джанглу с рмп/рмд и шатером ?
Фаина ,вопрос к тебе . Смотрел твою запись стрима , и мне хотелось бы узнать что за скрипты на интерфейс ,буду очень благодарен )
P.S . Извиняюсь ,что не с армори приста
21/04/2015 10:40Размещено Блэйзх
насколько я знаю шилд будет рефлектить урон только когда вар играет по тебe
от роги урон рефлектится не будет
верно

21/04/2015 13:24Размещено Братишка
Братишки подскажите что делать джанглу с рмп/рмд и шатером ?

честно, не знаю, есть варианты, но не посещая 3х3 теоризировать не смогу, если скинешь запись то наверняка что-нибудь найдем

21/04/2015 19:30Размещено Эксвайр
крипты на интерфейс

я их где-то уже точно кидал, но тут в одно целое соберу, вообще я ими еще в кате пользовался, прикольно, что они так долго живут со мной
для всех - это скрипты - просто макросы, которые надо вводить каждый раз заходя в мир, в большинстве своем текст слишком маленький для одного макроса, поэтому я просто скопирую сами макровы в том порядке, в каком их ввожу я.

скрипт на такие красивые дебаффы на рейд фреймах
1
/run CBT="CompactDebuffTemplate";function mb(ff3) for p=7,12 do ff3.debuffFrames[p]:ClearAllPoints();ff3.debuffFrames[p]:SetPoint("BOTTOMRIGHT", ff3.debuffFrames[p-3], "TOPRIGHT", 0, 0) end end;

2
/run function CBF(pr,i) bf=CreateFrame("Button",pr:GetName().."Debuff"..i,pr,CBT);bf.baseSize=22;end;function mv(u) mb(u);for k=4,6 do f2=u.debuffFrames[k];f2:ClearAllPoints();f2:SetPoint("TOPRIGHT", u.debuffFrames[1], "TOPRIGHT", -(22*(k-3)), 0) end end;

3
/run function mv3(t) CompactUnitFrame_SetMaxDebuffs(t,12); if(not t.debuffFrames[4]) then for j=4,12 do CBF(t,j) end end mv(t) end;hookseCompactUnitFrame_UpdateDebuffs",function(f) mv3(f) end);curefunc("

скрипт на скрытие биндов
1
/run for i = 1, 12 do _G["BonusActionButton"..i.."HotKey"]:SetAlpha(0) end
/run for i = 1, 12 do _G["MultiBarBottomLeftButton"..i.."HotKey"]:SetAlpha(0) end
/run for i = 1, 12 do _G["MultiBarBottomRightButton"..i.."HotKey"]:SetAlpha(0) end

2
/run for i = 1, 12 do _G["ActionButton"..i.."HotKey"]:SetAlpha(0) end
/run for i = 1, 12 do _G["MultiBarLeftButton"..i.."HotKey"]:SetAlpha(0) end
/run for i = 1, 12 do _G["MultiBarRightButton"..i.."HotKey"]:SetAlpha(0) end

скрипт на то , чтобы мой фрейм был внизу рейдфреймов, всегда, работает через минуту после ввода где-то
/run LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") CRFSort_Group=function(t1, t2) if UnitIsUnit(t1,"player") then return false elseif UnitIsUnit(t2,"player") then return true else return t1 < t2 end end CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc=CRFSort_Group
скрипт на то, чтобы отображались только имеющиеся хп
/run f=function(v)if(v>=1e4) then return ('%.1fk'):format(v/1e3):gsub('%.?0+([km])$','%1') else return v end end hooksecurefunc("TextStatusBar_UpdateTextString",function(s)if s.TextString and s.currValue then s.TextString:SetText(f(s.currValue)) end end)
скрипт на то, чтобы убрать границы панелек
1
/script UIErrorsFrame:SetAlpha(0)
/script MainMenuBarTexture0:Hide()
/script MainMenuBarTexture1:Hide()
/script MainMenuBarTexture2:Hide()
/script MainMenuBarTexture3:Hide()
/script MainMenuMaxLevelBar0:Hide()
/script MainMenuMaxLevelBar1:Hide()


2
/script MainMenuMaxLevelBar2:Hide()
/script MainMenuMaxLevelBar3:Hide()
/script BonusActionBarFrameTexture1:Hide()
/script BonusActionBarFrameTexture2:Hide()
/script BonusActionBarFrameTexture3:Hide()
/script BonusActionBarFrameTexture4:Hide()

