Шаманы имба (во время прокачки)?

Попробовал я создать шама твинка, только уже не опираясь на хил, а на дд. И обнаружил, что именно энх (только его пробую, ибо для дворфа очень кстати) дает лютый дпс.
В самом начале если находились арканы или локи, я либо был впритык к ним на втором месте по дпс, либо немного обгонял. Я сводил все к тому, что новички мол, не знают ротацию. Но это повторялось из раза в раз, а в личе я вообще ультую. В чем прикол? Я такого не ожидал.

Это тебя перед актуалом балуют

6 лайков

Наслаждайся, пока можешь.

Понял)))…

кто там сказал что шамы топ?)

С оговорочкой, что во время прокачки))

Тоже качнул альта энха с 20 до 120 влет. А вот на локалках подкис…

Как по мне до 30-40-го уровня проще качаться элемом, энх раскрывается после получения мгновенного хила, когда буря прокает и имеется более менее хороший шмот и оружие, вот тогда становится им легко и комфортно качаться.

Ну у меня онли наследники до 100-го)

у энха базовый урон у скилов выходит хороший. а вот в топ контенте скейлятся они от вторичек очень плохо.

чтобы урон той же лавы стал ощутимым там нужно столько мастери, что просто нафиг надо такое собирать… хотя можно и увидеть криты 250-300к)

То есть чтобы быть полезным в актуале за шама нужно просто наидичайше задрoтить, ты это имел ввиду?

Чтобы быть полезным и держать конкуренцию нужно дротить любым классом/спеком. На шаме как и на всех

ну на большинстве энкаунтеров полезность шамана заключается в его дпс)

а так - шаманы это одни из тех миликов, что могут МК на нзоте сбивать, например)

диспел проклятий мало где так сильно необходим. диспел магии с противника - тоже.

из контроля - жаба и неудобный стан, который пока разрядится мобы уже выйти из под тотема могут. чтобы этим станом сбить несбиваемый каст надо реально иметь дар предсказания))

ну а по сбору статов для дпс - сейчас сильно помогает шмот из видений. могут попасться куски с нужной комбинацией, причем 465-470 илвл это достаточно неплохо.

кстати сейчас тестирую билд через лаву. 2 гармонии стихий, 2 запала, бурлящая буря и предки +к этому во внутреннем круге 3 переполняющих мощи собрано. криты с лавы ОЧЕНЬ сочные. результат скажу, как зачарю еще пару штук пассивной мастери, т.к. пока только +9%.
в теории может быть вполне конкурентоспособен по сравнению со стандартным (пока планирую из порч 2 кастета с рейда, 3 порчи на хаст и остальное все в мастери). выйдет чуть слабее урон от кастетов, но это должно компенсироваться более сильным уроном родных скилов + уведет энха от тупого спама удара бури. по ротации выходит чередование удара бури с лавой, т.к. стаки запала набираются быстро.