Шмот в рейде BWL

и это правильный подход, иначе зачем играть дамагером. Те кто считают иначе, как правило, дамажут где то на дне и говорят, что дпс не главное.

3 лайка

пока что охотники наносят на уровне или больше миликов, поэтому проглядываются двойные стандарты. Чем дальше, тем ханты будут больше отставать но и современный шмот уже потеряет актуальность, ну а здесь и сейчас это полноценный дамагер, который дамажит стабильно больше кастеров

Стоп. Сильный ДД это тот, кто наносит больше всего урона.
И ничего более.

У вас либо очень плохие кастеры, либо какой-то супер хант.

Именно. А если он в топе, то все остальные “критерии” - химия, аттенданс, руки - у него выполнены по умолчанию.

Ну у вас вот тоже хантер стабильно дамажит больше кастеров, Лаурочка, пока обсуждалась тема, просмотрел наискосок несколько боссов. А так да, хантер у меня один из лучших (без сарказма и иронии) но и остальные ханты на ст боссах дамажат больше кастеров

Мишка получил аккурию наравне с 2 танками первый, ну у меня было так

Казуальным гильдиям этого и не надо.
Вон, Апексы вроде как ролик выложили, где они БВЛ за 30 минут проходят.
Только все сторонники спид ранов не учитывают сколько времени вне рейда занимает такая подготовка, ну, либо просто голд покупают.

Ханты и есть саппорт класс, как бы обидно от этого им не было.
Чем дальше по прогрессу, тем меньше прироста к ДПС они будут получать от экипировки. Маги и локи сейчас тоже не блистают, однако уже на 4 фазе будут рог обгонять. В то время как ханты останутся на тех же позициях.

Это тоже вопрос правильный и сложный для всего рейда.
Вроде взял топ шмотку и ливнул из игры - подставил и кинул всех.
Но ведь сейчас в игру играют сейчас в большинстве своем взрослые дяди и тёти, у которых могут так сложиться обстоятельства, что играть они просто не смогут.
Поэтому это сложный выбор для РЛ и КЛ и гильдия должна быть согласна в таких случаях на определенные лишения или риски.

История

Был у нас один шаман, который забрал голову Они.
Мы один раз забыли групп лут выключить и все вещи пошли в розыгрыш, кто на рефлексах жмакнул на нид/грид передал после розыгрыша вещи нуждающимся, а голова по роллу должна была уйти мне.
Я в том же рейде выиграл Вис Каг. Мы решили, что Вис Каг и голова за 1 рейд - крутовато для одной морды и голову (Вис Каг - моя прелессссть) надо отдать следующему по ролу - это был танк.
Меч мне передал рога, который спросил, не хочу ли я ему уступить меч в счет дальнейшего какого-то рола - я отказался, и он передал мне меч, хотя, думаю, проклял меня за это. :slight_smile:
А шаман отказался отдавать голову танку, так как по его мнению это бис для него, как энха и роги, который её выиграл, т.е. меня.
Он полностью игнорировал весь рейд и меня в том числе, когда мы пытались ему объяснить, что он не прав, что у нас есть правила и договоренности и что выигравший, как бы отказался от предмета.
В итоге шаман был исключен из гольдии, в которой он провел две недели.
Попросился обратно, его приняли, он потребовал извиниться перед ним Гильд Мастера за исключение. Ему объяснили все опять, в цензурной форме и без мата и попросили вернуть голову. Он отказался. его выгнали второй раз.

Все члены гильдии должны быть согласны с правилами и приоритетами гильдии, в которой они находятся. Такие конфликты выявляют тех, кто играет на результат группы и тех, кто считает, что он особенный. Но не всегда это можно выявить вовремя, особенно учитывая, что в рейде 40 абсолютно разных людей со своим набором тараканов и своими проблемами в реале.

Может быть этому шаму ничего не перепало за 2 недели? Если 2 МК закрыто было.

Безусловно это так!
При принятии шаман был проинформирован, что гильдия рейдит давно и что у нас консул лут с ролом. Да и лут, чтобы кому-то достаться, сначала должен упасть, а у нас с дропом для милишников была беда.

У нас если изредка появляется новичок то ему может перепадать все что часто дропает вроде т1, но вот редкие дропы вроде шеи с рагны только тем у кого есть звание перед офицером, то есть кто составляет кор статика

У кастеров сейчас проблема с хитом.
Так же многие забывают тот факт, что ханты довольно легко получают два эпик оружия, в то время как кастеры могут быть вообще без эпиков.
Да и, насколько я помню, арбалет с БВЛ тоже в приоритете только у Хантов, в отличие от любого другого оружия для других классов.
Даже сравнивая хантов со жрецами, которые тоже получают эпик за квест, многие не учитывают, что хантов в рейде меньше чем пристов.

Аналогично. Если вещь никому не нужна из “старичков” и есть голый перводневка в рейде - не дизить же её?!
У нас так, к слову, рестор шаманам везёт - основные одеты в фул без бижы, которая не падает. Варлоки у нас ещё не обделены эпиками хотя они спорят за многие с магами.
Да и наши ханты одеты в т1-т2, опять же, т.к. их меньше чем рог и варов.
На фоне этого, к слову, их требования об акурии смотрятся ещё более странными. Т.е. когда фиолетовый хант с синей бижой дамажит в рядах с рогой, но рога в полу эпике, говорит только о том, что хант не слакает.

Это лишь лишний раз доказывает, что приоритеты распределения лута - это дело довольно ситуативное.

Дамажил. Нынешнии ханты такими результатами не блещут. Хотя мб всё впереди.

Я честно, не представляю как рл будет делить шапку, триню, и посох с нефа между кастер группой, а еще кольцо с хитом, плечи на спд… Эти вещи нужны ВСЕМ кастерам, жесть. Легче заролить просто)… А дкп-помойкам вообще не завидую, кто за мк насолил себе дкп ходя в сине-зеленых обносках - полутает сразу топ шмотки, а те кастеры которые брали шмот с мк, чтоб выдавать максимум кпд - идут нафиг, впрочем ничего нового для дкп.

То есть, шаман сходил 2 рейда, за оба рейда не получил ничего, но решил забрать себе голову, потому что из второй Ониксии тоже ничего более для него не упало?

А ты не задумывался, что дкп просто обнулится при выходе ЛКТ?

Какая у вас система? епгп?

Нет.

Консул. Самая лучшая система.
Эти дкп, епгп - помойка превращающая гильду в кучу играющих против друг друга игроков, что б конкуренту дкп минуснули, и ты был в +.

Ну так если не задумывался, то задумайся.

Как игроки могут вредить друг другу?

А при консул луте все друзья друг другу и прям радуются, когда твою шмотку отдают дружбану ГМа?) Или у вас прям по чесноку все и справедливости и никто не сетует?

11 лайков