вроде это все, остальное по мелочи

еще мне прислали письмо с вопросом как сделать такой кастбар в moveanything ?
открываем меню аддона, вводим в строке поиска которая внизу - casting bar, именно так будет называться каст бар игрока.
нажимаем на галочку изменить, там по углам ползунки которыми можно растянуть
либо можно просто нажать на этот каст бар а не ставить галочку и вылезет меню, у меня там стоит scale 1.95
и чтобы она выглядела именно так, как будто у таргета, надо сделать правый клик на фрейм персонажа - передвижение рамки и поставить галку на индикатор заклинания под портретом игрока, и после в мув энисинг передвинуть на то место куда хочется, с этим мне помот аддон ealign updated
22/04/2015 19:52Размещено Фаина
еще мне прислали письмо с вопросом как сделать такой кастбар в moveanything ?
открываем меню аддона, вводим в строке поиска которая внизу - casting bar, именно так будет называться каст бар игрока.
нажимаем на галочку изменить, там по углам ползунки которыми можно растянуть
либо можно просто нажать на этот каст бар а не ставить галочку и вылезет меню, у меня там стоит scale 1.95
и чтобы она выглядела именно так, как будто у таргета, надо сделать правый клик на фрейм персонажа - передвижение рамки и поставить галку на индикатор заклинания под портретом игрока, и после в мув энисинг передвинуть на то место куда хочется, с этим мне помот аддон ealign updated

Фаина,спасибо за ответ !
С шаттером ещё можно бороться если жёстко тунелить приста и закрывать под дип мага, а вот рмд рмп джаглом с пристом очень тяжко выиграть, я бы даже сказал что хорошее рмд рмп почти нереально убить)
PS: На сколько мне известно.
Обычно под дип кидней отдают фералу а маг может прокастить кольцо а потом шип

Но с рмд получилось вчера дру убить закрывать мага и слипать .(но тоже если прокнет )
С шаттером да приста получаеться убить если проткнет у ферала
А с рмп вообще туго .
А с остальными играбельно .
Вы мне своими темами все желание пристом аренить убили, впечатление, что они понерфленные изгои теперь, жизнь которых- вечный хардкор. Сам просто последний раз играл ооочень давно за них, во времена манабернов :)
Так они играбельны или нет? Пвп статистика говорит, что вполне, форум- что лучше рдру/пал/все_остальные.
все играбельны просто за одно нужно прикладывать больше усилий чем за другово и соответственно сетапы другие (рмп пхп если мы берем дц )
Теплый дождливый вечер, я, мой хант, ничего не предвещало беды, как вдруг нам попался сетап ХПАЛ+ФЕРАЛ...Хант играл по фералу, садил в трапы пала, который их КАЖДЫЙ РАЗ благополучно снимал, а потом еще и со своего товариСЧа. Спустя пару минут поняли что все это бесполезно и решили переключиться в хпала, но и это не принесло успеха, кот меня загрыз=(
Хочу спросить как нужно вести бой с ними, в кого играть и что с кого можно диспелить.
И что это за фиговина со снятием всех трап хпалом?
И еще вопросик: можно ли диспелить хоты РДРУ?
28/04/2015 18:15Размещено Изиворк
Теплый дождливый вечер, я, мой хант, ничего не предвещало беды, как вдруг нам попался сетап ХПАЛ+ФЕРАЛ...Хант играл по фералу, садил в трапы пала, который их КАЖДЫЙ РАЗ благополучно снимал, а потом еще и со своего товариСЧа. Спустя пару минут поняли что все это бесполезно и решили переключиться в хпала, но и это не принесло успеха, кот меня загрыз=(
Хочу спросить как нужно вести бой с ними, в кого играть и что с кого можно диспелить.
И что это за фиговина со снятием всех трап хпалом?
И еще вопросик: можно ли диспелить хоты РДРУ?

С высоты своего рейтинга могу посоветовать более агрессивно играть по фералу и помнить что реально больно бывает только раз в 3 минуты, на это и оставляй свой ПС, с одним куполом под трипл-станом далеко не уедешь (а ведь его ещё и поставить нужно успеть до заезда). + бери рефлектив шилд (глиф) против миликов в 2с всегда, на твоем ммре они должны неплохо разбиваться об них при игре в тебя.

Перед трапаньем хпала нужно всегда проверять не висит ли (а ещё лучше выманывать) сакра, бафф в виде белой капли на красном фоне - если эта штука будет висеть на тиммейтах/пэтах тиммейтов хпала, то при получении урона, часть его уходит в хпала, сбивая вашу трапу. И да, возможно хантер использовал бэрэдж по фералу, когда хпал стоял рядом? В этом случае трапа тоже легко могла сбиться дамагом.

