Шп или Лок? помогити

Всем доброго времени суток форумчане! На данный момент у меня стоит выбор между двумя классами- ШП и лок. Для того чтобы сделать полноценные выводы об каком либо классе, нужно сначала его одеть. Но это будет как-то долго одевать оба перса в суровых реалиях нынешнего аддона. Именно поэтому я решил спросить на форуме, дабы не тратить лишнего времени. Пожалуйста ответьте, у кого одет Шп, что он сейчас из себя представляет в пве (ключи до 15) и пвп?
Пока я имею Шп 440 (мало сам знаю) и рогу 445. В плане пвп разница существенная, если шп я не наношу практически никакого урона и пытаюсь хотя бы выжить, то рогой я себя чувствую намного комфортнее и даже успешно убиваю других игроков с гиром, немного превышающим мой. Дело в том, что шп нужно одеть? Как там ситуация при наборе гира и статов? Или все так же плачевно? И что в плане ключей? Берут ли туда шп, если это пуги? Не лучше ли будет взять лока, если меня интересует эдакий дарк кастер?
Заранее спасибо за ответы)

Шп лучше будет себя чувствовать в высоких ключах за счёт долгой жизни мобов, в низких шп слабоват, но все же тоже не плох, если вы долго убиваете мобов все вместе, что сейчас редкость, мобы быстро лопаются
В пвп нужна верса, если играют в тебя и, вроде, хаста, если ты дамажишь и гашинги
И все же без нужных стат шп не очень, собственно как и лок, думаю

Если ты никаким образом не собираешься дополнительно юзать хил-спек, то шп тебе не нужен. Лок и по геймплею интереснее и по урону получше. Что касается ключей с пугами, то туда не берут ни одного, ни второго, как правило. Но у лока хоть есть огурец, суммон и бр.

Мне лично геймплей шп нравится больше.

Лайков: 1

Большое спасибо за ответы, господа. По поводу геймплея, не сказал бы что у лока он шибко интересный)
По поводу хилл спека это да, я люблю иногда похилить и ключи и пвп, но разве прист хилл щас хорошо себя чувствует? Я слышал он самый донный в пве, в пвп дело получше,но только у дц.

Смотря, в какой контент ты стремишься и с кем. До 20 ключей, насколько мне известно, все норм у приста. В рейде - норм. Пуги никогда никого не берут, кроме друида. ШП всегда балансирует где-то от дна к середине, поэтому юзать хила никогда лишним не будет. Я вообще считаю, что если есть мультикласс, упарываться в одного дд - зашкварно)

Да я то не против похилить, просто у меня для этого есть монк)он не сильно одет, но это дело второе. Все равно для приста шадоу и приста дц нужно два комплекта шмота собирать, я уж тогда лучше монка одену. Вопрос именно про дд спек. Если их сравнивать чисто по ощущениям в том же пвп…ШП каста куча-урона почти нет. Лок-три каста и ты труп. Если я рогой нападаю на лока и попадаю в фир…то понимаю что мне конец скорее всего. Если я рогой нападаю на шп…то фир это не спасет шп вообще)))
Вот я и спрашиваю как там на высоком гире и с корраптами? Получше ситуация?

Это все круто, но пвп меня тоже интересует)

У него высокий рейтинг и в пвп тоже

Сорри не обратил внимание)
Я наверно не корректно выразился…имеется ввиду не то, тащит класс или не тащит, с руками и саб рога тащит. Я скорее подразумевал комфортность класса в пвп и пве…больше даже пвп. Насколько ШП потный в этом плане? Пока что я делаю вывод, что ШП мясо для милишников, ни уйти не замедлить ШП не может, фир тринькуется и в него нельзя дамажить. Остается хоррор на 4 секунды. Вот я и думаю не будет ли лок комфортнее? Фир без кд, койл, стан от инфернала + стан родной. Выглядит пока более перспективно. Просто я хз может с набором гира ШП тупо убивает за хоррор. Вот я и спрашиваю о комфортности)

Если рассуждать как ты то проще играть ДХ 2 кнопки для урона 2 для контроля кик на 15 метров от него ни убежать ни догнать. лепота а не класс

Не в этот ты район забрел, друг

Про стабильность - если ты рассматриваешь только ДД спеки то лучше лок (занерфят дестрика - поднимут афлика или демона), у приста ДД спек один (очень восприимчив к изменениям), лично я люблю иногда похилить так что для меня это не является проблемой.

