ШП - гуано летучей мыши?

Вообщем сегодня прокачал шп, ну и делаю квестики на плащ и тд, в конце послали в видение оргримара и… я его не смог пройти, шмотки на мне 385-430, только триньки и кольца плохие.
Как было дело, захожу, дотаю первый пак из 3 мобов, и они меня чуть не убивают, ладно, кое как расправляюсь с остальными мобами дохожу до босса но здравомыслия уже мало и на боссе оно кончается
фиг с ним, подумал я, квест засчитали, дальше открыл в архиве сферы, ну думаю щас то пройду
и что бы вы думали, захожу, опять чуть не умираю от первого пака, дохожу до босса, регеню сферой здравомыслие и… умираю на половине хп босса без маны заюзав все сейвы…
У меня такого не было ни за один класс, а я прокачал почти все, че за хрень с этим шп что он дохнет как муха в видениях, хотя вроде на мобах в мире не так все плохо, какой минимальный итлвл нужен чтобы хотябы босса в видении убить?

а ты в видения пошел шп 10 уровня с класики? :smiley: Написал бы с актуального шп, тогда посмотрели бы, что не так. И руки, уважаемый, руки и мозги нужны, а не просто … :smiley:

7 лайков

Там если видение Оргриммара, то по щщам от Тралла или Рексара можно и более одетым шп получить)))

Ты что-то делаешь не так, раз мрешь
в таком гире можно вполне за шп закрыть один лёгкий квартал и ласта убить

3 лайка

а говоря про сейвы, у шп туча, вампирик сейвы, на которых мана не нужна. Потом, можно вызвать пета + уход в тень, чтобы не получать какое-то время по лицу. Просто если человек использует щит по кд, ну ладно, а если флешку (не помню как она называлась), ну тогда не удивительно, ведь она действует в обе стороны.
И да, если человек ловит все, что возможно, ну … :smiley:

Судя по описанному ТС пошел туда за убийством Тралла ( он без бафов от кварталов обладает 2умя абилками кольца черные которые дамажат и жгут здравомыслие и фронтальный шок вейв который еще и станит ), за время прокачки своего шп до 120 ниразу не увидел на загрузочных экранах совет от Близард ‘не стой в огне’

Шп очень требовательный спек, но убийство в 410 илвл, первого босса, возможен. Главное не стоять “столбом” и не играть с мобами в игру “ты решил меня тр****, да я сам тебя …”, ну ты понял. На просторах интернета есть много гайдов, что бы понять как работает класс. Все в твоих руках

в том то и дело, я не поймал ни одного каста Тралла, он меня убил с автоатаки, тактику я как бы знаю, проходил 5 масок на других персах, но так меня даже с масками не пробивало

юзал щит по кд, но его не хватило, поэтому хилился флешками, вампириком, тучкой, я не понял почему такой урон входит в шп огромный, говорюже меня даже каждый пак из 2-3 мобов до Тралла доводил до 10% хп, я хилился как не в себя

ну так шп 10 уровня с класика трал будет ваншотать. Напиши с шп актуала, тогда подскажем, что не так. И без масок, трал так не бьет сильно, чтобы тебя складывало, даже голого.

не могу, форум тупит, не могу вообще ни на кого перса на нем сменить

короче, я оделся с 364 до 394 (кольца выбил с локалок) и прошел таки видение, и как ни странно мобы меня вообще перестали дамажить, босс дамажил так же по 15-17к с автоатаки, но на этот раз почему то я жил нормально
странно как то вроде кроме колец ничего почти не изменилось, а выживаемость прибавилась сильно
видимо дело в итлвле и он дает выживаемость каким то образом?

на кольцах большое количество выносливости (твое хп) + вторичные статы, которые позволяют лучше дамажить, или верса, которая понижает получаемый урон тоже.

Не могу сказать, что там с ШП 385 уровня. Но лично я сейчас в 480 гире прохожу 5 масок и вообще не обращаю внимание на хп. Самохил абсолютно дикий. Пулю сколько угодно паков. Умереть можно либо в станах, либо от настаканного +дамага.

Могу сказать, что существенная часть самохила идёт от эссенций, в частности от вздоха умирающего и от малых азеритовых трейтов. Поэтому посоветую в первую очередь обратить внимание именно на это.

На всякий случай напомню про еду на 2% хп в секунду. Это тоже огромный самохил. Ещё я бы потратил время, почистил первый квартал и поискал бы поты. Не знаю, есть ли они на 1-2 уровне плаща…

То, что дот-классам в видениях труднее, чем тем, кто туннелит - это неоспоримо (я когда голой вафлей пошёл туда, тоже испытывал некоторые трудности по сравнению с голым варом или дх), но чтобы прям вот совсем непроходимо… Что-то темнишь ты.

Ну ты бы еще в назжатар поперся в 280 илвле и жаловался, что тебя убивают. Тут как бэ контент патча 8.3, а это илвл 400+

Тема -гуано летучей мыши

2 лайка

Да, такое же ощущение. Только еще при прокачке оно наступило. ШП не живет, не дамажит. В итоге все делаю в ДЦ (в том числе видения) - выживаемость хорошая, ДПС тоже более-менее.

2 лайка

Чет сомневаюсь, что человек поигравший за ВСЕ классы, не смог разобраться в механике ШП. Странненько.

а с чего ты взял что я не смог разобраться в механике? че там разбираться то вообще? говорю же меня мобы чуть ли не ваншотали, механика тут вообще ни при чем

Ну либо ты в слишком низком гире, типа ниже 400, либо ты врешь насчет того что можешь разобраться.

я же написал что у меня был 364 шмот, но все новые персонажи одеты даже хуже, это я еще бентоски перекинул и несколько шмоток 410, так бы еще хуже был одет
и я другими персам, например шаманом так же свежевкачаным проходил видение без проблем в худшем шмоте