Диспеллятся все баффы, подсвеченные бело-желтым цветом. Если ты о профитности, то здесь всё зависит от того, насколько это важно. Как правило диспелл (пурдж) спаммится под фулл сс-чейн. Пропурджив цель во время/до заезда(и одновременного чейн-контроля, естественно) ты можешь заставить рдру заюзать НС, т.к. выйдя из контроля его тиммейт будет на лоу хп. В это время можно проспаммить пурдж по рдруиду, попытавшись снять нс. Ну это просто как пища для размышлений тебе, т.к. бездумно спаммя пурдж ты рискуешь быстро сесть по мане, и если не будет возможности отпиться, а до финды ещё долго, то это гг.
напомнило мне один из советов, о котором сам нормально подумал сезоне эдак в 13, в общем все просто, но такая штукенция поможет делать контроль дольше, грубо говоря, и в последнее время так приходится делать постоянно
ну ситуация, ферал с хантом где-то далеко, и ты бежишь к хпалу, ну он оббегает колонну, к примеру, но ему от тебя не убежать, и вроде как пора фирять, но стоит подождать, потому что тебе же выгодно это, ведь чем дольше он от тебя бегает и не выходит к фералу, тем дольше он и находится в контроле, конечно и твой хант опускается, но по тебе то контроля вообще не будет, и ты выйдешь и отхилишь, а хпалу еще и контроль дашь.

28/04/2015 22:30Размещено Манабёрнх
бафф в виде креста
в виде белой капли на красном фоне
бывают иногда неплохие результаты от свитчей в хила, типа выбил нс (такой молоток над головой) итд, но прокатывает только когда он такого не ждет и ковыряет в носу пока сидит в стане,(потому что виверну с паладина снимает ферал, да у них есть такой диспел) либо на сильном минус отхиле, с каким нибудь хорошим фиром ферала, что тот убежит в лос
Только надо не забывать, что у хпала есть стан на 5 сек с кд в 30 сек. Можно тоже за колонной в лицо получить неожиданно контроль.
^Оттягивание наложения сс хороший трикс. Можно полагаться на тот же омнибар: оттягивать до последнего, если он не собирается начинать хилить, а ждет отката ходжа (другого сс).
По поводу свитчей: на лоу тр плэйт хила забрать хантеру непросто имхо. Зависит от личного скилла обоих.
29/04/2015 10:28Размещено Фаина
в виде белой капли на красном фоне

Точно (лол), исправил.
ну про стан очевидное дело, и писать не стал.
а со свитчами по-моему наоборот, на лоу ребята гораздо больше подставляются чем выше, хотя и там и там полно конченых
п.с., у меня кончается оплата, и я не хочу играть в это, как и давать им деньги за своё афк и посещение форума, к любым доводам они глухи, поэтому я, как и уже многие (думаю) не буду оплачивать до лучших времен, (сам я еще никогда так осознанно не уходил, разве что помню как просто перестал играть в конце бк, вышел патч лк, всем дали бесплатное время, я зашел, ужаснулся этому кошмару, и еще долго не заходил в вов) возможно они хоть на это посмотрят, то что человек, ранее гарантированно проводил в игре пару часов в день (ну почти), занимавшийся разной фигней, но в основном пвп, внезапно сильно ограничил свое время игры, а потом и вовсе забил, и таких не один десяток, тысяч, итд. Эх..
Но если что, я буду посещать форум, и передавать свои мысли людям с оплаченным акком, чтобы они помогли ребятам в этой теме. Да и не я один тут даю ответы на вопросы, так что давайте, удачи вам.
Ну я сам оплатил ради ачивки фестовой (где надо 3 петов собрать за 3 года), фана альтом на ЕУ и форума. Месяц закончится, и скорее всего тоже оплачивать не буду.
Удачи и тебе там, спасибо за всё.
скрипт на то , чтобы мой фрейм был внизу рейдфреймов, всегда, работает через минуту после ввода где-то
/run LoadAddOn("Blizzard_CompactRaidFrames") CRFSort_Group=function(t1, t2) if UnitIsUnit(t1,"player") then return false elseif UnitIsUnit(t2,"player") then return true else return t1 < t2 end end CompactRaidFrameContainer.flowSortFunc=CRFSort_Group


