ШП или ЛОК в БК?

Привет. Интересует мнение кого выбрать в БК лока СЛ либо Шп? (пвп составляющая/открытый мир) При равных руках кто сильнее, первый или второй? Вдруг кто-то в те времена на БК пвпшился за тот или иной класс, поделитесь мнением кто лучше в плане урона . Я прост хочу играть блад эльфом, но у шп не будет таланта Всепожирающая чума, тк она только у андедов. И я думаю, что блад эльф проигрывает андеду из-за этого, но хочется как-то играть бэ , поэтому выбор падает на… варлока что-ли? Играл ШП на классике -очень понравился, механика игры зашла. Ну вот я как-то думаю, кто чего подскажет?

Конечно СЛ лок сильнее, убить СЛ лока есть шанс только у роги который знает что надо делать.
Но шп тоже очень сильный класс в пвп.

Лайков: 1

В пвп рулят контроли. У лока их намного больше. Также у дестро лока будет талант Nether protection c 30% шансом получения иммуна к огню и тьме на 4 секунды после хита по нему огненным или теневым спеллом. Насколько помню, он мог прокнуть и 2-3 раза практически подряд.

Лайков: 1

Который спелстилиться или диспелится, незер протекшен не самый крутой талант в пвп, его надо во время перекрывать мусор бафами иначе 4 секунды тебе нечем будет дамажить по магу :slight_smile:

Лайков: 1

Меня у лока отталкивает то, что нужны соулшарды, их нужно фармить, они занимают место. И то, что при грамотной игре надо еще управлять петом. Поэтому я бы выбрал шп.

4 лайка

конечно лок, даже не обсуждается… у лока есть только 1 проблема, за него играть надо уметь!

2 лайка

Это очевидно. Против шп, по крайней мере в условиях классики, нужно всегда завешиваться треш бафами. Они любят диспелить хотки и лапку 1 ранка, что быстрее уводит шприца в оом.
Собака лока по кд должна жрать бафы с мага. Пусть спелстилят.

Только на маге не 1 баф, а у девоура кд 8 сек, не диспелит незепротект считай гг.
И диспелит нужно не только мага, но и себя иначе очень быстро сдохнешь в новах.

собакой всегда диспелить надо только себя! это даже не обсуждается… можно иногда травить собаку, но это если ты уверен что в течении 8сек с тобой ничего не произойдет. идеально откл авто диспел, т.к. у собаки есть гкд когда диспелит и можно попасть в момент когда тебе надо кс проюзать, но у собаки идет гкд

Лайков: 1

Ребят, я вот читаю и гайды смотрю про тот или иной класс, и всё-таки к ШП как-то больше склоняюсь, у него, реально меньше кнопок, чем у лока. Как-то давным давно, когда у меня не было денег, чтобы оплатить оф сервер вовки, я играл на пиратке бк, но там был фановый сервер с классными вещами, и сл локом я играл, но он мне как-то показался реально слишком сложным в управлении , но опять же, это было так давно и играл я им непродолжительное время. Потом мне посоветовали шп как альтернативу локу, ну то есть мне нравится принцип навешать дот, и смотреть как они травят противника. И вот ШП, на том же самом фане мне очень понравился, и даже в классике я играю шп пристом, потому что мне он ближе по геймплею, он реально легче, но что думаете на счет того, если играть Бэ , а не андедом, то теряется абилка Всепожирающая чума… бэ сильно роигрывает в этом андеду? Ну то есть как-то хочется эльфийкой играть, да и абилку эту фиолетовую хочется …) но как говорится на двух стульях не усидишь…

Так играй кем нравится. В пвп скорее проигрывает андеду из-за вотфа чем из-за плаги.
Для обычного игрока все эти абилки не критичны, все таки это не классика с фир вардом дворфов.

А что такое вотф? Как это по-русски переводится?

Ой, кто бы знал :smile: Абилка которая снимает фир чарм слип.

Воля отрекшихся. Снимает страх/подчинение и дает 5 сек иммун к ним

2 лайка

А, ,понял. Такая голова скелета серого нарисована. А подскажи пожалуйста она имеет общее кд с аксессуаром, который так же снимает подчинение?

Нет, это ввели в личе в ТБК у них разные кд.

Лайков: 1

Ага. . спасибо, а я почему-то думал , что
бэ очень в проигрыше из-за отсутствия всепожерающей чумы…

Думаю что у хорошего шп против сильных классов 50 на 50 шансы и где то 30 на 70 против роги и то 30 если прокнет блэкаут и рог не андед.

у шп андеда шансов еще больше)

Лок сильнее в 1х1, шп более гибкий на аренах, в командах.
В плане урона конечно уступает локу, но не в плане утилити и контроля.

Говорят сл лок легкий, пета контролить не нужно он просто бегает на автоспелах.
Но я локов просто не люблю, поэтому для меня тут вопрос даже не о силе. А шп импонирует