Чем плох принудительный переход на БК?

Может, это вам стоит прекратить лезть в чужой монастырь? Мы просили Классик, Близзы запустили Классик, мы играем в Классик, общаемся в разделе Классик, а БК официально не анонсирован даже. Что за ересь вы тут сеяте?! Ещё призываете сломать/уничтожить наш Классик ради вашего БК и принудительно перевести всех туда. Боитесь, что после спада хайпа он опустеет что ли?

Нет, просто смеёмся над вами…
За БК будущее которое вполне будет процветать, а вот в классике останутся полтора землекопа.
В классике слижком много минусов, которые не устраивают ни самих олдов не новичков.
О чем можно еще мечтать когда твой класс доработали и сделали реально полезным.
Упростили рейды, тем самым сделали его на 25 человек.
Если тебе в кайф управлять 40-ка людьми и постоянно добирать замену, то я искренне за тебя счастлив.
Ну вы просили, вы получили), но на западе больше любят именно бк за его доработанность и разнообразность.
Так что старт классики это сего лишь толчок к открытию БК серверов с возможностью апдейта до ЛК.
Ну если рассуждать логически и задавать много вопросов по теме : “Почему близы сделали опросник про бк?”
То можно уже понять, что готовится скорый анонс ибо близы не дураки и шанс срубить денег не упустят.

2 лайка

Плох тем, что люди просили Классику. Музей, “болото”, “без развития”, это можно как угодно называть, неважно.

Если делать отдельные сервера БК - там будут играть те, кто хотел именно БК. Кто хотел Классику - останутся на Классике

Их не так уж и мало. Петицию подписывали за Классик, не за БК. Да и тут на форуме, если читать темы подобные этой, много людей пишут - “не трогайте! не надо нам ваши продолжения и развития!”

Как раз постоянное “балансирование” - одна из причин, почему в актуале имеем “универсальные” классы, отличающиеся по сути только значками абилок. Контроль, хил, у всех все есть. Как мило. Тьфу…
А некоторых вполне устраивает поиграть пусть непопулярным, но интересным нишевым классом.

LunarArrow в своем гайде по друиду придерживается иного мнения насчет друида. Да и немало других игроков на друидах. Ну даже пусть менее эффективен, чем прист и чего? Плох друид тем, кто любит циферками хпс в логах помериться.
И какая разница, в каком году мы живем? Если игра хороша в 2004, она и в 2020 тоже вполне себе хороша. Если интересоваться сутью, а не мишурой, типа “графония” (слово-то какое тошнотное… графоний… графиний… бееее).
Кстати, пока карантин и появилась оказия, думаю старенькую Готику перепройти. Сколько там ей лет… :slight_smile: А Герои 3 - так вообще “вещь вне времени и на все времена”. Не всем, конечно же, но знаю немало таких любителей.

Так и не навязывали бы, если бы любители “прогресса” и “улучшений” не ратовали за изменения Классики. Вы хотите БК - имеете право. Сделают отдельные сервера и играйте. А комьюнити Классики - хочет Классику. И тоже не хочет навязывание мнений про БК.

То-то с утра сегодня отправился цветочков в Тернистую нарвать, а прямо на дороге куча трупов и мне в личку пишут - “осторожно, тут орки”. Ворлд пвп во многом интереснее. Живее.

Лайков: 1

Что же они в неё так прутся, что очереди на 3+ часа.

Надо упростить до 5 человек, как в современных недоММО.

Минмаксеры найдут кого зашеймить в БК мете.

Западные игроки его и выпросили. БК там любят ньюфаги, которые на него залетели, как у нас на Лича. Открой марсианам Дренор в свое время, так они вторглись бы на Землю с требованием вернуть “лучший аддон”.

Лайков: 1

Ну прутся наверно из за того что поиграть больше невче… (стороние проекты не берём)
Ну если хочешь упростить до 5, то твоё право, но лично для меня проще оказывается собрать 25 человек и контролировать их, а не бегать за 5-7 людьми ибо без них рейд не пойдёт (из за того что они занимают ключевые позиции на тех или иных боссах). А я напомню рейдим то мы в 40.
И соответственно люди не приходящие по тем или иным причинам в рейд, просто руинят день РТ, тем самым дизморалят 35 человек, что ведёт к печальным последствиям.
Ага, ток этим ньюфагам уже под 30+ лет и они в любом случае ответят что классика да, была прикольной, но вот БК взорвал вов.

Ну, тебе и неприход 2-3 тел заруинят 20-ке рейд, по твоей логике. В чем разница?
З.Ы. И что, что этим ньюфагам 30? Мне 33 и для меня они ньюфаги. Они, кстати, тоже хлебнули концепции аддонов, после чего начали плеваться и ливать с игры в последующих аддонах. ГГ/ВП.