Про комфортность - у Шп и Лока есть свои плюсы и недостатки, тут тебе никто не сможет помочь т.к. “вкусовщина”, некоторым нравится механика “ДоТ” некоторым нравятся “Хаос болты”.

Про ПВП - посмотри как ведут себя на арене Лок и Шп (стримы пвпшеров), тебе сразу станет понятно что тебе ближе и какой класс комфортный по твоему мнению. (обрати внимание что они делают когда в них врезаются милишники и будет ли для тебя такая игра “комфортной”)

Мне комфортно когда я хожу без пета, когда есть возможность захилиться (хоть и мана заканчивается быстро), выполняя повседневные занятия мне очень комфортно на Шп (даже на малых лвл).

Про ПВЕ ДД - лучше спек который выдает большие цифры, тут побеждает лок (выбор богаче) и стабильнее.

P.S. Не сравнивайте ШП с Афликом - спеки не похожи друг на друга.

Что тут думать? Хочешь дамажить бери лока 3 дд спека хоть 1 будет играбилен, ну а прист на любителя, шп рассматриваю как + к хил спекам, сам выбирал приста чисто из за 2ух хил спеков.

Спасибо за советы и за ваше участие!)
Пожалуй посижу посмотрю стримы игроков на ШП и локах)
Вам кстати не кажется, что близы считают- раз у класса есть хилл спек, то он автоматом становится саппортом? И даже в дд ветке он обычно такой…полу дд на подсосе у нормальных ддшников?

Близард создают классо/спеки и лиш потребитель вешает на них ярлыки, по факту шп самодостаточный дамагер и ниразу не сапорт как его видят массы слабых или незаинтересованных в прогрессе игроков, и что бы понять это нужно добиться чего нибудь за этот класс/спек а не просить совета на форумах

Хватит форсить эту ересь, саппортов уже нет давным давно

Насчет саппорта бред же, вон у друлей есть хил спек, но это не мешает сове дамажить, так же и с шп это полноценный дамагер со своими механиками + и -, а насчет хил саппорт, что???
Как по мне на хилах интереснее играть в разы чем на дд\рдд непредвиденные ситуации, отсутствие ротации + большая ответственность.
Умирает 3 дд бос падает, умирает 3 хила умирает рейд.

Все верно говоришь)
Мне самому в пве больше нравится хилить, чем дд играть (за исключением роги…им и в пве интересно). Просто меня интересуют оба аспекта игры- и пвп и пве(ключи) . Конечно я играю ниже среднего и всяких ачивок не лутал, но это ведь не значит, что мне не может нравится пвп ведь так? Речь идет в том числе и о том, насколько ШП комфортен как дд спек для пвп. Не то, какие рейтинги он может брать в грамотных руках, а то, какое удовольствие этот спек доставляет казуальному игроку.
Я видно не правильно выразился. Я хочу заходить на бг и свою полторашку на арене и не страдать и потеть, а получать удовольствие. Мой вопрос был таким- играя за ШП на казуальном уровне и не замучивая механику, насколько он комфортен? Приведу пример. Я докачал рогу и одел его в 455 илвл + пара порчи на крит, и чувствую я себя более чем комфортно на своем уровне игры. Но! Мне хочется иногда для разнообразия поиграть кастером тоже. Вот я и ищу себе кастера, который будет доставлять удовольствие а не боль и страдания. На данный момент мой прист в 445 илвл это боль и страдание. Я спросил-если я доберу статы и коррапты, ситуация изменится? Или лучше вкачать лока и он больше удовлетворит моим требованиям? Реч идет не о том, что я хочу ногибать ничего не делая, а о том, что сам класс из себя представляет? Если он изначально слишком требователен к гиру, то это одно…гир можно собрать. Но если спек сам по себе через чур на дне, то как ты его не собирай, играть ты сможешь только являясь фанатом этого спека.