Что делать новичку?

Я недавно приобрёл себе комплексное издание из Battle for Azeroth и Shadowlands, за игрой слежу очень давно, с времен “Гнева Короля Лича”, а так-же большое количество времени играл в Варкрафт 3, но руки не доходили начать играть конкретно в ВоВ. Не очень понимаю, я апнул персонажа до 110 уровня и теперь просто бегаю и сдаю квесты, которые вполне интресны, однако переживаю, что я не успею вкусить весь контент до Shadowlands. Стоит просто идти по основной цепочке заданий? Или есть какие-то контентные миссии вне видимой линии? И нужно ли вообще по этому поводу переживать?

Еще несколько месяцев до выхода следующего дополнения, вполне всё успеешь, конечно, если не играешь по 10 минут в день)
А так - к квестам старых аддонов можно вернуться в любое удобное время, если какие-то линейки будут удалять при выходе ШЛ,то и об этом за пару месяцев сообщат.
Нет, переживать не стоит.

Лайков: 1

Изучай прекрасный мир Варкрафта и живи в удовольствие :slight_smile:

Я докачал альта до 110 и за 3 дня усердной и не очень игры без фамилек прошёл фулл военную кампанию и сюжет вплоть до 8.2 и 8.3, докачавшись до 120. Вопрос времени.

Пока доступны путешествия во времени, можно очень быстро до 120 взлететь :blush:
А вообще, игра большая и многогранная! Что по кайфу, то и делай :partying_face:

Я застал конец бк, прошел личкинг. Забросил игру. В ноябре 19 заново зарегался. И понял что я новичек совсем. Уведел совершенно другую игру. Сначала начал неспеша осваивать старый, но совершенно новый контент, было интересно. Потом осознал, что пока я изучаю новый старый мир, целую новых белочек и проношу Мародон, прогресс идёт мимо меня. Пирожок вкуснее всего, когда он только с противня. Зачем есть остывший когда можно есть самый смак ? Использовал монетку повышения до 110 и с удовольствием играю в актуале. А для экскурсий создал второго перса.

Оу. Как вы это делаете
Просто интересно
Сам я буду проходить все неспешно, выполняя и вчитываясь в квесты ( я новичек)

Если игра планируется как казуальный отдых без особого желания покорять вершины PvP и PvE - это лучший вариант. Но стоит иметь в виду, что часть наград за похождение актуального контента становится недоступной с выходом следующего дополнения (достижения, звания, трансмоги).

Если позже потянет выполнить как можно больше достижений, упущенное будет слегка нервировать. С другой стороны, в 2020 уже столько всего недоступно в игре, что можно не париться, получить все-все-все уже в любом случае невозможно.

Для соло лучше подойдет друид или охотник. У них много классовых фишек, значительно облегчающих игру. Порталы мага - хорошая фишка, но единственная и не критичная.

Я имел в виду, что спокойно качаться , вникнуть в мир, лор. И т.д
И после прокачки начать “постигать вершины” пве и (или) пвп. Собирать редких маунтов. И кстати, чернокнижник же в пвп норм?
А в пве?
И да; вопрос может тупой; но получить маунт гладиатора ( и вместе естественно звание гладиатора), новичку, который естественно 120 левел апнет и шмотки раздобудет; реально получить?

Были такие случаи, что человек апнул первого персонажа и через два месяца в топе PvP. В целом это исключение, если получать достижение без нарушения игровых правил. Обычно это удается топовым игрокам в других играх, т.е. тем, кто быстро вникает в тему и применяет теорию на практике лучше других.

Гладиатор (и Р1 гладиатор) и закрытие рейда в эпохальной сложности в актуальное время - вершины PvP и PvE контента соответственно.

Гладиатора дают за игру на арене 3х3, там надо знать особенности всех классоспеков и свой класс, найти себе тиммейтов и играть так, чтобы ваша тима не развалилась после первых поражений (что бывает почти всегда).

Какой сейчас варлок - не имеет значения, пока докачаешься и оденешься уже выйдет Shadowlands, и что там будет с классами, кто ОП, а кто на дне - неизвестно. Играть лучше тем, кто нравится и внешне, и по классовой механике.

Согласен абсолютно.
Но ведь чернокнижников частенько брали и в других аддонах.
И новый класс не завезут в шадоуленс?

Нет, нового класса не будет. И слава богу, дисбаланса и без этого хватает.