Фаина, а как сделать, чтобы был сверху?))
Всем привет!
Вернувшись на офу, качнув ханта, я решила таки качнуть одного из моих любимых классов - приста. На личе и кате это был мой любимый класс(именно тогда я активно играла за него), но с выходом панд все поменялось. Статы, характеристики, ротации. Уж в дреноре тем более. И вот у меня появилось ряд вопросов, надеюсь, что знающие люди ответят на них :
1). Какие характеристики сейчас наиболее важные для дц приста? Я так понимаю, что крит?
2). У многих пристов я вижу, что они собирают фул сет(5 шмоток), а некоторые и вовсе 1-2. Так как же лучше и в чем прикол?
3). Глифы.
4) О талантах. Допустим, на арене что лучше
5) Брать стафф или же дубинку\кинжал и книжку?
6) И,конечно же, какие чарки? Все на крит или искусность?
П.С. Искренне извиняюсь, если эти вопросы были неоднократно - мне очень жаль:(
08/05/2015 11:51Размещено Прискорбно
Всем привет!
Вернувшись на офу, качнув ханта, я решила таки качнуть одного из моих любимых классов - приста. На личе и кате это был мой любимый класс(именно тогда я активно играла за него), но с выходом панд все поменялось. Статы, характеристики, ротации. Уж в дреноре тем более. И вот у меня появилось ряд вопросов, надеюсь, что знающие люди ответят на них :
1). Какие характеристики сейчас наиболее важные для дц приста? Я так понимаю, что крит?
2). У многих пристов я вижу, что они собирают фул сет(5 шмоток), а некоторые и вовсе 1-2. Так как же лучше и в чем прикол?
3). Глифы.
4) О талантах. Допустим, на арене что лучше
5) Брать стафф или же дубинку\кинжал и книжку?
6) И,конечно же, какие чарки? Все на крит или искусность?
П.С. Искренне извиняюсь, если эти вопросы были неоднократно - мне очень жаль:(


1) Крит понерфили. Теперь дц чаще всего собирают фулл мастери шмот. Как вариант - стак версатилити или хасты, в зависимости от сетапа и брекета в котором человек играет.
2) Бери 4 куска сета (исключая штаны) для игры в 3х3. Бери 2 куска (исключая штаны, плечи и перчатки) для игры в 2х2. Нонсет вещи нужны для стака искусности и версатилити, т.к. на сетовых вещах в основном ненужные статы. Если хочешь, можешь смотреть мое армори основного дц (Гидракуку-Гордунни) и копировать шмот оттуда, я сейчас практически не играю, шмот на нем меняться не будет.
3) Всегда берется глиф на пенанс. Другие используемые: рефлектив, инквизитора (теперь модифицирует холи фаер для возвращения урона), МД-глиф, ослабленной души, реже грип к цели (а не цели к тебе) и МА (сейчас есть инстант каст в последнем тире талантов, этот глиф практически не используется).
4) Это ты тоже можешь посмотреть на моем присте или любом другом. Дальше пройдусь по исключениям. В тире 45 иногда берется солас для более простого швд (вместе с глифом инквизитора) и прок флешек (польза сомнительная, иногда могут спасти при игре против рог-дк, скажем). В тире 75 в 3х3 берется спирит шелл при игре против хантер-сетапов а-ля пхп. Прихоти также играбельны, ориентируйся на свой плейстайл. + можно поэкспериментировать с рутами, если ты игрешь с кем-то, чей контроль шарит ДР с твоим фиром; но это всё ситуативно, иртгда проще просто подождать окончание ДР'а на противнике (яркий пример здесь рога+дц: блайнд и фир); против 2х миликов в 2с всё же в некоторых случаях советую.
5) Стафф работает хорошо. Слышал, что некоторые присты брали ванд+оффхенд для килла тотемов с ренджа.
6) Искусность (при сборе шмота на оную). Ну или хаста/версатилити при соответствующем гире. Стафф иногда чарят на спирит в 2с, а также для длинных игр в 3х3.

П.С. Лично у меня есть сменная БМ-триня с хп, пвп-тринкет со спиритом и пвп-тринкет с хп, помимо основных (проковой и пвп-трини с версатилити). Также советую собрать пве кольцо 680 илвл с искусностью и версатилити (не очень длинная цепочка для сбора легендарного кольца, нужное кольцо дают после 2го этапа сбора или что-то вроде того; не перепутай с другим 680 кольцом, на котором спирит, возможно перед сдачей нужно будет сменить спек на шп для того чтобы увидеть его в награде).

И да, перечитай лучше все ВоД-темы (да и МоП-тема должна тебе быть интересной). Станет ясно о сетапах, триксах, макросах и последних изменениях.
08/05/2015 13:15Размещено Манабёрнх
В тире 45 иногда берется солас для более простого швд (вместе с глифом инквизитора)

А чем солас делает швд проще?