Что с фералами?

День добрый, товарище подскажите как дела обстоят с фералами? Просто решил вернуться после 4х летнего перерыва, тут покатал на балансе пару дней, вроде норм, прокнулся в ферала и как то… их порезали так жестко? Или же я просто отвык за это время ими катать? Просто может в краце обьяснить что сейчас творится с котами и играют ли за них вообще?

Играют.
Все нормально с котами.
Может не нужно плодить темы про котов, а мотнуть немного вниз и почитать предыдущие темы, где все разжевали уже давно?)

а ты оптимист) :grin:

Конечно оптимист! Я вообще за здоровый оптимизм по всем!)
Ну а что, коты щас вполне играбельны. Да, не в топе, но они в топе особо никогда и не были. В миф+ урон хороший в пачки. В одну цель в рейде тоже неплохо дамажит. На аренке в двойке тоже жизнеспособен, если руки не из пятой точки. В опенворлд пвп можно впринципе любого забирать при должной сноровке.
Тс пишет, что не играл 4 года, что можно сказать на это? Что ферал изменился? Ну вообще геймплей изменился!
Это из серии: два знакомых встречаются спустя 4 года и один другого спрашивает:
-как дела то? Что нового?
Что на это нужно ответить?)))
Внизу несколько тем про фералов, можно просто не лениться и заглянуть туда. Там расписаны и статы и ротация и все все)

Лайков: 1

Да я то читал темы, дня 2 лазил на форуме, но суть в том что конкретного ответа я не увидел для себя, поэтому и создал конкретную тему где хочу увидеть конкретный ответ. Сами то почитайте что пишут, даже не пишут а просто жалуются на всякий бред и пишут про критические ошибки котов. Что простите? Я за это и хотел узнать.

4 лайка

Если не сравнивать с другими дд классами то ферал норм,если хочешь рваться в топы то не стоит

Лайков: 1

Не внимательно значит читал.
На те вопросы что ты задал - я ответил.)
Что конкретно ты хочешь узнать?

Как там в фильме «Я робот» было:
-правильно задавай вопрос! :point_up:

Лайков: 1

Ничего глобально не изменилось за 4 года. Если тогда было норм, то и сейчас можно точно также играть. Если не брали в рейды, челенжи и так далее, то и сейчас будут те же проблемы.

Ну давай хотя бы вспомним введение ГКД. )

4 года назад он был ровно на тех же скиллах.

Лайков: 1

Насколько я помню, 4 года назад не играли через кровавые когти с применением глобального кулдауна в ротации (восстановление) . Да и вообще, механика искусности была другой. В основном полагались на прямой урон, а не урон от кровотечений.
Если я не прав, то значит у меня склероз и я уже ничего не помню что было в этой игре.

Доброго времени суток! Прочитал темы про фералов ниже и много кто пишет что кот хорош в впвп и дуэлях, грят что разволить может любого. Вопрос, засчет чего? Что у кота такого что он почти всех разбирает?

Может тогда писать по русски, мол “вспомним хотя бы богомерзкие кровавые когти”, а гкд то здесь при чём?:slight_smile:

Искусность почти та же. Просто добавили, что теперь и на укус влияет. И да, сейчас доля прямого урона значительно больше, чем во многих патчах ранее. Сам геймплей при этом почти не изменился, я вообще практически не меняю кнопки за всё время игры(самое глобальное изменение было когда мангл убрали, лол).

Возможность откайтить+отхил. То есть, против слабых ты просто их съедаешь, оторваться от тебя сложно. А с сильным играешь в “крысу”. Бурсты/сейвы кайтишь, хилишься, как кончились - возвращаешься, при этом их бьют твои доты.

За счет того что может повесить кровотечения под бурстами и удрать,но увы если классы у которых даже щит не снять блидами,или которые ваншотнут тебя пока ты будешь убегать. Я раньше почти всех раскладывал в впвп,сейчас чет не уверен,локи кастуют хб как из пулемета,шп не убиваются,вар выхиливает весь урон при этом ему не надо отрываться от нанесения урона,паладин-это паладин,ну и дх по которым будешь мазать 50% времени

4 лайка

Может с сущностью на реген энергии веселее будет,а пока лучше варлока докачать,надоело страдать

Лайков: 1

Ну на счёт гкд я просто криво написал, да.:upside_down_face:

А на счёт прямого урона: было же вроде усиление от укуса на 50%, например, по цели с кровотечением.
Ну и сейчас отпилили скорость(-25%) и в итоге мы стоим и лапкой бьем в ожидании энергии, вот он и прямой урон :slight_smile:.

Ну да ладно, можно бесконечно спорить.) ты придерживаешься консервативного взгляда, я же, напротив, и для меня изменения были. Главное, донесли до человека то, что ферал играбелен. )

Лайков: 1

Он то играбилен, не спорю, но вот поиграв пару часов я понял чисто для себя. Я еще раз повторюсь для себя, то что совой куда практичней играть. И да, фишка с регеном энергии просто ужасна, просто… Повторюсь, я 4 года не играл и честно, разница очень большая.

Лайков: 1

Сова практичней, это точно.сова Рдд ещё и с усиленной броней(200%).
Утилити: Можно подсейвить танка(древни), ну или рарника потанчить. Восстановление и рассеивание не выходя из формы(хотя рассеивание с 8.2 можно применять всеми не выходя из формы). Ну и можно взять родство с исцелением и в критический момент боя спокойно на ренже помочь хилеру.
Котяра же в это время получает по щщам в мили зоне. :slight_smile:

4 года назад на дворе стоял ЦАП, коты бегали с когтями, терпели без энергии до 4хт18 и в целом геймплей был сложнее. Свитч у кота был хуже, директ дамаг ниже, сильно выше бурст (засчет кольца+инкарнации+трини с архи).
Геймплей в целом остался очень похожим, только сильно упрощенным.

Лайков: 1

Подскажите пожалуйста, у меня есть мейн рога и ферал не одетый, кто лучше из них будет в ворлд пвп 1 на 1 против большинства классов?