ШП на ПТР

Сегодня наконец-то поиграл на ПТР за своего шприца. Вернули кучу плюшек: перышки, ренью, РУТЫ (когда увидел - аж прослезился), инстант спайки и много чего интересного… Подуэлился в Элвине. Сказать что был в восторге против милибабуинов ничего не сказать… Тут тебе и руты, не хочет стоять в рутах? - на тебе инстант майндбласт в лицо с талом на замедление 75 процентов и гоняй или под перьями или под щилдой, закидывай спайками бедолагу… Тал на фейду снимает руты как я понял. Что - то жирновато для фиолетового дали ништяков, есть подозрение что половину этого просто снова уберут, т.к. шприц сейчас ООООЧЕНЬ хорошо себя ведет. Про цифры не говорю это ПТР, интересна сама механика стала я бы даже сказал фейсрольная. Но если оставят так, то либо остальным докрутят что-то оверОПшное, либо НАКАНЕЦ-ТА дождались) Что думаете по этому поводу?

  1. большинство классов на ПТРе и Бете ОП
  2. близы заявили, что им понравились сет бонусы, так что введут их опять, скорее всего у каких-то спеков они будут опять ОП и в итоге больше 2хОП спеков будет.
  3. я так понял они только недавно начали в ПвП баланс, значит где-то полтора месяца будут крутить цифры и модификаторы, а после выхода преПатча еще мониторить, ну и как всегда в первые 2 недели нагибать будут 2-3 спека, которых пропустили. https://ru.wowhead.com/news/dragonflight-build-45569-45570-class-and-spell-changes-warrior-skull-banner-328826

Ссылка на первую попытку в ПвП баланс, как итог холи палы лишились “ручки”, да перекинули в обычные таланты, НО забрали не прерываемость.
Удалили скул баннер варов, всем хантам раздали алмазную трапу, ауру реконинга дали всем палам, теперь холи пал может снести 20-30% хп 1 джагой из-за этого.
В общем советую рассматривать ПТР, как нечто новое, но не вечное =)

Шп и сейчас очень даже оп: два ужаса с лужи и таргетное, фир, руты, неплохой самотхил. За бдк я магов кладу пачками, даже одетых в рейтинговый шмот. А вот шп иногда сливаю, когда пропускаю момент в длительных боях с комбой руты-фир-ужас-ужас-руты.

Дак если все оп, значит никто не оп?)

не правильно, значит кто-то ОП в долгом бою и через контроли, а кто-то в коротком и ему вообще не надо контролить кого-то, т.к. дамаг не отхиливаемый.
А теперь сложи отсутствие контроля у долгих и присутствие у коротких (бабуинов).
Получается в разных ситуациях все еще есть ОП и мета ускорена.

Играл вчера буквально на бете, ханты ММы шотают через выстел банши из стелса + рапида под дабл тап (Внимание!) в стан от пета =)
Раз в минуту 1х1 ты или даешь тринк + сейв жесткий или отлетаешь.
За сурва вообще ток раз проиграл, но это из-за незнания ВСЕХ абилок новых и их сочетаний в 10.0.
Жду когда на Бете исправят искусь сове, переработали, заанонсили и чет еще не ввели. По теории гнев даже должен уносить по 5% хп, поток с бурстом и с проком “песеля” (талант новый/старый) сносит 20% не критом.
Понравились как противники энхи, такой потной игры давно не видел, чел играл с талом на поглощение 10 стаков вместо 5. Его удар духов сносит 60% хп или сливает стаки на хилку, что хилит его на 80%. В итоге комба УДС + первозданная, что дает 10 стаков и молния = тупо -120% хп у таргета.

УДС энхов я на птр почуствовал, бетку не дали(

А сурв что, дамажит много?

И что по шп скажешь на бете на макс лвле?
Еще интересуют фурики и анхолики.

их бы еще увидеть, есть квесты не работающие из-за которых дальше 63 не сдвинуться, есть баги, к примеру если ты сурв/БМ то после релога петы пропадают и ни призвать/ни отогнать нельзя. Только через книгу заклинаний пока танцы.
Кач ханта с 4/4 сет бонусом лучше вообще в ММе, т.к. за 1 прицельный отлетают мобы, криты по 63К а у мобов 18-25К хп. Постоянно прокает кил шот через талант от прицельного + талант на +50% урона кил шота за счет сет бонуса нон стоп висит.
Мини боссы квестов отлетают за дабл тап + шакрам + быстрая стрельба.
В БМ и сурве раза в 2 дольше квестить, пробовал, пет вообще не нужен короч =)
В общем еще “сыро” там, сегодня дали серв, чтобы создавать сразу 70, но не прогружается еще.

https://i.postimg.cc/y6Tckv8S/Wo-WScrn-Shot-091522-234557.jpg
Взятие таланта на супер хилку пету + 15% самоисцеления = 4000 хилка каждые 2 сек по ханту, на 60+ уровне при 95К хп, выглядит сильно жирно имхо.

Да вроде во всю уже тестят 70, днем еще смотрел стримы

это я уже оценил на птр, я собственно бмом так хилился и в шл, просто тут отхил увеличился в 2 раза, там еще я видел 2 чанта на самоисцеление будут, будет еще больше хила)

утром смотрел, не пускало, как написал пост выше, проверил - уже пускает, но ушел офф. =)

Да не нужно это БМу, у него тунель бешеный при всех талантах нужных или вообще можно заточиться под стакание дебаффов дота, шакрам, разрывающий и пр. тогда Команда взять по 14-15К критует у кажого пета.

Мне больше интересно в какой момент перестануть работать сет бонусы в ДФ, т.к. ну есть спеки для которых сет бонус дает прям сильную прибавку в первые 2-4 недели, чем шмот за честь.

Создал, но вендора с шмотом не нашел, базовый шмот, что там дают гарантирует 10% крита 9% хасты и в общем мало, мало вторичек.
В купе с высоким пингом - не мое.
Зато докачав ханта до 65, потестил мишку через аркан билд, круг жизни и смерти еще не работает, но с остальными пушка, особенно луны-близнецы мишке помогают развесить быстро на всех лунный огонь, криты лунного по 13К, трепка по 14,5К. Качаться быстрее, чем хантом по ощущению. Пару раз на меня нападал демо лок и монах, без шансов отлетают, т.к. урон аркан магии хилит меня, даже не пришлось жать неистового восстановления. Сет бонус 2/4 очень помогает, запул 6-8 мобов, жмем барку, спам взбучки 4 сек, которая еще с 20% шансом может прокать вновь (талант).

ШП только 1 попадался, но был из орды и не принял дуэль =(

Все бы пвпшить в танке)

Я качался, мобов там бил… итемы лутал… они полезли к танку сами.

думаю что уже сейчас шп обладает вообще всеми инструментами контроля дефа и атаки какие только существуют и за того же милибабуина ретрика хорошего шп убить просто невозможно

так ты же никогда не хотела знать как играть против шп, поэтому тебе и невозможно их убивать)

так я смотрю как более опытные пробуют а не я и ты :smirk:

Так и запишем, любит смотреть, а не участвовать.

я участвую там где есть шанс что-то поиметь кроме синяков!

Четенький шп? Прист- единственный класс за кого не играл, сейчас вот качаю)

Тебе не понравится

После лока с магом с учетом изменений шп выглядит очень приятным. Особенно в ПвП. И не ватный, как маг, и не безногая турелька, как лок. Инстантов до попы. Слава Древним Богам!