Эпохальная Азшара побеждена!

уаххаахах, любой :rofl:
Они как бы за это деньги получают (подписки, донаты, спонсорство). Люди же ходят на работу годами, выполняя однотипные задачи невероятно много раз. Аутисты, не иначе. Один ты Д’Артаньян среди всего этого отребья

И чего тогда Рагнароса в ОП фармили 500+ траев? Было же сложно и интересно, а не так как сейчас?

5 лайков

В пугорейдах любых аутизм как раз сведен к минимуму, после 1-2 вайпа все расходятся.

Финансируется от силы десяток первых гильдий(и то вряд ли), а вот крупнейшие вов стримеры с подписками и донатами играют в основном в классику.

РЯЯЯ, КЛАССЕКА, НЕ ТО ЧТО ВАШ ВОНЮЧИЙ АКТУАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С АУТИЗМОМ.

13 лайков

При чем тут твой капсовый понос вообще, у асмонголда было больше зрителей на бетке, чем у методов на вф. Это я вообще к тому, что кто-то думает что на гонке люди себе могут заработать на жизнь.

2 лайка

потому что классика это что-то новое, что НЕЛЬЗЯ потрогать.
А кому интересно смотреть как статик вайпается 2 недели?
Я вот вовпрогресс иногда обновлял - мой уровень слежки за гонкой.

2 лайка

а кто ещё делает 500+ вайпов за неделю на боссе?

сильное заявление. Особенно если учесть, что Асмонголд может транслировать, как он спит и будет собирать на трансляции больше, чем 95% стримеров

Лайков: 1

ну так то даже на збт ванилы стримеры по типу асмангольда и содапопина соревновались кто убьет более высокоуровневого моба или кто пройдет более высокоуровневое подземелье

смотреть как топ гильдии неделями долбят рейдового босса - развлечение для слабоумных

смотреть как 5 человек 30-ого уровня три часа долбятся об монастырь алого ордена - досуг для элиты

6 лайков

Я бы точно по паре минут в день смотрела, как он спит! Он милый и смешной.

А зачем нужна подписка что бы следить за гонкой? :face_with_raised_eyebrow: Т.е. на самом деле мне интересно зачем вообще следить за гонкой(вам не пофиг кто №1, а кто №11?) - но для начала хотя бы прояснить с подпиской…

Именно так. Вы реально не понимаете что ли что босс обязательно будет убит в течении 1-2 недель? Даже если он изначально требовал 2-х месячных траев? И что это вот все(гонка/Методы/Лимиты/и т.д.) - на 99% концерт, и лишь на 1% спорт и скилл?

:+1: Несомненно, что в глобальном плане интерес к гонке ОЧЕНЬ низок, поэтому важно “снять хайп” в первые дни, максимум неделя. Ибо далее - горстка фанатов которые не представляют с т.з. бизнеса-маркетинга уже ну СОВСЕМ никакущего интереса. А так хотя б топик на форуме запостят с финальным счетом…

Любой спорт, в котором крутятся деньги - это концерт.

Лайков: 1

а футбол зачем смотрят и за команды болеют?:smiley:

Лайков: 1

Не на 100% согласен, лишь отчасти, контр-пример - последняя ЛЧ в футболе(кто следил - тот знает). Т.е. “концерты” там тоже были но как раз в самом хорошем смысле - виртуозное исполнение, неожиданные пассажи, полный отход от расписанной заранее партитуры, грандиозные фейлы букмекеров(которые на прогнозах собаку съели) и т.д. А в целом можно сказать что в каждом матче зарешал именно скилл(и чуть удачи; но на таких уровнях совсем без удачи - ни малейшего шанса). При этом деньги там крутятся совершенно чудовищные по своей массе.

