Чёт много хилов

Ну во первых если танк дохнет первым кикайте его к чертям. Разве что если сейвы кончились когда осталось пара полудохлых мобов, которых можно изи доковырять.
Во вторых под фуловым паком дд хилить все равно смысла нет, тут как раз либо вайпаться либо брить танка пока дд выживают на контролях и сейвах. Если они этого не умеют то вас никакой бр не спасет бо танку еще после вставания наагрить надо а когда перепуганные сайгаки растащили мобов по всей поляне и убежали за углы это не возможно.
Паладину так сам боженька велел под баблом кастануть инженерный бр.

И тут я вспоминаю Ирель из героев)

А ты попробуй похилить на шамане уже 17-18 АД или КР. Я думаю, ты будешь очень неприятно удивлен. Это реально, но будет требовать омг какой координации в отдаче сейвов. А на тиранической топорщице - чередования своих кд плюс анкха плюс бров, просто потому что ну не поднимаешь ты за каст столько, сколько тикает дота. Вообще. Совсем.

Было, не спорю. Но знаешь что еще было? Я тут кошу краем глаза в чужой монитор, где другой человек на шамане в классике по инстам шарашится. У него там каст хилит столько, что мне хочется иногда свою игру свернуть. А еще есть НС. А еще утилити столько, что не стыдно за свое присутствие в пати - там и ВФ, там и тремор с огромным временем действия, там и диспел ядов тотемом, там манатайд, и еще всякой фигни мешок и стопка водки на посошок. Вот с таким набором можно не коситься на хоты, -ради бога, пусть будут.

Кого мне реально жалко, так это пристов. Особенно холиков. Ничего особо нет, ватные, улетают с тычки и т.д. и т.п.))

Тебе бы всё отнять да отнять.
Но вообще да, паре хилов дать бр и будет сильно лучше. Вот у шаманов был тотем реса, вернуть полноценным бром, и еще кому-нить запилить, тому же холипристу, например.

С нерфом в хлам аое у дх я был не прав, но можно поступить чуть тоньше. Сейву дать 3 минуты кд, который типа бабла - 5 минут, и чтобы заменял затуманивание. У танца клинков убрать 100% авойда, 50 хватит.

Ещё сделать все эти бафы/дебафы не уникальными, а заменяемыми. Особенно это касается дебафов монка и дх.

Ты думаешь остальные прямо на изи все это дело прохиливают? Опять же я только за если шаманам подкрутят цифры в сторону большего отхила.

Сейчас шаман в целом тоже неплохо заряжен возможностями. Единственный кикающий хил. И прочего не мало. Но опять таки если увеличат кол-во отхила - я только за.

это был рофл дружеский

это перебор, а путь пустоты сильно ситуативная фиговина.

У большинства аналогичных сейвов такое кд.

сомнительно, очень сомнительно.

А можно бр вернуть хантам?) У нас теперь петы не только тупые, но и бесполезные: бр, хождение по воде и диспел, который срабатывает через раз.

Шиш вам без масла! И так ваши петы кровушки попили у всей пати. Если и хантов будут в каждую пати требовать, там вообще никаких нервов не хватит)))

А как ты думаешь, прохиливать на хардкасте это проще, чем хотами? Да, я знаю, что и друиду там кастовать приходится. Но вот скажи, ты правда думаешь, что накинув хоты и сделав каст на 150к и без хот на те же 150к ты получишь одинаковый результат? И нет, если крутить, то не только шаманам, есть не менее убогие в плане отхила классы.

Хаха, боюсь представить, если бы и этого не было.

Эх почему ключи не запилили в пандах, там такой арсенал был у нас(
И нормальный сурв, а не этот бред.

С аналогичными, которые снижают входящий урон: по 3 минуты армс, оба спека дк, ферал. По 2 минуты: фурик, 1.5 минуты: энх.

Боюсь ошибиться, но пандах даже в Д3 еще рифтов не было)

не думаю что у дру хила 150к за прокаст, вообще дру в ст хилит не сильнее всех явно. Пал и монк сильны в хиле, монку бы аое подкрутить. С дц отдельный разговор т.к. механика уникальная. Остаются шаурмяны и хпристы.

У дк еще есть антимагия и свои фишки, у ферала всегда есть мишка и отхил и таких нюансов куча. А дх хилится сам только нанося урон что не всегда возможно в критической ситуации.

Он и не должен быть всегда и во всем лучше. В этом как бы и смысл таких действий.

Эмм… вообще 150к это не много. Я думаю от комбы свифт+восстановление под душой леса будет ну никак не меньше. Хотя не хочу спорить, у меня дру исключительный бомж.

Мне кажется, что мой мишка сильно больше 150к одним критом инстант хилки подымает.

По дру хилам - они в рейде нифига не в топе, а по хпс так вообще ниже лишь шаманы(но те со своим спирит линком явно намного круче). Они сильны только в ключах.

Причем тут медведь вообще? Пал танк под крыльями на лоу хп себе и полляма вольет инстант.

Шаман, в принципе, в норме. Да и все хилы в норме. Как мне говорили шаманы, они просто не могут за секунды поднять цель. Как и ДЦ, наверное. Но у дц с этим ещё хуже. Просто некоторые не подходят под нынешние реалии ключей. Где нужна: мобильность, урон, утилити. И не в хпсе дело то. Простым: апнуть хпс - тут ничего не решить. У рдру очень много механик под ключи. Как и у рог. Как я уже писал, складывается ощущение, что ключи под них и балансились. Дали бы БР нормальный хилам, как фишка роли, тогда бы рдру потеснили. Так как, в принципе, все остальные их утилити заменяются/контрятся/эвэйдятся.
На хотки тоже грех жаловаться. Ну, сделали такую дубовую механику класса. “Уникальную”. Простую. Так не зря же друидов самыми простыми хилами величают. Просто как-то так совпало, что простой, вдруг стал суперсильным.