Чем плох принудительный переход на БК?

https://imgur.com/VRBGCQ5 даже у шахмат на твитче комьюнити больше, чем практически у всех столпов РТС жанра вместе взятых :smiley:

Пираты ныть не будут, люди играют годами на 1 патчах, потому что им нравится, годами фармят один и тот же рейд разными твинками , а иногда онли 1. Но я за классический переход, т.к нафиг надо качать еще 1 персонажа с 0 , когда я в этого убил время и нервы. фанатики 1.13.1 пускай обьеденяются в пару серверов с разным контингентом людей. Фул ру НОРМАЛЬНО населенный классический сервер будет трудно сделать. тыщи 4 мб наберется, если людей это устраивает, то флаг в руки, но продолжать играть я бы хотел этим же чаром) Фрэшники больные люди, их стоит слушать в последнюю очередь

Хорошая попытка замылить всё наговорённое выше, но всё же

Ну? НУ?! :grin:

Что ну? Наличие комьюнити главный признак востребованности и актуальности жанра:
твитч - смотри выше, реддит: 25к у вк3 и 4млн у ЛоЛа. Как бы дальше объяснять очевидное челику ( :clown_face: ), который пытается язвительно троллить нет смысла. :crazy_face:

Вот вот, спрашивается, нафига этот мазохизм в стиле выбить пищик или ходж по новой после прокачки?) Ну вот что это реально даст) сменяемость контента один фиг нужна. Ладно там пираты на личе сидят там они хоть двойку жмут а тут что)
Мы кстати на ав как-то попи*дились)) помню ник

Это не люди захейтели а намошнили близы им выгоднее открыть все с нуля чем уже готовые чары 60 лвл будут изи апать контент а теперь попробуй изи апнуть куча времени больше подписок

начал вов с официалки, потом пробовал пиратки. как там вообще можно играть? в ру сегменте более менее адекватно сделанные пиратки -это лич и классик. дальше все хуже и хуже. ибо квалификация программистов с пираток не позволяет довести до ума все, начиная с каты. система фазирования локаций при прохождении квестов для них вообще недосягаемая величина. столько багов и косяков , которые есть на пиратках,я не видел не в 1 нормальной хорошей игре. как там можно играть вообще?

я играю на 3.3.5 . меня интересует там только арена и дуэли , но знаю кучу людей, которые год за годом убивают бедного артаса ))00 . Играют, потому что не всем нравится актуальная версия игры, которая представляет из себя рай для пве драконов, но пвп игроки страдают) кто-то просто не желает платить за игру в которую заходят на пару часов ради рт , у кого-то не тянет железо и т.д

Не вижу проблем новеньким людям апнуть персонажей раньше (до выхода обновления) и стратануть вместе со всеми. Открытие портала, это такой же ивент, как и любуые друие. Лешать людей этого каким-то новым фрешом? я,например, не хочу врываться в патч снова с 0, заново заниматься этим скучным гриндом мобов на лоу лвл. Я хочу стартануть своим магом скакнув в порт и окунуться в бк со старта ,А не через время (с 1 по 58) .

Еще раз пишу, что фанатиков фрэша слушать не стоит, потому что они будут и дальше прыгать из фреша на фреш и потом забивая на дальнейшее развитие персонажа и снова начнут рыскать в поисках фреш серверов

2 лайка

Не ничего, всё в порядке, я то думал ты просто …мммгггммм…клоун! во! Но нет, ошибся, прости :joy:

давай чего нибудь третье и я отстану :laughing:
А может и нет!

Предоставленных цифр вполне достаточно, чтобы обьяснить, что Blizzard не будет вливать 50кк долларов на то, чтобы сделать WC4.
В RTS-ки, безусловно, играют, но на данный момент это нишевый жанр, который по-настоящему значительной аудитории не собирает.

3 лайка

сейчас нишевый жанр-это хреньмобаил на телефоне, где даже не нужно играть. нажал кнопку и персонаж сам все делает. ты только бабосики вливай на новый апгрейт)

Какой же это нишевый жанр, это как раз самый что ни на есть массовый.
У тамошних столпов, правда, вряд ли есть сабреддиты, но лоловские 4 ляма для них - лол :slight_smile:

2 лайка

вов всегда была больше пве игрой. именно инсты и рейды до сих пор держат вов на уровне. а пвп др… ни можно найти в корее. там это любят.

ребят, всё смешнее и смешнее, 50 кк американских денег, откуда инфа? реддит? стим? работаете в Близзард? или в другой игродельной компании? откуда берутся конкретные цифры? по проектам, которых даже в проекте ( возможно ) не существует, раз уж ты влез в дисскусию с " Экспертом, следящим за индустрией с начала 2000-х " ( хотя дисскусия сильно сказано, больше переписку в крокодиле напоминает ) то наверняка видел вот этот перл

в ходе треда, мы уже как минимум выяснили 2 вещи - интересующиеся есть, и компании ( флагманы индустрии ) делают для них игры.
И наконец последнее, если завтра или в октябре - ноябре на близзконе, Близзард заанонсит WC 4, или SC 3, случится что?

я к тому и клоню , что актуал - рай для пвешников . Пвп игроки находят патч, который им по душе и играют на нем

Это стоимость игры-блокбастера типа GTA5, поделенная на 5-6. Некий, кхм, минимальный бюджет ААА игры.

Ещё могу сказать, что такая штука, как Paraworld, в 2006 обошлась в 8кк + сколько-то за маркетинг.

Может и заанонсят, если им за еду кто-то согласится реализовать. Кто-то вроде тех же малазийцев, что делали Рефорж.

чисто для полноты понимания - это сколько?

8 миллионов долларов. Откуда я это знаю? Это было элементом рекламной кампании игры.

Star citizen уже сейчас бюджет 250 + миллионов американских денег, показатель чего? популярности жанра?