Энх в актуале (Pvp)

Гайз, вопрос по нынешнему энху на арене.
То что не вижет писать не надо, знаем.
Вопрос заиграл ли энх в плане урона с кораптами?

дело в том, что и у других классов/спеков есть доступ к корраптам.

то что есть у других мне известно.
в легионе меня в 3с передамаживало 2\10 человек. Вопрос что с уроном с кораптами сейчас?

с уроном у энха и так проблем не было в пвп… если у тебя нехватало урона в 8.2 - коррапты тебе не помогут

немного рекламы по поводу энхов в пвп
https://www.youtube.com/channel/UC9d6UwgOebmAp-ShPNzemxg

я этого не утверждал, читайте внимательнее

весь мувик сводится к “смотри я нажал ассенданс, меня не закрыли и они умерли”, кек

Подразумевается как подняли корапты дамаг энха в плане туннелинга

Ну логично что подняли
Только всем… :partying_face:

так же, как и всем. при желании можно сдедать энха с кучей ДоТ эффектов и от них будут прокать тентакли и т.д.

единственно что по корраптом касается в энха в большей степени - кастет с Ра-дена. кроме шаманов его еще дх и вв могут таскать, но для дх он по статам неочень, а вв не так то много

Лайков: 1

У меня к сожелению руки до шамана не доходят, но главная плюшка 8,3 для энха это азеритки с гармонией стихий и неистовством громморана в разных кольцах. 3 гармонии и пару сердец дают много вторичик повышая ценность версы. В ПвЕ энху 12% к скорости даёт больше урона в СТ чем звёзды и щупки, эффективность этих карраптов не падают с уровнем вещи, а если повезёт и выпадет шмотка 475 с максимальной силой кровоточащих ран то это будет просто машина для тунелинга, это единственный карапт который скалируется от хасты. Как будут дела на арене обстоять с урезанием азериток непонятно, не видел ни одного энха на арене. Близы на славу постарались исправить ситуацию со старта БФА где энхи обмазанные версой разгоняя урон с руки выдавали рейдовый ДПС ломая кабины :smile:

2 лайка

да энх и сейчас обмазывается версой и ломает кабины. сложность в том, что это надо сделать раньше чем сломают кабину тебе, т.к. сильных сейвов у энха просто нет.

по поводу азериток с х3 гармонией - кто-то через нее играет, но в пвп с 3х трейтов она бафнет 3% хасты, 3% крита 240 искусности(не помню сколько это в %)
хоть с ней и можно играть, но я бы лучше брал трейты на удар бури. и 2 сет азериток брал бы с х3 запалом против бронированных чувачков

вот это действительно полезная инф. Спасибо

Ребят, хочу реанимировать своего шаму, докачать и приодеть. Цель фановое пвп в опен ворлде и бгшках, мифики в казуальном режиме. Какой спек больше подойдёт энх или Элем?

Лично мне элем кажется скучным,хотя он посильнее будет,но тут дело личного предпочтения,динамика геймплея у энха повеселее,вроде что-то жмешь,но ничего не происходит.

элем - может взорвать за пару критов. чуть больше живучести, благодаря ренджу.

энх - хороший постоянный урон, но относительно слабые фулы, для 3хминутного кд (но это не отменяет того факта, что за перерождение под БЛ от противника куски отлетают хорошо)

Лайков: 1

Вопрос не совсем по теме, не хочу новую тему создавать. Апнул своего твина шаму энха, в нём вообще не бум бум. Подскажите более оптимальный пвп билд на начальный этапах одевания. И какие трейты и в каком количестве приоритетнее брать.

https://thelootdistrict.com/pvphub/shaman/enhancement/

Тут полазь, в основном от ПВЕ не отличается, разве что есть нюансы
Ветер в талантах и минор сны - чуть лучше живучесть
Кровь врага + раскол = бурст
Много кто берет мужыка в талантах… Я его не сильно люблю - долгий кд и под него всегда у оппонента есть сейв или контроль

по трейтам - обязательный набор для пвп это:
1 бурлящая буря, 1 неистовство, 1 предки.

билд по факту у энха сейчас только 1 - через перерождение

Чем перерождение лучше тех же волков с кд в 1.5 минуты на бг? Тем что армор игнорит? Или лучше того же шипа с кд 20 сек…

  1. удар бури и автоатаки под перерождением имеют 30м дальность. только эта вещь уже делает его сильнее шипа или волков
  2. игнор брони.
    кольчуга (без щита) дает 45% понижения урона. кожа около 30 наверное (сейчас точно смотреть лень).
    тоесть по хантам и энхам идет 55% физического урона из возможного.
    по элемам и ршаманам идет уже только 42% из возможного.
    думаю детально каждый спек расписывать дальше нет смысла.
  3. перерождение под БЛ и грозовой заряд сейчас делает удар бури практически без кд.
  4. мы имеем дополнительно “недобурст” в виде неапнутых волков с кд 2 минуты

теперь по остальным распишу минусы

шип - был играбелен в легионе и на старте бфа. очень сильно помогал этому пвп талант на цепную молнию (природный урон как бы). + можно было взять талант перезарядка и делать хорошие криты с молнии в шип. + раскол бил сильнее (тоже апается шипом, т.к. это физика/огонь)
а потом поехали нерфы:

  1. дебаф шипа порезали с 30% до 20%
  2. перезарядку понерфили с 1500% до 1200%
  3. убили “цепную молнию”
  4. несколько нерфов раскола

волки
тут все просто: это дикий рандом. штормовой волк апает урон удара бури и неистовства ветра на 35%. огненный - урон от огня +30% и дот при использовании вскипания лавы (дот не настакивается). ледяной - замедление и фрост урон. при всем этом для огненного нужны трейты на лаву + талант, а штормовой хорош в стандартном билде. ну хоть ледяному пофиг на трейты/таланты. + огненный и ледяной требуют больше мастери для реализации урона.
пример - ты в стандартной сборке играешь. прожимашь волков для бурста, а тебе прокает 2 огненных. в лучшем случае урон лавы будет немного выше, чем от удара бури, но удар бури бесплатный под проками, а лава-нет.

2 лайка

То есть в ключи волки тоже не всегда профитны из за рандома?
И ещё, аое талант на сокрушающую молнию, которая лужу оставляет - стакается?

Ну почему, у меня волки в ст симятся чуть лучше мужика
Я вижу плюс мужика в рейндже.