Что стоит успеть сделать до выхода обновления 9.2

Каждое дополнение для World of Warcraft делится на сезоны и в момент выхода обновления «Конец Вечности» закончится второй сезон Темных Земель и начнётся заключительный, третий. Из-за этого, все сезонные достижения и награды перестанут быть доступны для получения. В этот список вошли не только сезонные предметы которые больше нельзя будет получить но и те вещи которые значительно усложнятся в получении. Вот краткий список того, что следует успеть сделать во втором сезоне:

  1. Получите достижения «Герой своего времени: Сильвана Ветрокрылая» и «На кромке лезвия: Сильвана Ветрокрылая». Это сильно поможет вам в следующем контентном обновлении найти рейдовую гильдию или упростит попадание в случайный рейд так как в начале 9.2 будут учитываться былые заслуги.
  2. Получите достижение «Властелин ключей Темных Земель: второй сезон» и Искаженного вестника смерти в награду за него. Это достижение, а так же рейтинг второго сезона поможет вам проще найти группу в начале 9.2
  3. Получите Свирепого боевого горма за рейтинговые арену или поля боя и сёдла ярости вместе с достижением «Освобожденный боец». Если вы хороши в PvP то можно заполучить достижение «Гладиатор: 2-й сезон Shadowlands» и в награду получить «Пожирателя душ освобожденного гладиатора», а заодно и элитный сет освобожденного гладиатора.
  4. Накопите как можно больше золота и материалов до выхода обновления. Золото это универсальная валюта которая всегда в цене, а материалы из второго сезона так или иначе будут актуальны и в 9.2.
  5. Пройдите 12 уровень Торгаста. Разработчики в обновлении 9.2 добавили еще 4 уровня, а если у вас не закрыт 12 этаж как минимум на 4 звезды вас не пустит на 13.
  6. Так же неплохо повысить уровень ваших соратников и улучшить стол. Ведь наверняка нас ждут новые награды.
  7. А вот с чем заморачиваться не стоит так это с накоплением стигии. За эту валюту ничего не продается в новой локации. Так же можно не заморачиваться с уровнем вашего ковенанта, в новом обновлении они не получили продолжения. Если вы до сих пор не улучшили свои кандуиты на максимум то на это так же не стоит обращать внимание, по аналоги с Кортией в Зерет Мортис будут выпадать предметы для поэтапного улучшения кандуитов.
  8. Заполучите все предметы из рейда «Святилище Господства», это и средство передвижение «Таинсвенный скакун из Святилища» и легендарный лук с Сильваны за который дают достижение «Раэ’шаларе, Шепот Смерти», а так же наборы трансмогрификации. Ведь найти группу в этот рейд будет почти непосильной задачей в обновлении 9.2.
  9. Раз речь пошла о средствах передвижения неплохо получить и «Поводья павшего боевого коня», найти его будет в разы сложнее самостоятельно, а групп на него вы уже скорее всего не встретите вовсе. Это правило касается и к получению «Кошмарной лошади Савраски».
  10. В 9.2 ожидается очередное повышение сложности подземелий, примерно на 15-20%, а это значит что сейчас самое время выполнить такое достижение как «Слава герою Темных Земель» или заполучить секретное средство передвижение «Слизистую змею» ведь сейчас вы скорее всего уже имеете овергир для этих подземелий.
12 лайков

Пожалуй нет

11 лайков

Согласен. Зачем куда-то спешить? В конце концов, игра никуда не денется. И основной контент останется. Многие уже пробовали выполнить ВСЕ достижения. Была парочка таких рекордсменов, но, увы, их рекорды устарели уже при выходе следующего дополнения. Поэтому, не стоят ваших нервов все эти кромки и прочие прибамбасы.
Я выполнил основной сюжет и тихо занимаюсь прокачкой альтов.

7 лайков

:face_vomiting:

8 лайков

Учитывая, что сейчас ласт не открывается, пока не убиты все(!) прошлые боссы, а убийство первого же требует довольно высокого урона(даже в героике) - Змею проще отложить на следующие патчи как было с волком из Чертогов в Легионе.

Лайков: 1

Список конечно интересный, спасибо :grin:

2 лайка

Если кто там и ялялется проблемным, то это Икус и Домина, но никак не Склизгл. :roll_eyes:

Икус диспелится, под взрывы прожимаются сейвы, а последние 70к добиваются Касанием. Паучиха диспелится и переживается довольно легко.
А Голем просто отхиливается на слизи.

Дык первая сопелька в контроль, а до второй он дожить не должен.
Обычный дпс-чек.
У него в гере\мифе ХП как у средне-толстенького рарника.

Не все классы могут контролить слизь

Лайков: 1

Ну так проще же в гере

о чем и речь. у меня к примеру ~3.5-4к урона, но самоотхила на 5,6к+, плюс диспелы болезней. Собственно, мне именно первый босс доставит проблем, и больше некто.
Ну а те, кто первого босса убьют до второго слизня под больший вопросом отнесутся к Доктору с его слизнями на уменьшение урона и танковальным дебафом или кокон паучихи под некро-токсином и кинжалами бафнутыми этим токсином. Я же их не чувствую ибо диспел и самоотхил.

Тем не менее, к теме разговора: смысла спешить с этим маунтом нет, проще дождаться следующего аддона. Как писалось ранее.

Можно еще и спек сменить под босса. Я варом в армсе прошел первого и последнего, а паука и доктора убивал в проте. Доктора пробовал в армсе, но 2 раза оставил ему по 30к хп и умирал от доты стакающейся. В проте даже напрягаться не пришлось. Кажется на докторе там еще что-то отражать можно, но уже не помню.

Крутой топик

Лайков: 1

:smirk: анима? я угадал?

Лайков: 1

я эту змею получил как только узнал про нее из новости на нубклубе.

Лайков: 1

А уловка с кортитом проканает? Станет он на старте 9.2 дороже чем сейчас? Или там другие материалы для крафте лег появляются?
Сейчас 500± слить его охота, но пока держу, его скопилось под тысячу уже.

Ну на PTR легче, а что будет на лайве уже не знаю

Да ты прям крипт кортит инвестор