Элем или маг

Кстати о нем
Нерф таланта в последнем тире портит тайминги бурстов под него, что очень печально может сказаться на фаерах, который от него слишком сильно зависят

У магов только фрост норм спек

Маг всегда будет востребован больше шамана независимо от того понерфят фаера или нет. Единственное место где шамана могут хотеть больше - когда нужен хил.

Причина?
Из плюсов мага, если убрать урон остается только глыба
У шамана же кик с кд как у миликов и большой элем земли, который очень сильно упрощает жизнь танку

Оба класса демажат хорошо, но у мага незаменимый баф на инту и с этим ничего не поделаешь. Так же у мага мобильность, выживаемость, имун что позволяют закрывать многие рейдовые механики. Плюс масс дизориент и куча контроля с минутным откатом комбуста сейчас идельно ложится на все рейдовые механики и м+ хай кей роуты. Как в 9.1 будет не знаю, но скорее всего просто поменяют роуты под новые тайминги комбуста и ниче не поменяется. В м+ можно рогу на элема менять если скипов нет через шрауд и делать запулы больше. Демажат и хилят шаманы оч много но это не делает их уникальным классом. Тотем конечно круто, но без этого можно обойтись.

3 лайка

Кто может сказать элем сильный или нет…внятного ответа не могу найти
У кого больше бурст у энха или элема желательно с уклоном в пвп
Кто динамичнее и веселее??
Как против против лока кто получше элем или лок?
Думаю качнуть шамана или не стоит хз непонятно

Щас и элем и энх очень хороши, за энха могу сказать что он щас очень хорош,особенно в 3с,бурсты каждую 1минуту,плюс ассенденс наносит хороший аое урон, и его атаки игнорят армори, элем же посложнее будет но если научиться хорошо раскастовываться то дамаг влетает мама не горюй) тут уже на твой выбор

2 лайка

Энх определенно, элем более протяжный и вдумчивый, а энх он тот самый кипишной парень, что бегает повсюду и создает суету.

3 лайка

На счёт аркана хз, а вот фрост отлично чувствует себя вне бурста, ибо для аое урона он не нужен от слова совсем. Ибо что даст эти 30% скорости? Его только под прайда, боссов или каких-нибудь паков с жирными и сильными мобами в небольшом количестве (типа 3 мобов в катакомбах после 3 босса).
Хотя у некоторых по прежнему предвзятое отношение к Фростам из-за их состояния на старте