Что делать с ретрик+дд

У меня с другом небольшая проблема, поэтому попрошу форумных экспертов о помощи. Недавно начали пвпшить с другом бм+хприст и в целом все норм, думаю 80% сетапов хил+дд мы побеждаем, но очень часто встречается сетап, который никогда не можем победить ретрик+ любой другой дд. Подскажите как победить эту крылатую сволочь с его миньеном?

Лайков: 1

У меня наоборот за ретрика в 2дд плохой винрейт против хант+хил, обычно я стою весь бой в трапе, пока моего напа спокойно убивают, но это я играл с варом, который не хилится.

тебе нужно отдавать детер в карателя, а сакру в серафима и не лосать своего хила, но при этом держать между вами достаточное расстояние, что бы ты мог стопнуть крылатого, когда он побежит на стан/блайнд, тем более не допускать что бы розовый прибегал между вами на дабл блайнд.
Там, конечно, есть и второй дд, но так как ты написал:

осмелюсь предположить, что проблем больше с ретриком, чем его тимейтом.

в моём скромном опыте игры ретрик+ферал, тимы хант+хприст отлетали только если хант нажал сэйвы до бурста ретрика или хил вышел в диспозицию, читай: “оказался не в том месте, не в то время”.
а вообще ты бы лучше с ханта (приста) отписал, что бы понятнее было

ретрику - частис / трап, прист дает тебе пиай, даешь пет стан в таргет и делаете фул урон + обязательный МГ > малик в него, либо делаете наоборот, все тоже самое в ретрика, он баблится под мг (прист берет фаст мд) и юзает в него потом сразу малик. Вам просто не нужно давать им делать резет и постараться сразу убить ферала / шп / энха или кто там

зачем жать бабл, если можно нажать бм+шилд

глобально разницы нет, ведь смысл в его посте такой:
Если ребята освоят кросконтроль, пару макросов, и забьют в омни бар все диспелы, то они автоматически сдвинутся с полторахи.

Универсального ответа нет т.к. БМ+Хприст как-бы метасетап сезона в 2х2, а чем сильнее сетап изначально, тем сложнее предложить какие-то контрмеры, ведь вы должны вывозить и так).

  1. Кроссконтроль. Частис должен залетать одновременно с твоим станом т.к. Ретрик может снимать станы/фиры/сайленсы с собзника. Потом в ту цель, которую вы выбрали для контроля надо кидать трапу, затем фир или наоборот.
  2. В большинстве случаев лучше всего контролить Ретрик т.к. он так же может снимать и трапы Ханта. Так же у Ретрика есть -35% физ дамага раз в 1 минуту. На самом деле далеко не все Ретрики играют с диспелом станов, диспелом трап(это ПвП таланты) и -35%(это талант), особенно на лоуММР, но лучше сразу исходить из того, что твой противник не глупее тебя. Хотя если видишь Ретрика с двумя конями, то просто расстреляй его плз :3
  3. Два малидикта + МГ приста очень сильно контрят Ретрика и если, условно, МГ можно пережить, а первый Малик забаблить, то вот второй Малик уже похоронный. А если все это кидать ещё не в Ретрика, а в его напарника (МГ лучше все же в Ретрика, но надо смотреть что за напарник), то БУДИТ МЯСО))0)0) Хотя за счёт ПвП таланта Ретрик может снять не только трапу, но и МГ и Малики, но у способности для снятия этого КД ~10 секунд и там снимает рандомный магический дебаф, так что особо рассчитывать на это не приходится.
    Так же Ретрик опять же может кайтануть малидикт на фридоме/коне, порвав его ренж и уйдя за колону. Надо иметь это ввиду.
  4. У Ретрика есть ряд опций сэйва тиммейта. БоП (Благословенная защита) даёт иммун к физдамагу, но вы должны его пуржить на раз-два. Сакра (Жертвенное благословение) перенаправляет 30% урона на Ретрика и если дать трапу по Ретрику, когда на его напе сакра, то его выбьет из трапы, надо иметь это ввиду.
  5. Если Ретрик потратил бабл на то, что бы выйти из контроля и засэйвить тиммейта, то можно развернуться по Ретрику и просто его задавить, но тут зависит от его тиммейта, ведь слезть с него может быть серьезной ошибкой.

