Чем плох принудительный переход на БК?

Люди тут пишут про какой-то народ, который хотел классику, про пиратские сервера и т.д. Так вот я вам скажу во-первых на мнение ру-комьюнити близам фиолетово, тут на форуме кудахтать можно чтот годно, им все-равно. Во-вторых классика открылась именно благодаря евро и американским игрокам, таким мировым известным гильдиям как прогресы, эйпсы, онслоты, салады и прочие, а так же тем, кто активно стримил и популяризировал классик. В-третьих для всех этих громких имен вов классик это не как для большинства игроков ру-комьюнити афк кач, гбиды и прочие раковые опухоли классика, а для них это спорт, прохождение рейдов за максимально короткое время, соточки в логах и фесткилы. Если проводить параллели с реалиями, то до этого все эти гильдии участвовали в подпольных дворовых чемпионатах по какому-либо спорту соревнуясь друг с другом (на свежеоткрытых новых и новых пиратских серверах, заново качаясь и делая каждый раз одно и то же на новом сервере классики), но в 2019 близы анонсировали официальную Олимпиаду, собрав все эти команды у себя и сделав рекламу этой олимпиады (вов классик). И вот теперь она завершилась, результаты известны, рекордсмены останутся в истории. Что до остальных обычных игроков? Большинство из них конечно мечтали бы оказаться хоть ненадолго в олимпийской команде, но довольствуются и играют как могут, это вовсе не плохо.
Но суть в том, что игру двигают, развивают и популяризируют именно те, кто на передовой всего этого, а это вышеперечисленные игроки топ гильдий и классика для них завершенный этап и закрытый гештальт. На сегодняшний день все они играют и стримят на твиче бета-версию БК и можно быть уверенным на 100%, что эти же игроки, гильдии и стримеры будут соревноваться между собой и в БК, а за ними потянется и всё мировое сообщество.
Таковы реалии сегодняшнего дня.

3 лайка

Я бы привел аналогию не с Олимпиадой, а цирковыми обезьянками дерущимися за пенопластовый банан ))))

3 лайка

Ради таких постов я и захожу на форум.

Ну вот смотри. Если есть классика - я в играю в нее и плачу компании денежку за подписку. Если ее нет - я не плачу и не играю, а плачу конкурентам и играю в их игры.

Претензия непонятна. Как бы всем было понятно, что Классик проект будет как минимум, про оригинал и два первых дополнения. И думаю никого автоматом не в какое БК не закинет. Сразу придётся выбирать играть на Классик или в БК.
А БКшкры ушли бы в любом случае, каким бы способом люди не предложили бы это сделать, фрешем или как сейчас.