В ВоВе же тот же фейл букмекера исключен: “босс будет убит на этой/следующей неделе”. И все - можно ставить состояние, свое и жены. Риск не просто мал - он отсутствует. Ибо даже у “арбитра” цель таже самая, скорей закончить это все. Бедолага босс остается в полнейшем одиночестве. :disappointed_relieved:

Да все потому же. В футболе самый матерый волк-букмекер может зафейлить - и это интересно! Не только это, само-собой, но и это в т.ч. В Вове же как мы выяснили букмекерам делать просто нечего, ибо в противостоянии “босс” VS “программисты” понятно(и понятно всем) кто победит. И даже когда примерно это случится - тоже понятно. Если бы история знала примеры боссов которых пилили месяцев 5-6-7, а еще лучше примеры так и “недопиленных” в текущем тире боссов - вот это было б действительно непредсказуемо и увлекательно.
Единственно относительная развлекалочка - будут ли первыми М или Л или Ц или вообще какая-то темная лошадка без узнаваемых букв. Но это такое себе… слишком нишевой интерес, как масс-шоу никуда не годится, не та “клиентская база”.

Вообще любой спорт, в котором большое количество зрителей существует для развлечения. Те же футбольные турниры - это шоу. Чем больше интереса к этому проявят зрители - тем больше это шоу принесет денег. То же самое и во всех видах киберспорта.
Как исключение наверное можно взять шахматы - интерес зрителей минимален и соответственно деньги крутящиеся в сфере и зарплаты спортсменов - минимальны.
И да, безусловно то что спорт=шоу не опровергает наличие скилла у спортсменов. Более того, любой вид спорта требователен к скиллу. Кто быстрее нажмет кнопку F в катсцене никому не интересно.

Если в вове босс стоит больше двух недель - это сломанный босс. Либо овертюненный и математически неубиваемый, либо имеет багнутую механику, не позволяющую его убить. Топ гильдии мира имеют крайне высокий уровень общей рейдовой подготовки и крайне высокий уровень личного скилла игроков. Там в буквальном смысле выверяются все тайминги босса и скиллов игроков до секунды. В рейде максимально оптимальный состав, игроки максимум усилий прилагают к фарму гира. И при этом рейдеры выдают недостижимые для обычных хардкорных игроков цифры дпса/хпса.
Все это недостижимо не то что для обычных гильдий, осваивающих фулл мифик под конец патча, но и для хардкорных гильдий, рейдящих в скажем 10-100 гильдиях по миру.
Люди пишущие на форумах “сделали им изи босса, вот они и левой пяткой убили”, “лучше бы босс месяц-другой постоял” и т.д. - дурачки, не понимающие вообще ничего в сути вопроса, о котором пишут.

3 лайка

У меня испанский стыд от постов людей, которые сами не рейдят мифик, и хотят, чтобы лучшие в мире игроки сидели на боссе месяц по 18 часов в день, бившись об стену.
У меня 12 часов в неделю уходит на рейды, и это иногда изматывает.
Я даже не говорю об уровне игры топов, и простых работяг типо меня.
Иногда пересматриваю мое любимое видео килла босса - Чернорук от Метод, и каждый раз это просто приятно смотреть. Их сыгранность и исполнение, это какой-то балет, как они двигаются на фазе один, как они водят танки на второй, полеты сов в нужные места.

2 лайка

Нужны такие боссы - добрый день, я Азшара из мифик рейда, баффнутая Н`зотом и прожившая овердофига лет. За все свои года жизни я научилась двум вещам - удар щупальцем по прямой и удар щупальцем по прямой. Если вы осилите мою механику, то закроете мифик рейд.

4 лайка

Твоя логика в действии.

И что в моей логике не так? Ну офк кроме того, что ты видимо подправил мою цитату. Т.к. в оригинале там 2 недели.

все твоя простыня никак не обосновывает 2 недели. С таким же упорством можешь топить за кил на первом же кд.

Ну а боссы которых просто невозможно убить никому не нужны.
Тем более, какая разница за сколько времени босса убивают топы? Обычные гильдии все равно будут осваивать рейд до конца патча.

в героике)