Чем плох принудительный переход на БК?

показатель попила бабла

ты перелогиниваешься что ли? :joy:

я согласен . играю очень давно

я хочу чтобы мой перс ушел на БК, в него душа можно сказать вложена
Предлагаете бросить все легендарки и 14 ранги и пойти с нуля качаться?

И толку с них на бк (хотя, вроде, тандерфьюри еще хоть как то канает для танков)? Особенно от 14 ранга?

Эти слова совсем не клеятся с действительностью. Открыт именно любимый всеми (особенно западной аудиторией) “ванильный” вов.

Это упрощение не рейдов, а социалки. 25ки стали, чисто игромеханически, сложнее.

Вов не вечен и что? Мне в него теперь не заходить, даже если мне нравится?

БК это практически другая игра - коридоры коридорные, и фарм коридоров ради новых коридоров.
Новые сервера с бесплатным трансфером на них, либо старта с 58 уровня, а после открытие портала - самый адекватный способ старта бк, если он будет.

3 лайка

Скорее всего, будут оба этих варианта одновременно.

Тогда уж они выделят все пустые сервера, по типу Вестника под БК, так сказать, экономическая оптимизация.

Если будет так, то:
1 - будет необходим автоматический трансфер на не переходящий в бк сервер;
2 - таких серверов на всех “жаждущих бк” и хайпа скорее всего не хватит;
3 - делить клиентов никто в открытую не станет.
Маловероятно, что будут проводить такие “оптимизации”.

Лайков: 1

Чем плох принудительный переход от “Классики” на “БК” ? Ну хотя бы тем что он именно принудительный. Это уже плохо, но перехода такого не будет по другим причинам.

  1. каждый знает про приватку от “Нолсталриуса” и помнит что во времена противостояния “Близзард” за создание официальных классических миров, “нолсталриусы” свое ядро клиента выдали в открытый доступ. Сам клиент их является более предпочтительнее для части игроков “Классика” потому что сам мир там опасней, о чем высказывали “Близзард” во время ОБТ. Недоработки есть но они минимальны и сам клиент играбален. Если закрыть классические миры “Близзард” то неизбежно пираты подхватят это знамя. Ядро есть и есть те кто хочет продолжение играть в полюбившуюся игру а значит “наш бронепоезд стоит на запасном пути”. Надо это “Близзард” , как думаешь?

  2. Переход. Как это понимать? Это значит что кто то наполучал кучу золота в “Классике” понесет его в Запределье. А те кто такого преимущества был лишен остаются у разбитого корыта. Одни значит на летунах рассекать будут а другие медяки зарабатывать в Азероте. Нарекания будут знаешь ли. Потребуют мгновенного доступа к Темному порталу и золота на развитие персонажа.

  3. Кто-нибудь знает что мир Запределья не коснулся Катаклизм? Вы вообще последний раз когда там были? Ээээ там до сих пор демоны Пылающего Легиона в Азерот рвутся, и Тралл вождь, и Гаррош еще не совсем Адский Крик. Проще говоря мир “БК” остался неизменным в актуале. Его можете хоть сейчас посмотреть и быстренько так пройти все цепочки квестов. И знаете что остается в сухом остатке? Правильно, каждодневные простейшие задания на репутацию от множества фракций. Как вообще на столь малой территории могут быть множество фракций! Ничего изучать в Запределье не придется и читать гайды тоже. ты уже знаешь где что там появляется и как это победить или взять.
    Как известно, миры “Классика” облепили попутчики и туристы. Нет сомнений в возможном анонсируемом “БК” их тоже будет предостаточно. Для этой братии главное быстрее и сразу. Они и в “Классике” то сразу старались схватить максимальный уровень и писали на форуме что мол делать то нечего. А тут всего десять уровней надо будет одолеть. А? За сколько часов турист преодолеет сей рубеж? При том что в чем в чем а в получении максимального уровня в игрушках туристы имеют перед “классными” преимущества. Они вон в “актуале” твинков на одном дыхании качают. Работоспособность замечательная, зря ругают нашу молодежь, ее бы к станкам на поля… мигом бы страну в веках прославили.
    Народ побежит на форум с негодованием что “БК” это по сути тот же “актуал” с его прокачкой репутации и однообразного выполнения незатейливого дейлика.

Но как быть с т.н. “опросником” приходящим некоторым игрокам? Я считаю что это сигнал к ожиданию того что анонсируют сервера “БК”. Да это будет потому что “Классик” очень даже привел в восторг компанию разработчика. Но выйдет он ОТДЕЛЬНЫМ МИРОМ и сервера “Классика” никак не потеснит. Либо будет перенос персонажей классических либо начнут с нуля.

От себя: лично буду не против , совсем не против , возможности посетить Запределье в качестве эльфа крови. Это единственная моя возможность поиграть за фракцию которая мне по душе. завидую тем игрокам что смогли “втиснуть себя” в тела орков, троллей и Отрекшихся. Я не смог потому играю за Альянс , не разделяя его целей,проще говоря “плыву по течению”. Ради эльфов крови перейду на “БК”. Знаю что онлайн “БК” просядет через три-четыре месяца (пиратки этого дополнения вам в пример) но готов быть в том мире ради возможности полноценно играть за Орду.

Лайков: 1

Обойдутся. Те, кто принесет с собой золото его фармили и меют на него полное право.
И так, к слову, на момент начала каждого аддона были те, у кого было много золота и те, у кого было мало. Ничего, никто не умер.

Лайков: 1

Ну они дороги людям как память, те ж связи, о знакомый ник, а нет, его другой занял уже…
это вообще очень сложный вопрос, как бы не сделали, будут недовольные

И так то в БК голду проще заработать чем в ваниле

Лайков: 1

Всегда так, всем не угодишь.

Та в чем проблема, пусть просто на классику добавят сервера с БК аддоном который нужно купить, и возможностью трансферить туда своих персов(и невозможностью трансферить их обратно само-собой)) бесплатно 1 персонажа , и все довольны.

Shadowlands

зачем покупать актуальное пве г@vn0 откидывая 2к , если можно откинуть 500р за подписку и играть в классик и следующие ее патчки

3 лайка

я к тому, что близы с вероятностью в 99.9% запустят TBC только для тех, у кого активная подписка и актуальный на момент выпуска аддон, которым будет Shadowlands.

ну и

ПВЕ актуальное в разы интереснее, чем в Классике. Проблема в том, во что это пве завернуто в системы, которые убивают желание играть.

Нет слов, будущее великолепнейшее дополнение “ШЛ” победно пройдет по просторам интернета и уверенно побьет все мыслимые рекорды продаж, но давать возможное дополнение “БК” с покупкой “ШЛ” это уже нереально. В качестве примера приведу себя , у вашего покорного слуги нет “Битвы…” но есть “Классик”. А все просто, само дополнение “Классик” уже не новое.

ну актуал для пве 100% ),но смысл платить за дополнение на которое ты даже не зайдешь))) Это тупое высасывание денег уже будет. Они на подписках получат больше чем на покупке дополнения на которое я бы , например, даже не зашел + платить за подписку