Черный экран после запуска игры

спасибо =)

Если у вас в момент запуска игры открыт дискорд, посмотрите, включен ли там оверлей в игре.
если включён, то выключите

7 лайков

эх, поиграл… тоже самое черный экран “спасибо за обновление”

2 лайка

Здравствуйте, Аргонтрайм.

Пожалуйста, убедитесь, что для Вашей графической карты установлена последняя версия драйвера, а также, что для Вашей операционной системы установлены последние обновления.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Ваще гений , помогло ,че это вообще за команда ?

Благодарю, сработало !

такая же проблема

Написали уже выше решение, хватит рекомендовать всякую чушь вроде “удалите папки”, “обновите драйвера”, “выключите и включите”, “потанцуйте на левой ноге”

Лично мне помогло тупо полное обновление аддонов через Твич. После этого сразу все запустилось и заработало.

Лично мне помогло, как писали выше, поставить 11й директикс, вместо 12. Лаги пропали, фризы, краши, соответственно тоже

Лайков: 1

Все сработало, слава богу. ТОЛЬКО! Надо удалить Каше, ВТФ, ребутнуть лаунчер, удалить все аддоны и будет вам радость. Лично мне только так и помогло!

Помогло обновление драйверов и обновление всех аддонов.

Спасибо! помогло.

После обновления, если сбросить настройки, устанавливает стандартно directx 12, но почему-то не все компьютеры хотят с ним работать нормально, эта команда возвращает версию directx 11, которая более стабильная.

Тоже танцевал с этим бубном: удалял настройки, чистил кеш, переносил аддоны куда подальше все, проверял клиент на целостность но в итоге при запуске я слышал ролик и был просто черный экран, пока не поменял вот с directx 12 на 11. Драйвера я постоянно свежие ставлю, так что совет с обновлением дров видеокарты пока не очень актуален (лично для меня т.к. я 5 марта их обновлял уже, и винда тоже как раз за день до патча обновления поставила), но возможно какой-то апдейт выйдет и будет с 12 directx нормально.

Но вообще желательно сбросить конфиг перед этой правкой. Я пытался перенести конфиг с ПТР, чтобы настройки вернуть как было до сброса - в итоге игра снова перестала запускаться, хотя там был уже настроен 11 directx, пришлось снова удалять конфиг и снова переписывать directx с 12 на 11, пока так работает.

Спасибо большое!!! помогло

От души, мучился с этим очень долго.

До обновления 8.1.5 игра прекрасно работала на DirectX 12. После - запуск начался только с второго раза, на первом либо чёрный экран (как у людей выше), либо намертво зависает окно с входом в игровой мир. Обновил драйвер Game ready - проблема не исчезла.

Как я понял, людям с Windows 7 в 8.1.5 разрешили пользоваться настройками DirectX 12, но в результате этого проблема появилась у человека с десятой виндой и видеокартой, поддерживающей этот набор API. :roll_eyes:

Если Вы видите черный экран при запуске игры, пожалуйста, проверьте, если на Вашем компьютере установлены программы, накладывающие свой интерфейс поверх других приложений. Если это так, попробуйте отключить или удалить такие программы.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Стоит только расширение для Chrome, позволяющее смотреть видео в окошке поверх игры, но этим браузером я пользуюсь довольно редко. Я сомневаюсь, что проблема вызвана именно им.