Хочу ворваться

Всем привет, сорян за мусорную тему, но не знаю куда обращаться и как :confused:
Году эдак в 15 брал какие то рейтинги, но сейчас позиционирую себя как полного нуба. Хочу снова ворваться на арену и вообще в пвп, но не знаю кем, как и есть ли смысл. Посоветуйте пожалуйста кого лучше выбрать для этих целей, вара или дк. Мне хотелось бы участвовать во всех аспектах пвп, бг, дуэли, арена, впвп.
Я понимаю что решает руки, а не класс но все же может кто нибудь из этих двух перспективней и попроще для новичка.
Заранее спасибо…

Это скорее исключение, нежели правило. Сейчас некоторые классы (не буду показывать пальцем) позволяют брать рейтинги на порядок выше тех что положены по скиллу.
Для новичка ДХ/ФДК, если вар то фурик. Армс и анх посложнее в освоении будут.

У меня есть дх с неплохим илвлом (435). Но немного устал для того, что абсолютно каждый говорит что это однокнопочный класс для дэбилов. Не то чтобы я завишу от чужого мнения, но неприятно. Поэтому и рассматриваю новые классы

К этому ещё добавятся высказывания о его нулевой скиллкапности на арене, видимо и правда не твой вариант :smiley: Из представленных в ОП-посте классов советую попробовать фурика и фдк, а если на кастеров проберет - варлок твой бро, мне он проще всего дался из моих альтопоттеров.

Не слушай никого если нравится играть дх - играй им. Всегда найдется умник который скажет что проиграл тебе только потому что твой клас/спек легкий , не зависимо от-того каким класом ты играешь, а он почти вундеркинд, который освоил свой сложнейший спек.
Если ты и правда серьезно хочешь пвпшить ,то нужно быть мульти-класером. Если уж хочешь сидеть на 1 чаре то, выбирай рогу, это один из не многих класов у которых всегда есть играбельный пвп спек ,да рога требует большего скил капа ,но как только ты вникнешь во все тонкости ,рога тебя отблагодарит возможностью убивать любой клас .
(Вар и дк , вечно из крайности в крайность , не очень стабильные ребята )

2 лайка

Не удивлен, что после слов про однокнопочных **илов пришел в тему именно дх пояснять)
Но, написал таки по делу. Щас бы слушать всех подряд и менять из-за порицания свои предпочтения.
Нравится - играй.

11 лайков

Разве? Я хотел в совершенстве выучить один класс. Да и аддон недружелюбный для твинов

Нравится дк? Играй. - Синие глазки не символизируют героизм? Иди махай веслом(ами) и врывайся(умирай) в тонне народа, размахивая своим большИм и Апасным оружием. Но для только ПвП составляющей лучше бери проверенный постоянно метовый класс (рога/маг/хант).

Мультикласить действительно слишком трудно, парень выше скорее всего имел ввиду, что ты так будешь понимать чего хочет противник лучше, но это слишком трудно. Мейнить один класс всегда хорошо, но лучше хотя бы 2 спека при этом, а так выучить кнопки других классов совсем не помешает. На счет выбора класса, я бы выбрал вара, адк сейчас посильнее будет, но вар всегда в мете, фурик или армс всегда актуальны, фурик сейчас к тому же в впвп и дуэлях силен. Успехов!

Вот это как раз неправда, если человек прыгает с класса на класс, то играет на всех плохо, тем более если новичек. Все р1 как один говорят “Выбери 1 спек и возьми в нем как минимум 2.7, а потом осваивай других”, вот это отличный совет от людей которые добились максимальных рейтингов.
А по классу все просто, если тебе нравится определенный класс/спек, то можно добиться каких-то результатов, а если тебе посоветовали за кого играть, а он тебе особо и не нравится, то тебя тошнить от него будет. Это как спросить “за какую расу играть?”, тем более сейчас когда раса ни на что не влияет. Вот мне нравятся дренейки, играют только на них если определенный класс может ими быть, исключительно из за внешнего вида. С рейтом никогда проблем не было (при наличии адекватных напов конечно), чего нет сейчас, но 2.4 на паре чарах в 2с пропушил.

Лайков: 1

Хант настолько метовый, что держит последнее место по классам с 2.2%, лул

Лайков: 1

Странно отберут у дх исцеление и читерское уклонение и это класс поедет на помойку, и не какой скил не спасёт его как и 50% классов. Но вы можете орать скил решает.

Лайков: 1

Мне просто оба очень нравятся, адк и армс, поэтому тяжело выбрать…

Я не отрицаю, что хант находится в данный момент в положении “не звездачка”. Также употребленном мною словом “метовый” я не говорил об исключительном тотальном доминировании в общем супе из классов, а хотел подчеркнуть потенциал данного класса в целом. Лично я очень часто встречаю хантов на арене и моя жена играет за ханта. Любуясь потенциалом данного класса в сравнении с тем же моим ДК (а автор хочет дк или вара) - хант намного динамичнее и достаточно гибок (ММ не в счет). Честно, я бы лучше хантом играл чем ДК, только я ленив и клацать один некротик проще чем боёвки у ханта.

Хант динамичный - это правда. Но быть из аддона в аддон заложником ПХП и джангла - это не лучшее определение для гибкости. :slight_smile:

Лайков: 1

Анхоли проще чем фрост, просто потому-что реализовать чилстрик сложнее чем давить на некротик

Есть еще таг)

Анхоли сложнее фроста как минимум из за количества кнопок и утилити, много ума нажать грип+блаинд/стан дх в чиллстрик не надо. Фрост играется в удовольствие, на анхолике побольше запар. Это не есть что-то плохое, я сам фрост.

С одной стороны я согласен, с другой стороны анхоли и этого делать не надо, чтобы реализовать дамаг)

Это да. Но я его не стал упоминать, потому что он, как и бистклив, как сурв-шп или кфц/кфци - это слишком нишевые сетапы и большинство хантов на арене именно тогда, когда сильны ретрики и фералы. Обратное для них тоже справедливо, кстати.