Лайков: 1

Я тебе говорю о том что, намного проще собрать 25 людей и контролировать их, и в случае фос мажора найти в кротчайшие сроки замену.

Ого! Я что то пропустил?! БК выпускают? Уже вот прям патлатый гендир заявил? Ну ка ссылочку на эту новость!

Казуалы одним словом.

Говорят о том, что рассматривают бк в случае успеха классики, более чем через пол года запускают опросник о том, каким способом люди хотят начать играть на бк, а человеку ссылочки нужны.

Ну положим опросник был не о БК. В опроснике была пара вопросов про БК всего лишь.

В таком же русле задавали летом вопрос по поводу сплющивания уровней в актуале.
«Пара месяцев спустя»
В шедоулендс будет сплющивание уровней.
И да, просмотрел опрос еще раз:
Насколько заинтересованы и как хотите начать играть в бк.

Ага

При чем тут минсаксеры? Я вот друид, и я хочу полноценно рейдить в Дд спеке или танковать, или паладин с такими же проблемами или шаман, максимум что я сейчас получу это 1 слот и то если я найду статик, постоянный без претензий КЛ к цифрам, а я не один, нас много таких, следовательно статиков надо больше что бы на всех хватило, в бк это доработали, тут бесполезно спорить, у вас нет аргументов
А в целом лучше бы оставили классик и сделали бк отдельно, кому что нравится тот там и играет

Ну и танкуйте. У нас медведь танкует МК и БВЛ и нормально.

Мне приходится локом прожимать на боссах три кнопки, а мог бы 7!
Но меня от этого в БК не тянет, вот и все аргументы.
Даже потому что там интересные сеты и Семечко.

Это просто нытьё тех, кто не может себе набрать ядро из рейдеров, организовав нормально хайринг и простимулировав аттенданс.
Как раз в классике неприход 3-5 человек вовсе не делает невозможным пойти в рейд. А вот 25 я что-то не припомню, чтобы ходили в меньшем числе. 25 это всегда 25. Не будете менеджить набор, придётся менеджить и разбираться с теми, кто готов сидеть на замене.

“Процветать” :laughing:
Да там делать нечего кроме арен да дейликов, тем более с неполным контентом. Я как-то уже составлял список “чем можно заняться в бк”. Вышло около 10ти пунктов, многие из которых ни один адепт БК даже назвать не смог до этого. Не то что дополнить новыми.
Соскучились по “Так, что у нас рыболовный дейлик сегодня” и “Снова лечу ловить Мистера Пинчи?”.
Я не соскучился т.к. уже это делал.
А что после выхода Санвелла делать будете? Типа “вот он дааа сложный, не то что накс. Там будем вайпаться месяцами и бк не умрёт?”.
Ну-ну.
Я даже нашёл этот список занятий:

Да ты сам написал.

Боюсь, это вы забываете, что мы живём в 2020г.
В 2020г что классик, что БК, что Лич - унылое старьё по наполнению.
Потому в него и не играют дети сейчас.
Интерес там представляет то, что ты сам не застал и сейчас недоступно.
БК и Лич на актуале доступны.
Ещё интересна атмосферность классика, который концептуально от следующих аддонов отличается.

Единственное развитие (в хорошую ли сторону или нет) игра продолжает в актуале.

Ни одна игровая компания не способна тебе предложить бесконечное количество вариантов развлечений. Нужно уметь развлекаться самостоятельно и классик это позволяет, ибо является огромной песочницей.
А не как в последующих аддонах “бег вперёд по флажкам”, где шаг влево, шаг вправо от задуманного разрабом - низзя.
Тем кому скучно в классике будет ещё скучнее в бк, потому что проблема не в классике, а в дефиците воображения.

2 лайка

Ну с ними как то… надёжней что ли!

Ну дайте название гильдии я постучусь возьмёте меня как дд в статик? Ну либ мт
Ну и альта пала заодно, он ретри но не одет
Тоже хочу как дд

Извини, мы на правильной стороне.
На стороне Орды.

Погодите ка, вы же сказали что рейдите кто мешает, вот ваша гильдия рейдит ок, вы единственные судя по всему кто даёт ддшить и танчить дру, а остальным 99% игроков за дру / пал / шам что делать? Бк это решает, какой у вас контраргумент?

У нас минимум один мили шам.
И дру который не МТ большую часть времени, но входит в пул танков на постоянной основе.
На прошлой неделе в Мольтенкоре был замечен альт мункин.
Если тебя не берут в рейды на ру-сервере, потому что “ты не такой”, может тебе попробовать EU? Там к этому относятся спокойнее.
Мы там, но у нас фул.
Другой вопрос - а ты пробовал вообще найти статик своим друдом?
Почему ты тогда только 31й уровень.