Шо по чсв пацаны?

Ты мешаешь танку.
Танков мало.
Таких как ты много, замену дадут через 0.5 секунды.

Логика понятна или разжевать?

36 лайков

я качнул 33 персонажа. мне такие “дурачки” часто попадались.
да, я качаюсь всегда в связке танк+хилл. и кикаю сразу без предупреждений, если лезут вперед или делают дичь.

танк спулил - бей. а не летишь куда ненадо. я не собираюсь тратить время бегая туда-сюда с каждого мобов снимать. агро сейчас держать трудно. зачем мне с каким то балбесом тратить на это время?
не сказать что я медленно агрю. за мной дд редко успевают, т.к. хилл знает свое дело и я тоже. обычно топ дд мы потом инвайтим к себе, потом еще и еще. пока не соберем 5 человек. и кикаем таких дурачков, пока не соберется фулл пати.

хочешь пулить сам? качай танка. терпи : как я, играя за дд, буду напуливать все подряд, а ты как дурачок, бегать собирать мобов.

не усложняй жизнь другим игрокам, и все будет нормально. танк и без тебя разбрется что ему делать.

меня радует, когда такие люди получают кик. это заставляет их задуматься. они полчаса с дебафом будут молча делать квесты, в то время как я, в реалиях 8.1 уже 2 лвл апну за это время.

24 лайка

На лоу лвл танки слабенкие, если ты завел 110 твинка кого парит что ты хочешь побыстрее, человек может вообще впервые в танка спекнулся.

Ps. И тебе привет дх-беляш, сам такой;))

4 лайка

Я хил, и я ненавижу таких любителей подпулить как ты. Обычная ситуация, танк медлительный идет аккуратно берет по малу, и тут появляешься ты такой быстрый и умный, ты решаешь спулить мобов побольше, а чо? Так быстрее. А вот нифига! Чаще всего, любитель спулить лишнего начинает прыгать и бегать по всему инсту, за ним бегает тормозной танк, который имеет 1!!! таунт с кд 8 секунд и не может снять мобов демагом, первые мобы от которых танк отвлекся пинают его в спину или вообще срываются, я начинаю хилить активнее прожимаю кд, иииии… привет кладбон. Да да, возможно ты не поверишь, но хил тоже может сорвать агро, а так как хил фиговый танк, я предлагаю попрыгунчика кикнуть, не кикают - ливну сама.
Дело не в раздутом чсв, не хочется тратить время на вайпы, жаль нервов и денег на ремонт. Спасибо тебе, чувак, именно благодаря тебе и таким как ты, я и многие знакомые хилы ходят в инсты только со своими и качаются на квестах. Пуль больше, желаю тебе реги по 3 часа.

56 лайков

Откуда в людях, играющих на дд, столько чсв? Почему человек не зная отката кулдаунов, не слеядя за маной хила, не следя за аггро, думает, что может решать какой пак когда пулить?
В конце концов есть чат, в котором можно попросить танка брать больше.

Лайков: 31

Если дд сагрил моба/пак,… и может его самостоятельно расстрелять то пускай агрит, это действительно пойдет на пользу делу, но таких в лфг очень мало.
Чаще всего он агрит пак, три-четыре секунды сливает 30% одному из мобов, сливается сам по хп до 20% и начинает хороводить этот мусор, не тащит его к танку или для расстрела к другим дд а дальше и дальше. Хил видит низкое хп одного из шленов группы и тоже вступает в бой, соответственно следующий жмурик у пака намечен.
Внимание вопрос: зачем такие дд в группе и как это связано с чсв танков или хилов?

13 лайков

На самом деле снять пак с нинзей легко, но они так раздражают, что пусть лучше сдохнут в мучениях. Еще раздражают хилы, которые убегают, волоча за собой мобов, и не могут догадаться подбежать к танку.

4 лайка

А если я вижу кулдауны танка и ману хила, да и за агро слежу, то я уже могу решать какой пак когда тебе пулить?:slight_smile:

Чсв ведь не в том, что у танка пригорает из-за нинзяпулов, а в том, что он после этого, пользуясь дефицитностью своей роли, ведёт себя как какая-то плаксивая принцесса. Посмел спулить раньше меня своим прекастом когда я бежал к паку, теперь не буду танчить этот пак вообще.

И да, я достаточно много играю за танка, и меня тоже напрягают любители подпулить лишнее. Ну типа у меня тоже всё ок с чсв, я сам знаю сколько мне нужно пулить и всё такое. Но со стороны дд я также вижу достаточно дичи от танков. От примера выше, когда танк реально бежит к паку, но из-за прекаста внезапно останавливается и не танкует, а пишет тираду про “кто спулил тот танчит”, до того, что танк вроде бы встал в афк, дамагеры с хилом сами врываются в пак, тут этот просыпается и бегает рядом, рассказывая про главное правило нубов - кто спулил, тот танчит. Про какие-то случайные бодипулы - так это вообще, чуть ли не норма в лоулвл инстах их не танковать. ДД с хилом сами разберутся, я пока следующий пак запулю, правильный, который знаю что нужно пулить.

