Что с варами армсами?

думаю, что тут больше от навыка, а то и шмота зависит(обеих сторон)… но для меня фурик это спек, который иногда может приятно удивлять

Если пилары есть, вару ловить нечего. Ибо доты сожрут его. Паладин просто уничтожит под баблом. Шаман зашокает и убежит. Шок льда без кд.

Прости, но я разве что в рог и шаманов верю из твоего списка, ну и ВОЗМОЖНО ещё добавить к ним сов. Фекал просто фейсролля и обновляя кровоточки будет кайтить вара пока у того кишки на асфальт не вывалятся, что такое убивать рдру за милишника с одним станом и одним чарджем это как пытаться сбить летящий истребитель лопатой, убить медведа 1х1 для милишника тоже примерно такие же шансы. Паладин просто включает бурст, вынуждая отдать реталу, после чего немного кайтит и врубив бабл идёт похоронных вердиктов напихивать. Никакая верса в этих моментах не спасёт. Да, всем этим ребятам неприятен демпинг, только вот беда вар сам не хилится и абилок на восполнение хп у него нет потому дожить до момента, когда гибридыч тоже останется без самоподхила, банально не получится.

4 лайка

Это про рваную рану и яд? не смеши, если говорить только о них, то эти твои “доты” даже щит варлока с трудом пробивают, чего уж говорить о варе с его отхилом. Вару достаточно пережить станлок роги и потом у роги только 2 пути - слепота и будь таков (если речь идет об арене, то этот путь тоже зачеркиваем), и второй - героически погибнуть за стан вара (впрочем, стан - это опционально).

Отвечу приведенной выше фразой - “Он наверно думает, что с варом все лоб в лоб будут драться.” Только чуть перефразирую - ты сравниваешь бой идиота вара, который просто стоит и ждет, пока его уничтожает сильный, мощный, умный, ловкий (ну прям настоящий ВОЕН СВЕТА) паладин? А ты в курсе, что у вара, например, есть прыжок, а у фуры их аж 2-3? Откайтить бабл с крыльями у пала только ленивый не сможет (из миликов, с рейнджами там не все так просто, тот же лок, естественно, не откайтит). Ты хоть раз был хотя бы на бг (я уж молчу про арену), пробовал убить палом вара, который хотя бы зачаток мозга имеет и знает про бабл и крылья? Как оно, получалось?

Тут даже коментов 0. Ибо как реагировать на подобную дичь - даже теряюсь. Тут ты похож на какого-то тролля-друида в общем чате игры, который восхваляет друидов до небес, мотивируя тем, что “друид на себя вешает шипы и все милики сразу падают замертво”. Что сказать, не иначе, как от смеха. Хоспаде. придумать же такое “зашокает”. Особенно мне понравилось в этом предложении “и убежит”. Да… силен шаман, ведь он всегда может убежать! Роги и дх нервно курят в сторонке.

Во-первых, у фуры их 2 (про прыжки). Играя на бг, иногда создается впечатление, что их даже 3, ибо даже с двумя прыжками пересечь тот же 2 пика с флагом и практически мгновенно (8-10 секунд) оказаться в своей крепости - по-моему, 2 прыжков было бы недостаточно. Честно скажу, за вара последний раз играл в дреноре, легион как-то пропустил за него, как раз в ближайший месяц собираюсь качать очередного альта-вара, хочу глянуть, чего им там конкретно добавили. Могу только сказать, что по собственым наблюдениям с самоотхилом у варов нет никаких проблем, я бы даже сказал, что дела с этим у варов лучше, чем у многих гибридов ака шаман/сова/ретрик(если не брать в расчет лох с 7-10 минутным кд).
Если говорить о мишке, то во-первых, как ни странно, проверка показала, что как раз армс мишку убить вполне способен (по крайней мере, шансы очень хорошие), подозреваю, что тут срабатывает большим плюсом порезка хилка. Но, возможно, ошибаюсь и дело в чем-то другом. А вот фурика мишка кладет 1х1 однозначно. Но тут, если вспомнить, с чего начался весь этот сыр-бор, можно заметить (напомню, кто-то там утверждал, что вары вообще ни о чем и проигрывают всем 1х1), что мишка очень многих способен замесить. Тех же рог кладет вообще без шансов для последних. И вар, выходит, не такой уж и особенный в этом плане.
Про паладина с его “бурстом/баблом/etc.” вроде выше написал. Как раз, если уж говорить о необходимости в помощниках, это пал очень чувствителен к наличию/отсутствию ассиста, ибо у него очень слабые способности удержать цель.
Насчет абилок про восстановление хп - они у вара как раз есть, только требуется, чтобы вар бил цель. Т.е. в бою вар очень даже неплохо самохилится. Рога, по крайней мере, его практически не пробивает - хп вара если и падает, то достаточно медленно, за это время вар рогу уже 10 раз успеет натянуть.

