Цены на Аукционе

Здравствуйте , строчу по виртуальной клавиатуре своего планшета уже не одну тему за этот день , и если честно не знаю куда задавать вопрос данного типа ( туповат , простите) . Так вот - выполняю я , значит , квест алого ордена на убийство важных шишек , после эпичного(нет) завершения экзекуции каждого гада истинной походкой настоящего воргена подхожу к нпс и по привычке хочу без лишних слов забрать свою награду в виде шмотки и внушительного кол-ва опыта , но черт меня дёрнул посмотреть статы предмета ( установил буквально недавно аддон на упрощённое использование аукциона ) , смотрю на цену , с которой этот айтем толкают на ауке … И что же я вижу -4500 с лишним голды за предмет 45( может 43) лвл !! Как такое возможно? Я тут , значит , фармлю пачками мобов , делаю квесты , буквально каждый серебряк зарабатываю сквозь пот и боль от увлекательного (от части правда) гринда , а тут мне падает шмот, который я могу продать за такие баснословные деньжищи и в ближайшее время ни в чем (почти) себе не отказывать … Может так было всегда и я зря поднял такую шумиху по этому вопросу , но это ещё не всё… Неееет , а вы думали … Тонкая кожа 18 штук за 85 голды КАРЛ!! Меня кандратий хватит если я за первый месяц игры наскребу себе на жетон для подписки ))

P.S если я в чем то неправ или слишком сильно переоценил свои возможности юного борыги (ну кто будет покупать шмотки 45 лвл по 4-5 к голды каждый, если получить их можно БЕСПЛАТНО посетив любой из данжей или выполнив квест ) ,то пишите свои комментарии по этому поводу).

Никто и не будет, можно год переставлять такие шмотки.

бери пример и толкай так же, как минимум ты ничего не теряешь, как максимум можешь сильно озолотится, и не забивай себе голову “зачем и кто это берет?”, если берут - значит надо, а ты можешь извлечь из этого выгоду

Я бы и не волновался по этому поводу будь WoW какой нибудь хардкорной (привет классика ) , и где за каждую шмотку любой мог тебе горло порвать , но простите - WoW является одной из самых популярных ММОРПГ на рынке видео игр и не имеет за собой особенность в виде харда … когда я увидел такие цены на вещь , которую можно без каких либо проблем ( за исключением потраченного на это времени разумеется ) получить , я серьезно прифигел …

5к это не хард, это мелочь на самом деле, “сопутствующие расходы”

Лайков: 1

ТС, на качество вещей смотри в последнюю очередь, многие вещи зеленого качества (как раз 40-49 уровней) дорого ценятся визуальной составляющей. Я в своё время убивал свободное время в игре тем, что собирал редчайшие сеты, типа нефритового сета и комплекта авангарда, у нефритового сета лишь кираса стоила 120к золотых, а это времена пандарии)
Прежде чем продать одежду/оружие, жми Ctrl+ПКМ, посмотри в примерочной как они выглядят.

Т.е можно срубать нехилые тубрики фармя красивые сеты брони и оружия ?? Чтож , это действительно неплохой способ заработка , но вот в чем вопрос - только люди с одного сервера могут взаимодействовать с аукционом ( для каждого серва свой аук) или же все это кроссерверно ?

Конечно, редкие сеты стоят очень дорого, у меня было несколько комплектов дорогих сетов, половину продал, половину подарил знакомым девушкам в игре)

Аукцион на сервер, раньше у каждой фракции отдельный аукцион был, в дреноре объединили.

Ребяты из эпохальных рейдов и ключей м20+ передают тебе привет. :relaxed:

Смешно, когда видишь на ауке никчёмное лоулевельное шмотьё по адовым ценам. Ценности для внешнего вида никакой, для игры тоже, потому что его можно выбрасывать в помойку через пару уровней.
У тех, кому некуда девать деньги, и так скоплены трансмоговые имиджи и есть вся фамилька. Тем, кто играет недавно, просто неоткуда вытащить лишние 10-15 К.
На кого эти бизнесмены-аутисты рассчитывают?, неясно.

Лайков: 1

а это они насмотрелись гайдов пассатижа -“как продать никому не нужную зеленку из марадона за 1 000 000 голды”

2 лайка

Именно так! Я как раз собираю сет Алого ордена. Фармлю стратхольм. В силитхусе данж(забыл название) - плечи там падают. И шмот нихрена не падает нужный. Поэтому прикупил бы за пару другую тыщёнок нужную шмотку. :confused:
На 120 Ур пару квестов на голду сделать быстрей, чем выбить нужный шмот на трансмог.

Бог рандома, он такой.

Дружище это для твинководов у которых есть мэйн перс 120 уровня для которого выложить за раз 50к голды на аукционе ничего не стоит.
Я на подписку себе так зарабатываю, крафчу профой рецепты классика, которые давно уже не доступны и продаю по 500-700 золотых за вещь, уходят за милую душу)))))