Чем был плох аркан маг в бфа?

Собственно почему аркан магов практически не встретишь в пвп да и в пве только фрост (я знаю что фаер крутит дикий дпс в конце бфа)

А зачем нужен аркан когда фаер лучше как в соло, так и в аое?

Пвп очень растяжимое понятие… скажем 1-1 аркана достаточно опасна, на арене еще от пары зависит. К примеру холиприст сам по себе не очень играет, но в паре с локом создают проблемы.

В М+ аркана не универнсальна, ты или аое хорошее даешь или СТ из-за чего общий ДПС проседает относительно относительно других спеков.

Так же проблема и в рейде, так как без адов не много босов. В добавок СТ билд еще не очень мобилен, в ключах это сильно мешает.

2 лайка

Ракану подарили очень странные азеритки, что сильно портит его статистику.

Потому что спек морально устарел, он просто не был адаптирован к текущему состоянию игры. Как понимаю в ШЛ это исправили и аркан должен заиграть.

Так в теории можно про любой спек в игре сказать)

Да нет, тот же фаер и фрост нормально работают.
Аркан не может в аое, точнее в аое, без ущерба урона по таргету.

Лайков: 1

Да нет же. Накрутят цифры аркану, и откатят фросту. Потом, рандомный челик создаст тему - Чем был плох фрост маг в ШЛ?

И ему ответят, в стиле

5 лайков

Посмотри Ziqo на твиче) Играет арканом на топ уровне.

Так там же вроде что-то думают над аое аркана как раз.
Аркан довольно уникальный спек, сейчас рулит мета, и чтобы норм играть, ты должен быть “как все”, если ты уникальный, то либо лучше всех, как фаер, либо в помойке, как аркан

Потому что когда человек создавал мага в конце БФА. То куда бы он не пошел от него требовали что бы он был в фаере. Если ты возьмёшь Рио то там фростов с 3к+ больше 300ста. Фаеров немерено, а арканов около 25. И это зачастую связанно с караптами, у аркана и фаера они разные + азеритки + с разными стартами шмот нужно собирать. Насколько я знаю фаер может спекнуться в Фроста и всё будет ок. Плюс за аркана нужно понимать как дамажить и сбалансировать свой билд так что бы ты и в аое и по боксу отлично дамажил. Я как бы нашёл для себя эту золотую середину и могу себе позволить играть за аркана в 20+ ключах.