В основном качаюсь с хилом и тоже кикаем ниндзяпуллеров без разговоров ибо нехер. Собирайте сами пати ниндзей и занимайтесь фаст пушем инстов

10 лайков

Всё правильно сказал. Даже добавить нечего)

Лайков: 1

был на лоулвл один хант, который постоянно допуливал перенаправлением все в зоне видимости … меня это напрягало, предупреждения и кики на ханта не действовали … поставил в макрос снятие перенаправления с себя :smiling_imp: - хант внезапно начал умирать от спуленных мобов … после пары смертей - стал нормально бить не пуля мобов вперед :grin:

11 лайков

И сколько таких следящих и откуда я должен знать следит ли он или нет?
Ладно прекаст, тут как бы понятно, что рабочая ситуация. Я даже возникать не стану.
А вот если вы еще бьете пак, а один дд побежал агрить дальше, хотя у тебя вот все закрывашки в кд?

Но всё таки, на вопрос ответь. Если следит, то ему можно всё самому пулить?:slight_smile:

Ну дурак он, и? Это отменяет то, что танки очень часто гнут пальцы по поводу и без?

Я не хочу сказать, что дд правы, когда пулят вперёд танка. Но там достаточно нюансов, чтобы смотреть по ситуации, а не огульно обвинять сходу. При это у танка возможностей проявить своё вахтёрское чсв достаточно, чем многие пользуются.

А что касается “следит/не следит”, понятно что ты не знаешь кто и зачем следит. Просто тебе не нравится, что кто-то запулил раньше. Ненужно к этому выдумывать левую дичь.
И лично моё мнение: нинзяпул не повод встать в позу и не танчить. Может в какой-то момент это повод кикнуть, но встать и руинить игру ещё троим непричастным - это плохо.

Лайков: 1

Все, кто пишет “уу агро порезали держать трудно” – удалите танкоспеки и не играйте в этой роли. Да, действительно, в отличии от легиона, в котором можно было дать мобу тычку и забыть про него, сейчас нужно этому мобу давать тычку раз в несколько секунд. Очень сложно держать агро, очень сложно играть танком. Очень сложно дать аое спел, чтобы забрать агро на себя, когда кто-то другой пулит, ага

А вообще, в ключах наоборот люблю, когда мне помогают допуливать паки. Вместо того, чтобы менять цели и допуливать паки молнией, тратя на это гкд, просто стоишь даёшь аое ротацию. Что может быть идеальней

P.s. Это вы в ргере тратите свои прожимы или где?)

Не стоит. Просто потому, что переагрить сложнее чем просто удержать, да и хилу лишний напряг. Но по крайней мере это значит, что у человека есть понимание как все это работает. Потому что пул ддшника бывает двух типов: когда он пулит чуть раньше то, что я сам собирался спулить или просто ошибся с позиционированием. Это можно потерпеть и пережить. А есть индивиды, приводящие лишние паки, пока ты еще не разобрался со старым. Вот такое лично я уже не выношу. И или он покидает пати, или я. Стоять и афкашить конечно не вариант. Для этого есть чат.

Лайков: 1

На прокачке. Особенно часто до того, как их дадут большей части танков.

В таймволке в последнее время, да и на прокачке, порою нужно тоже сдать кд. держу в курсе. Вообще вы истинну говорите, но и тут есть нюансы. Для примера, на ранах ночной погибели, в каражане пока я держу ласт робота, кореш на хиле уже шел цеплять змей и подводить к проходу, действительно это очень удобно, но мы были сыграны. Я знал когда он даст слт, он знал когда я зашиваюсь и хилил дпс и все такое. Но пойти в рандом группу через глазик и хотеть от них какого то овер скила, спид ранов или чтоб они играли по тактикам ютубов, или по которой “я со своими пациками делал” (о которой никто не подозревает) это абслолютная ересь. Но я и не исключаю случаи когда кто то действительно тупит и при этом не слушает советов, а просто “я танк я могу” такие кадры тоже бывают и я им не адвокат. Я к тому, что регнув через глазик к случайным людям, не надо выпендриваться и уж тем более считать что они что то кому то должны и никто никого не кикнет.

3 лайка

В таймволке приходится иногда жать кд только потому, что таймволки в плане входящего урона сложнее, чем ргеры, но туда приходят челики с этих ргеров, в том числе на хилах. Хотя в недавнем бк и с хорошим хилом хорошо прилетало, лицом не потанчить было, это да) Но лк изи был

Я хожу только с рандомами, держу в курсе

Следовательно могу сделать вывод что вы свою роль исполняли хорошо, а вот автора темы почему то кикают и я бы тут даже не писал, но судя из жалобы, это было неоднократно, но причина этому только чсв танки и группы, а он весь такой молодец и пример вежливости

3 лайка

Он ведь не писал такого :slight_smile:
А то, что он описал - это прям чуть ли не норма в данжах на каче. Один торопыга пулит когда не нужно, а другой - принцесса с ранимой натурой, отказывается танчить, чуть что не так.