P.S. Кстати, еше раз напомню, что этот холивар чистейшей воды начался с утверждения некоего Денясветлый

Который утверждал, что вары не играются от слова “вообще”. На что я вполне адекватно возразил, что вполне играбельны. Причем заметьте, я не утверждаю, что они - топ. Вполне нормальный крепенький середнячок. Есть сильные и слабые стороны.
Тут же мне в ответ понакидали пример персов и/или ситуаций, в которых не только вар, а добрая половина персов ( а то и больше) имеет весьма малые шансы выиграть. Это как, нормально? Как считаете?

Первый абзац прочитал и все понял. Толстый троль, судя по столбу текста. Удивлён, как ему не лень это все расписывать было.

4 лайка

Расскажи, пожалуйста, чем армс хилится во время боя? Есть варианты из шеи, пусть с кд, но подхил есть и победный раж, но на него талант редко берут. И где ты таких терминаторов видел, если будет возможность, можешь на их чаров ссылки дать, пожалуйста?

Лайков: 1

И там вроде захил 12 сек (не помню точного времени, поправьте, пожалуйста) с кд в 2 минуты… Выходит мишку нужно секунд за 20 убить?

Порыскал на форуме давнишнюю тему, где я задавал аналогичный вопрос, привожу ссылку на свой же пост с тем же вопросом, чтобы самого просветили.

В итоге сложно мне сказать, чем конкретно армс поднимает себе хп, написал же, что у меня вар по очередности стоит в ближайших планах. Но факт остается фактом. На бг далеко неоднократно, играя за друида или рогу, пробегая в инвизе мимо одиноко сидящего отъедающегося вара с лоу хп, в надежде сорвать изи-фраг, нападал на него. Да не тут-то было. Прыжок ко мне (друид) или выход из стана роги - гляжу, а у него уже не 5-20%хп, а около половины, далее стан, за стан снимает мне большую часть хп, я его начинаю кайтить, отвешивая попутно оплеухи, а у него хп как будто замирает на ~половине, как будто в молоко бью. Тупо перехиливает весь урон. Вендета/шипы/бурст совы - прыжок за какое-нибудь препятствие. Пока подбежишь, там уже и спадут дефки/бурсты, да еще и стан получаешь в хлебало.

У тебя даже вара нет. Да, я палом армсов просто напополам разрубаю, изи фраг 1х1.

Хоспаде. уймись уже, тролль. У тебя там все возможно, прям супермен. И шама у тебя силен как никто другой, ибо зашокивает и убегает. И палом ты все, что шевелится, убиваешь, а что не шевелится. то сам шевелишь и убиваешь. Все я понял про тебя, мне ты не интересен, мамкин гладиатор.

У тебя есть ещё аккаунт? Покажи свой рейтинг арены? Не вижу ни одного перса больше.

Дру, когда докачаешь вара, оденешь себе армса и начнешь вшатывать 1 на 1 людей(не важно как мало у тебя было хп изначально, главное с его 90-100%) создай тему, пожалуйста и поделись секретами мастерства, чтобы армсы начали массово всех ломать и их понерфили нафиг, а то иш чо поднялись они

4 лайка

Можно фласками обмазаться и пить их на бг. Только тссс, никому об этом. Пусть дру сверху верит в чудеса👌

Лайков: 1

как я понял речь не только про бг

Просто почекал его, у него рейта нет и никогда не было. Но возможно есть ещё аккаунт. Но на этом набит 200 уровень чести.

Так, посан. Ты уши не развешивай. Я объясню как и кто это жалуется. Короче сидит вар. Хавает, его начинают пинать на бг. Он соскакивает, даёт аватару, если азеритки верные, то получает эффект ластстэнд. Прочитай отдельно про навык ни шагу назад. Пока висит эффект он даёт два дота, станит, фигачит слэмами может проковый, уходит в деф если версы норм, то там -40% входящего урона, юзает на дурочке рефлект/ риталу. Ну и да доты вешает под миротворца. И если атакующий не был готов к такому, то да, лицо отвалится. Но если есть замдление/ контроль инстантный и самоотхил, армсу конец при прочих равных))

А с какой верной азеритки армс получает ластстэнд? И зачем мне читать про навык ни шагу назад, которого нет у армсов?

Лайков: 1

Какие тут кул стори, армс соло разваливает кота? Рогу? Паладина? Поверю в это только если соблюдён один или все сразу пункты указанные ниже:

  1. Они афк
  2. Она в зелени, а вар хорошо одет
  3. Они только только апнули 120 и играют на своём классе меньше недели.
5 лайков

К счастью, его можно получить, ибо этот азеритовый трейт можно выбрать в шмотке просто сменив Спек, поставить и обратно в армса, ага ничоси да? Не благодари))) просто я глянул что ты аренишь, в армсе и очень страдаешь) возможно это тебе хоть как то поможет. Трейт называется оплот мощи.
Ошибся в названии скилла сорян. Бывает.

По поводу невероятного таинственного самоотхила армсов: наверное имели в виду секондвинд, который выкачивается единицами по фану на бг ходить, отхил там хороший, но основная масса ходит с деф стойкой, ещё раз повторюсь, что дефы армса и близко в данный момент не стояли с отхилами и панцирями тех же хантов например, а тут у каждого класса есть подобное. Как писали выше, одинокий армс- изи фраг ввиду банального недостатка кнопок