Что не так с дк в ПВЕ?

Там слух был, что будет эссенция, позволяющая юзать в ПвЕ ПвП таланты. Если окажется правдой - бери хоть на каждого босса антимаджик филд и радуйся жизни (на самом деле нет, потому что есть гораздо более приятные по дпсу эссенции).

Близы и в ПвЕ баланс сделать не могут, а есть классы у которых очень сильные ПвП таланты для урона. Первым на ум приходит варлок, талант у дистракта на +40% к урону хаусболта и криты по 250к+ в маникен с новой эссенцией на сумон инферналов и трейтами на хаус. Демонологи и афлики не хуже: 9секундные УА, псы без каста, суккуба бафнутая и прочая хрень куда лучше чем любая эссенция которую они нарисуют. Сомниваюсь что они смогут это отбалансить…
А есть ещё классы бафающие общий урон, ДК с +8% к магическому урону, совы с +15% к криту и роги с +10% к хасте. Если это будет введено то балансу в текущем его понимании придёт конец как в ключах так и в рейдах. При всём моём сомнении в умственных способностях работников близард я думаю даже они должны это понимать…
Ещё и с хилом будет дичь, у рестор шаманов там дикие таланты на АОЕ хил, талант на СЛТ с постоянным -25% к урону по танку и +100% к хилу чайника и лужи, в ключах без мучительного это похоронит остальных хилов.

То что мертво умереть не может. Появление одного пвп таланта не сломает мету настолько кардинально, тем более многие классы откажутся от 1 таланта в пользу того самого Инфернала, а уж про пвп эссенцию я вообще молчу.

Если я правильно тебя понял ты говорил что введут эссенцию (Большую) на возможность использовать в ПвЕ ПвП таланты. 3 шамана в рейде с этой эссенцией будет необходимостью для 100% аптайма тотемов на 20% к криту, 3-4 совы для +12% всему рейду к криту (для обхода ограничения на 8 целей), 1 ДК с аурой в 8% к магическому урону (и это будет БДК потому что остальные эссенции для него не очень, как и остальные спеки), появится новая роль головорез бафатель миликов на +15% к хасте (снд будет жать раз в 8 секунд). Рдру для лапки на -15% к магическому урону. Холипал для -15% к урону по танкам. 4 слота под вара/мага/монка/ДХ/прист. 5-9 слотов под дамагеров, желательно локов. Возможно не координально, особенно для ДК дд, как был бесполезен так и останется.

Это правда, бафы из пвп талантов жесткие, но брать +12% крита для всего рейда, или лишнего варлока с ХБ в ст на 250к это будем делема. Как и для пугорейдеров взять ауру крита для людей которые не могут 3 кнопки в правильном порядке нажать, или бафнуть себя с жирным увеличение крита от пвп эссенции, логи то сами себя не накрутят. Ну а эти ваши методы сами разберутся чё там по топ эссенциям.

У фроста есть такая штука как чил стрик, 6% от общего хп скачущая по 9 таргетам, разумеется на боссов работать не будет, но аое бафнет очень сильно.

Да и симулякр я бы не списывал со счетов, во времена катаклизма им воровали спелы у Хагары (рейд босс), но правда тогда он и работал по другому.

А бдк предпочтительней было бы брать ауру на -15% от макс хп, на ворлд боссов она работает.

Анхолик тоже получит определённый баф, если возьмёт вместо армии поганище.

На всякий случай ещё раз: Это не точная инфа, а предположения с вовголовы.

Баланс лол

h

ttps://www.warcraftlogs.com/reports/vCVD63Pk2XWzqMF8#fight=10&type=damage-done

что-то как то не очень все…(

А можно ссылку на дискорд дкашный?
Точнее ссылку на приглашение. А то старые уже не действительны

нормальн овсе с уроном у дк что у фростов что у анхоликов прсото в ключах скажем так толку с них маловато, есть классы которые больше нанесут урона и больше будет профита для самой пати, баф там например или еще чего лучше всего если вступаешь в пати чужое то иди в бдк, а фдк или адк собирай уже сам чтоб тебя не трогали вопросами что ты бесполезный.