Чем Орда удобнее? Чем Альянс удобнее?

из того что встречалось - разрабы открыто издеваются над Альянсом

из того что знаю:
препатч DF - у Орды на континенте 2 спавна стихий, у Альянса 1 (СЛУЧАЙНО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ТАМ СЛОИ КОРОЧЕ НУ ВЫ ПОНЯЛИ ))))))) НЕДОРАБОТКА ПРОГРАММИСТОВ)
препатч DF - у Орды кладбище вплотную к стихиям, а у Альянса бежать 3 километра от кладбища
дейлик петовый - у Орды в Дуротаре, легко долететь на маунте а у Альянса в дыре мира
Хроми - у Орды прямо у входа в Огри, у Альянса в самой дыре в Шторме в максимально далёкой точке
Посольство - аналогично с Хроми
Почта - у Орды даже у входа в столицу, прямо у ворот стоит почта, у Альянса 100 лет бежать от входа
Порталы - у Альянса ковылять до башни магов + винтовая лестница, у Орды у входа в город рядом с таверной ))))
расовые рейдовые абилки - ну тут понятно у Орды лучше
возможных вариаций “раса-класс” - у Орды 108, у Альянса 104 )))))))) просто случайность

Подгород - это единственный пункт, где Альянс лучше, без комментариев, кто знает тот поймёт. кто в Подгороде был, тот с чата не смеётся

накидывайте свои места, где та или иная фракция удобнее:

8 лайков

Сколько бы Орда ни старалась
подмять под себя новичков,
Никогда я ей не поддамся,
потому что до жути боюсь
вульперских клопов и жуков.

11 лайков

“Так сложилось исторически.”
За орду было ближе лететь на Ша из нефритового леса

3 лайка

Та эт случайно ты не шариш))))))

3 лайка

Трудности только закаляют.

Лайков: 1

Тоже замечал такое. Очень бесило лететь до посольства и Хроми аж через весь Штормград, когда у Орды, буквально, пару метров пройти и вот оно, посольство и Хроми.
Насчет порталов та же хрень: у Орды достаточно пройти пару шагов, а в Штормграде подниматься надо, так еще и дойти до квартала нужного.
Сдается мне над Штормградом работали разрабы-архитекторы, а над Оргримаром разрабы-практики. Иначе объяснить трудно)

5 лайков

Гоблины :smirk: время - деньги!

23 лайка

Можно попу ноги накачать :+1:t3:

Лайков: 1

А у тебя не того и не другого (с) Гоблин

Еще в в3, орда была показана более благородной, сплоченной. Пристанище и защита для обездоленных, в то время как у альянса дрязги, интриги, предательства и тугодумие.
Тралл вот без вопросов тогда прислушался к Медиву, в то время как альянс его слал куда подальше то и дело.

Думаю Близы больше симпатизируют орде. Даже памятник с орком у них есть.
Вот больше плюшек и сыпят.

6 лайков

Ой, всегда есть чем заплатить :relieved:

После Боралуса и Зундалара, никогда не смогу признать, что у орды что то удобнее. Каждая прокачка альта, попадаешь к этим тролям и желание качаться пропадает напрочь. В то время, как у аликов, твины худо-бедно как то качались.

Лайков: 1

С такими шутками тебе не только блох придётся бояться) :fox_face: :hocho:

10 лайков

Ну, Альянс же всегда хвастался своими городами, вот вам и первое неудобство, что расширяться можно только в сторону моря дальше от входов тк Элвинский не подвинешь. А вот бараки Ордынские трехуровневые и всегда есть дырка с песком что бы поставить туда что нибудь. Тоже самое с порталами, у Альянса же целый крутой маговский квартал с огромной башней, странно было бы держать порталы не там. А у Орды нет такого, поэтому сделали в подвале на входе :rofl: :+1: И это мы еще не затрагиваем какие то реальные вещи по типу туалетов, как бы над ордой не ржали, но закопать песочком мне кажется стерильные и полезнее для земли чем пользоваться каналами Штормградскими которые все это выводят под замок или в порт! Короче, в деревне лучше, смиритесь

19 лайков

да именно так, но только не практики, а когда у тя город по сути большая помой… ой, палатка в поле, то там все рядом. Почему не практики поясняю:

Оргримар - жутко не удобный город! Я когда качал чара на орде ради ачивы, то там просто не то что бы заблудился, а там пипец! Вот полетчик наверху, а когда ты летать не умеешь, то ждать лифт приходиться, а потом еще и бежать. Аналогично, когда ты прилетаешь, то спускаться еще нужно, а в шторме прилетел, вышел и сразу в центре всего. Про манекены я вообще молчу! Мне после 10 лет игры в вов на альянсе, пришлось на вовхед идти, что бы там посмотреть, где манкены! и когда я узнал, что они наверху, а у меня еще полеты не открыты - было очень кайфово! То как учителя профессий расположены - жуть полная! да, они вроде бы все кучненько так, но блин туда бежать нужно сбоку + они многоэтажные и когда я хотел профу выучить, мне гвард поставил флажок куда идти, я прихожу а там хрен с какой то другой профой стоит, оказалось, что нужный мне учитель выше. А ну там еще какая то пещера, я туда даже не заходил ибо нафик мне еще в это влазить и так один сплошной гемморой, в отличии от штормграда, где он сделан по принципам реальных городов, то есть все интуитивно понятно.

и у нас в альянсе есть метро!

3 лайка

Это ты с непривычки. Играю за обе фракции и Шторм 100% неудобнее . В Оргри все нужное близко, даже подъем на второй ярус (где полетка) почти возле входа справа от подъема к Хроми и посольству. Когда понимаешь что этот город многоэтажный, проще ориентироваться, а с полетами так вообще красота. Все самое важное на первой аллее, вторая просто для красоты

8 лайков

Вот это ёлка орды
https://i.imgur.com/HJSZz6m.jpg
А это ёлка альянса
https://i.imgur.com/uNMoGpd.jpg
Однозначно не оставляет шансов для синих.

15 лайков

Ну, хз. Я в Оргримаре лишь раз заблудился, когда только нубом был и после Лича в Пандарии туда вернулся. Как по мне там все элементарно и понятно, если разобраться.
Район со всем важным и нужным, считай, в самом центре и у входа: аук, порталы, банк, дом вождей, гильдхолл. Единственное, что парикмахерская далековата, но и до посольства, как в случае со Штормградом, не нужно бежать через весь город. Когда качаешь альта это очень заметно, ибо маунт еще не летает и гораздо удобнее пробежаться чуточку левее до Хроми, чем плутать по закоулкам и в итоге пересечь весь город ради смены временной линии.

Лифт по сути ждать недолго, это еще учитывая, что их несколько. По пути прошелся по делам, зашел к лифту, поднялся, а там уже и полетчик. Хотя это актуально больше для тех, кто качается в Калимдоре. Для других временных линий достаточно портальной комнаты.

У Орды вполне удобной дирижаблик до Утеса)
Без подзагрузок и с красивыми видами (хотя в метро тоже есть на что посмотреть)

6 лайков

я в шторме ниразу, даже когда первый раз там оказался.

об этом и речь, что нужно разбираться в отличии от

да и в шторме тоже, если так

бежать то по сути не долго

дело не в удобсве, а в уникальности. у вас нет метро, а у нас есть летающие корабли тоже. в этом был посыл, по поводу видов, то они хороши только первый раз, все остальное время - тягомотина от вида которой блевать хочется. а в метро бац и ты уже на месте, если говорить о практичности, ведь на это же напирают, говоря, что штормград красивый, но не удобный в отличии от оргримара, который убогий, но якобы удобный при этом, к которому нужно привыкать и разбираться.

У Альянса есть Златоземье и подвал в саборе!
ПС те кто знают поймут о каком подвале речь!