Что за гениальная логика?

Я играю на сервере Firemaw, он заблокирован для новых игроков, у кого там нет персонажей, но я играю там давно и могу свободно создавать новых персонажей, купить платное повышение уровня до 70 и т.д., Для меня он не заблокирован.

Так же у меня есть персонажи 80 уровня на других серверах, я хотел их платно трансфернуть на Firemaw, но появляется сообщение, что туда трансферить нельзя так как сервер закрыт.
Я уточнил у тех поддержки, сказали: трансферить нельзя из за большой заселенности и нагрузки на сервер…

Что за бред? Я УЖЕ на этом сервере играю постоянно, уже его заселил и “нагружаю”, какая разница на старом персонаже или буду на новом если бы трансфер работал?
То есть если я сейчас использую платную апалку на друида и буду 24/7 на нём играть, то это не считается заселением и нагрузкой на сервер, а если я уже имеющегося друида с другого сервера сюда перемещу, то это уже нагрузка? В чем разница?
Я все равно буду играть на этом сервере, все равно буду его “заселять и нагружать”, только придется тот же класс заново перекачивать, и нагрузка на сервер от этого меньше не станет.

Лайков: 1

Логики нет, это же Близард 2022.

7 лайков

А твоя логика, где? Зачем ты сюда эту портянку накатал?

14 лайков

Может я чего то не понимаю, мне бы объяснили в чем смысл этого и я бы перестал жаловаться

по техническим причинам устроит такой вариант?

Лайков: 1

Всё элементарно: сервер закрыт от внешних притоков для всех. Он просто закрыт и нет никаких исключений, чтобы вручную не разгребать последующие проблемы с этим связанные (ты захотел трансфернуть, кто-то скажет, что он многодетный и ему положены квоты, потом прийдут меньшинства и так далее и тому подобное). Проще закрыть его без исключений. (Кстати, без какой-либо логики или по той же самой нельзя перемещать персонажей между своими же учётными записями).
Создавать внутри сервера ты можешь персонажей до предела, потому что ты этим не увеличиваешь население сервера, ведь играть ты можешь одним персонажем одновременно.
Чего ты хочешь услышать от Близзард, я не совсем понимаю. Они могли бы, наверное, спросить тебя, а зачем ты создавал и качал персонажей на других серверах? Делал бы сразу на Фаермяу всех и всё.

6 лайков

Логика близзард: закроем трансферы и на сервере будет меньше людей.
Мои действия: покупаю апалку до 70 и все равно играю хоть целыми днями на этом сервере, нагружая его.
И как этот запрет трансфера снизил нагрузку, объясни мне ?)
Я понимаю, почему новым игрокам, у кого там 0 персонажей и кому закрыт доступ к созданию новых, нельзя туда трансферить, это ясно, но если для меня этот сервер открыт, мне то почему нельзя трансферить?
Я же все равно там буду играть, просто на свежесозданном персонаже, а не перенесённом, потрачу время на прокачку.
Могу хоть 50 новых персонажей там создать прямо сейчас, и играть на них 24/7 нагружая сервер, но старого перса перенести не могу)

Так ведь закрыт и трансфер и создание персонажей для тех, у кого их там не было. То есть население сервера расти не может. Цель достигнута.
Трансфер для тех, у кого там есть персонажи, закрыт тоже, потому что Близы не захотели заморачиваться. Проще закрыть его полностью, чем писать “этим можно, а этим нет”, а потом ещё разгребать проблемы, когда кто-то найдет какую-нибудь лазейку.
В данном случае случае они действуют абсолютно также, как наше правительство (в РФ по крайней мере): зачем что-то там разрешать или в чём-то разбираться, если это можно просто запретить.

ну это стоило и написать в поддержку, а не сюда. мол так и так, я то все равно на одном персонаже буду играть на аккаунте, чо вы угнетаете мой народ и такое все

А ещё есть вариант, что друид на другом сервере для тебя ценнее, чем новый свежеапнутый, и ты пойдёшь играть за него на другой сервер, потому что трансфернуть его нельзя, и тем самым разгрузишь фаермяу. Логика дурацкая и ненадёжная, но она есть.

2 лайка

Ну, пока ты играешь на персонажах, которые не находятся на Firemaw, ты не нагружаешь Firemaw. Вполне себе логика.

Лайков: 1

Разница в том, что апалка стоит в 2 раза дороже платного пересона персонажа.
С точки зрения выжимания профита из игроков действительно неплохо :clown_face:

2 лайка

Всего хорошего.

То, что нельзя создавать новых и трансферить тем, у кого там никогда персонажей не было, это понятно, это поможет разгрузить, спору нет, но в моём случае я просто создам нового и буду все равно там играть.
Почему тогда близарды не закрыли создание новых персонажей для всех? Можно оспорить твой аргумент, ведь в данном случае они именно так и сделали, что “этим можно, а этим нет”, потому что я могу создать нового персонажа, а новые игроки не могут, почему тогда не закрыли создание новых персонажей всем без исключения?
Я бы вообще не мог создать друида даже свежеапнутого и ушел бы играть на другой сервер ради друида, и разгрузил бы сервер)

Это все не тут надо писать, а на реддите например или юс ветке
Тут просто бугуртить остаётся
С хроми трансфер закрыт вообще, на евро пве тоже, почему так?
Армори нет до сих пор опять же, видимо это последние по важности темы которые интересны близард

Вообще давно могли бы сервер расширить и с хроми объединить. Но тут будет также история что и риейлом. Нужно было дождаться полного опустения и только потом стали объединять. При чем по три сервера сразу. Но им уже и это не помогло. Тк 0+0 =0

У меня другой вопрос, и вообще пофиг на каком сервере ты играешь, вопрос, нафига? На СНГ близы харкнули, покупать подписку втридорога, покупать жетоны, покупать через Европу(дописать, нужное подчеркнуть)… вы блин серьезно?!=)

С чего бы это втридорога? Обычная цена

Лайков: 1

Для тех кто покупал по полгода цена сильно выше. А щас еще и акция на год есть.

акция то не для всех.
между прочим плюс фришек в том, что они принимают ру карты :rofl: