ШЛ - это ещё вов или уже нет?

Как-то с новым патчем начал замечать что игра сильно изменилась как сюжетно так и игромеханически.

Сюжет вообще перестал иметь что либо общего с старой версией игры. Какая-то анимэ и непонятные 6 миров (4 колена + орибос + утроба) никак с вовом несвязанных. Только имена нпс позаимствованы из нормального ВоВ.

Игромеханически - куча гейтинга и непонятных активностей. Множество улучшений жизни из Легиона и БфА полностью вырезано.

Ну такое. Если бы это была просто новая игра в новой вселенной то может бы смотрелось бы не столь нелепо.

50 лайков

Я бы так сказал. Сейчас действительно ВоВ больше не тот. Оригинальная история закончилась в Легионе эпичной войной с этим самым Легионом. БфА был новой классикой, давшей нам побыть Альянсом и Ордой, а не всесметающим катком из мешанины фракций и персонажей. И сейчас новая история берет свой отсчёт с Острова Изгнаников, затем переходит в БфА и развивается дальше.

У ВоВ новое начало, ребут, лишь базирующийся на старом сеттинге, но со множеством новых правил. Надеюсь, теперь Близзард не будут их нарушать так же безалаберно, как раньше, и прописанное будет иметь больше значения для формирования вселенной сеттинга.

Правильно, на самом деле, с какой-то стороны. Варкрафт Метцена был важной вехой игровой индустрии. Теперь книжка закончилась, и ей пора на полку.

44 лайка

Божи как жы ти прав. Я думаю што нам нужна вернуца в ванилу и там бить 20 волчков, собирать 10 каках. А еще вернуть Артаса и играть 10 лет против Артаса, ибо только Артас относится к ВоВу, а так же ледяная корона.

Зачем все эти механики новые? Если можно просто выйти из лужи, и это единственная КЛАССИЧЕСКАЯ тру хардкор механика.
Зачем нам такие локации как Арденвельд, ведь у нас есть Дуротар! Это же некрасиво, какое-то 4е колено палючаица.

Короче, непонятно как же так игра двигается вперед уже столько лет, когда там не работают вот такие гении как ты, я просто недоумеваю.

84 лайка

В подголосье

4 лайка

Никакого дистиллиума это уже лучший аддон!

3 лайка

Есть такое, вселенная Варкрафта все меньше чувствуется. Вот в Легионе прям кайф был, все эти персонажи, сюжетка 10 из 10. БфА в этом плане тоже был очень хорош. А эти Тёмные Земли…ну не верю я в них…

11 лайков

А на каком моменте сюжету следует застыть, перестать двигаться вперед? Кто-то считает, что дальше третьего варика - это вообще все не канон. Кто-то вплоть до вотлка разрешает игре рассказывать истории. Кому дренор стал последней каплей. Где эта точка то проходит? :slight_smile:

33 лайка

Когда не можешь отпустить прошлое вопреки настоящему. Аудитория ВОВ морально стареет со временем. Нужна свежая кровь, свежие души…

Ну эти ваши ретконы уже надоели, вот 2 варик был норм, а варкрафт 3 уже чипушня какая то со всем не связная с варкрафтом, какие то демоны и преисподняя там, орки больше не крушить/ломать, каких то минотавров там ввели, что они сделали с варкрафтом ужас :smirk:

29 лайков

Кстати! Все еще не нашел классический квест на какахи, который есть в каждом дополнении. Никто не видел, мб уже доступен?

7 лайков

Draenor was a mistake (c)
Благополучно забыли, его не было. После него близы пошли в правильном направлении — Легион, БфА. Вот зачем надо было опять устривать муть с иными мирами?

Лайков: 1

Там кстати не было единого сюжета. А фракции не объединялись под эгидой мировой угрозы.

Вооот, еще в варкарфт 3 всю фракционку испортили :laughing:

Это был не правильный путь.

2 лайка

В разы лучше чем ШЛ, в него я хотя бы верю.

А я в ШЛ больше верю в чем в войну из-за Азерита.

14 лайков

Весь ШЛ — это Иллюзияобмана.

2 лайка

Это плохо? Не надоело 15 лет воевать, то с легионом, то с древними богами и прислужниками бездны? Шл - это наконец глоток свежего воздуха в этом душном сюжете, который уперся в тупик

17 лайков

Глотком свежего воздуха была Пандария, а ШЛ…ну камон, загробные миры, пустышка сюжета по сути, их как бы и нет, вам это доставляет?

8 лайков

Говорят, где-то в Арденвельде есть))

Лайков: 1