Как то так. Я в самом начале написал, что у вас метасетап сезона, так что даже без знания этих нюансов у вас не должно было быть больших проблем, но раз они есть, то вы скорее всего просто не вывозите по урону. Возможно Ханту стоит научиться дамажить или присту больше ассистить уроном.

недавно вы (в 2ретрика) шотнули моего забугорного приста, тот чуть меня не покинул.
но после слов что висиз - “рашн стример” и теперь его дохлая тушка в телике, он вроде отошел. но было весело конечно, ибо вайна на 2х ретриков на 2к+ было перед открытием ворот не мало.

недавно РБГ играл и после окончания игр ДЦ наш говорит - кто может помочь 1 вин сделать на 1800
ну я такой - го сделаем
выходим а там

зато я

:upside_down_face:

мой холик был)))

Значит вы косячнули, вот и все. Сетап с ДК (т.к. ты пишешь с ДК) автоматически контрит Ретрика, даже дабл. Купол приста - заезд стопнут, купол ДК - заезд стопнут, Зубы (если ДЦ) - заезд стопнут, графихэндс + кайт от приста - заезд стопнут, взлет (если Холи) - заезд стопнут, грейтрфейд (если Холи) после трини - заезд стопнут, холивард (если Холи) - потеря одного стана, обычный грип от приста - тоже хороший сэйв. Если ты ФДК, то возможность чилстрикнуть два милика вообще прекрасна. Стан, затем сайленс под фулами - это почти точно потеря бабла.

Ваш сетап конечно не мета, но против ДаблРетрик у вас очень хорошие шансы, главное купол раз в две минуты под крылья ставить, а опций остановить промежуточные заезды у вас просто вагон.

P.S. Про легу на рес и крылья я вообще молчу) Крыльями можно сэйвить дополнительно к другим сэйвам “на всякий”, ведь если крылья не пробить там мизерный КД.

у меня викаура на противный визг при активации крыльев ретриком, поэтому в первый каратель купол был установлен как надо, поглотив кап урона он с миром ушел на кд (так часто бывает, так как в него заходит всякая союзная нежить) …
Закикали вы приста дальше и убили, такие дела.

Я на тебя не жалуюсь, просто ситуация забавная, что прист недооценил. решил поделится)

обижусь!)) кста зачилстрикать 2х миликов под фридомами задача такая себе)

Да я просто рассказал разные опции, мб на будущее пригодятся раз уж все равно в эту тему влез, мне не жалко)

Сорян, тут я не чекнул, что ты АДК, а по памяти мне сейчас сложно говорить, этот мой формат игр со зрителями и то количество арен, которое я играю каждый стрим, просто слили мне все Арены воедино. Очень сложно запоминать что-то, конвейер такой =/
Ну и АДК сложнее, тут конечно ничего не попишешь. По памяти сложно что то предложить, но в плане опций сэйвов у вас точно не меньше. При грамотной ротации шансы весьма хорошие.

Ну в идеале там будет два даблфридома, но идеал достигается редко, потому обычно после фридомов и чилстрикай, их ведь все равно придется отдать, чтоб дойти до приста под ДК, особенно если ты их поймаешь по дороге на маунтах. Ну это если ты вдруг ФДК захочешь стать, как анхом не скажу, мало опыта)

скорее всего на стриме эта стычка была, сейчас вот ищу))) если найду скину =D
самому уже интересно.

конечно пригодится)

upd
не нашел =(

Ну бывает, все же скорее всего это было на стриме, но найти и правда сложновато)

Ну ничего, прокал я на тебя уже 2 раза, но вот в следующий, я точно буду готов =D
а если это еще и в 9.2 произойдёт… ох видел бы ты апы анхоликов :rofl:

Опяяяяять шаклить по КД…

шакАлить я бы даже сказал)

ЗЫ
Всех не зашакалишь)

:two_men_holding_hands:

4 лайка

Чтобы убить ретрика, надо думать как ретрик