Широкоформатный монитор и полноэкранный режим (Ultrawide 21:9 fullscreen)

Доброго времени суток друзья !

В общем проблема прозаичная, для удобства работы купил Xiaomi Mi Surface Display 34" с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440x1440 после установки из меню игры пропал пункт полноэкранного режима, есть “Оконный” и “Весь экран (оконный)”. И все бы ничего, **но в оконном режиме видно панель пуска, а так же шапку окна то есть теряется полезная область, а в режиме “Весь экран (оконный)” шапки логично уже нет, но остается меню пуск и часть экрана находится за ним и соответственно теряется часть инфы игры в нижней части экрана (панель заклинаний к примеру находится за панелью пуск). Ранее играл на обычном мониторе 23" все было прекрасно и таких проблем не было, подскажите пожалуйста в какую сторону копать ?

Конфигурация:
Видеокарта: 1080Ti
Монитор 1 (основной): Xiaomi Mi Surface Display 34"
Монитор 2: BenQ GL2750 23" (ранее использовал его и все было нормально)

Заранее огромное спасибо !

он пропал уже несколько лет назад и не вернётся )

а вот этого быть не должно
выставите правильное разрешение экрана в игре , игра должна весь экран закрывать

Лайков: 1

Огромное спасибо за ответ ! Жаль что не вернется, удобно раньше было.

Насчет разрешения, вроде нативное в системе 3440х1440 что является верным для данного монитора, а теперь по настройкам в игре:

Режим экрана: Весь экран (оконный)
Размер окна: 3440х1440
Шкала разрешения: 3440х1440
*—кстати, не могли бы вы пояснить за что отвечает данная настройка ?
Монитор: Монитор 1 (верный монитор)
Сглаживание: Нет
Верт. синхр.: Отключено

Вроде все сделал правильно, но меню пуск как было так и осталось, и часть экрана теряется под ним к сожалению. Я не уверен на сколько это важно но может быть проблема в двух подключенных мониторах ? Хотя опять же, ранее это не вызывало проблем.

P.S. Я бы приложил скриншот для более ясного объяснения но к сожалению как я понял тут нет возможности это сделать.

Залить скрин, например, на имгур - добавить ссылку - выделить ссылку и жмякнуть на “отформатированный текст” в панели инструментов сообщений, либо выделить ссылку и просто жмякнуть ctrl+shift+C

Лайков: 1

Не могу постить ссылки, наверное дело в маленькой репутации… Могу конечно добавить пробелов и тп что бы обойти парсер, но не думаю что нарушение правил будет хорошим решением. Сейчас попробую добить репутацию и запостить линк. Спасибо за совет, подумал что линки на сторонние ресурсы не сильно одобряются администрацией.

тебе же выше указали как сделать. репутацию на форуме надо набивать около двух мес.вроде.

вот же все подробно описали.
вот таким образом будет выглядеть ссылка
https://ru.imgbb.com/
либо ссылку можешь поставить вот в такие ковыки ``

Лайков: 1

Не хотел нарушать правила, вот и все.

Тему можно закрывать, огромное спасибо всем за отклик друзья, проблема оказалась не в самой игре, а в настройках Win.

В общем если кому в будущем понадобится, что бы не отображать панель пуск в полноэкранном режиме в настройках панели необходимо отключить -

“Автоматически скрывать панель задач в режиме планшета”
“Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола”

Теперь можно наслаждаться игрой, огромное спасибо всем за помощь !

Мышка внизу экрана не вызывает срабатывания панели?

Лайков: 1

Нет, ни при наведении, ни при клике.

Лайков: 1

Она отвечает за масштабирования качества картинки, то есть ценой затрат ресурсов видеокарты ты на фулхд например экране можешь наблюдать 4к картинку благодаря этому ползунку. Соответственно если у тебя слабая система можешь наоборот подрезать, что кстати часто применяется на консолях, игра сама идет в фулхд но на деле везде разное разрешение для оптимизации.