Эредары, Свет и Луна

Создала, а не родила.

Как я уже сказал, квест можно объяснить при желании, но у меня такого желания нет, так что я просто не считаю это каноном. Когда вообще Элуна кому-то давала вундервалю, которую можно использовать без её благословения?

Если я правильно помню позднюю историю Косы Элуны - фиг знает, смогла бы С. использовать ее (явно без благословения Элуны), но явно хотела это сделать и рисковать и проверять, сможет ли, нэ и воргены не стали. И уж совсем не помню, что было с Косой после событий в Сумеречном лесу, когда все, что мы о ней узнаем, что ее, похоже, уволокли в Каражан и до обнаружения уже в Легионе. Отличная цепочка, но помню я ее фигово.
У меня сложилось так, что если попросить у Элуны вундервафлю (будь то Коса, огненный вихрь или сила ночной воительницы) - она даст, конечно, но последствия за свой счет: оружие может быть использовано против вас самих или вы сами с ним не справитесь, как и вышло с Косой. Элуна все-таки не нянька с титькой на перевес, которая будет нивелировать все косяки подопечных, у тех, кто выпросил уберштуковину, должна быть и своя ответственность за то, как она будет использована. Щелкаешь клювом - огребешь сам от того что выпросил.

Лайков: 1

Забавно, что у дренеев есть свой Мосад - Армия света.

Разве там не мужик таурен пока лечился начал думать сильно в эту сторону?
Помню в конце Лича в Громовом утёсе сидел.

Учение монахов чем не Даосизм?

Вроде квесты делал , как я ТАКОЕ пропустил?

Получается Элуна за гранью Вселенной, как Лорды бездны.
Отсюда и неспособность активно влиять на мир.

Так вроде на виду эта цепочка. Кадгар в Даларане отправляет тебя на берег Сурамара, потому что туда что-то упало. Является частью общего сюжета классового оплота, к тому же.
Советую пройти, довольно интересно, там про Иллидана, в основном.

Там муть на самом деле. Сначала она дала палку, к которой проволокой примотали зуб голдрина. С её благословения крафт прокнул и получилась коса элуны, которая создавала воргенов. Но воргены были буйными и их отправили в сон. Кажись даже вместе с косой. Но потом элуна возвращает палку и даёт её какой-то эльфихе которая юзала его для в общем-то хороших дел, пока не поняла, что не все воргены возвращаются, когда она того хочет. Рванула в кругосветку и слилась в сумеречном лесу от тёмных странников. Коса я так понимаю попала к ним, после чего её след потерялся, а всплыла она уже внезапно в гилнеасе в кате где её прятали от сливы и с её помощью дают нам возможность менять облик вне боя. Я хочу сказать, что лор косы мутный и вроде бы да, воргены в сумеречном лесу появились из-за неё, но это бесхозные воргены, которые без руководства начали буянить или тёмные странники их создали? Короче ситуация другая, я считаю.

В Легионе мы топаем в сумеречный лес и там нас уже ждут НЭ с косой но приезжают странники и забирают её у нас.

Ничего отличного от других артефактных цепочек, ведущих в Каражан. Вообще слишком часто мы туда наведывались в Легионе.

Не играл в бфа конечно но создаётся странное впечатление от идеи. Типа ты становишься более паверным за счёт ритуала, но считаешься каким-то неправильным и твоя приёмная дочь потом говорит тебе вернуться к элуне, как будто сейчас ты на другой стороне АХ ДА ОНА ЖЕ ИХ КИНУЛА И МЫ ТЕПЕРЬ ХЕЙТИМ ЭЛУНУ. Короче бфа фу.

Реткон уже только то, что она у них есть, лол.

Не, Алони(Или Апони?) наоборот пошли лечиться после ран и услышала от таурена-друида байку. Почти как сейчас.

Мне больно.

Сейчас на виду только то, что у персонажей озвучено, ну или на крайняк сказано в облачке. Тексты квестов никто никогда не читал.

Лор Косы мутный, но интересный. Исходно, емнип, она воргенов не создавала - они сами создались, друиды-волки не справились со звериной частью своей натуры, и Косой их как раз утихомиривали.
Велинда просила не конкретно Косу, чтобы вызвать воргенов, а что-нибуду супер-пуперское, ей выдали Косу, она не справилась с воргенами даже с Косой, в итоге - до Каты воргены были бичом всех мест, где они были.
Что там произошло в Сумеречном, было и правда сумеречно. Коса оказалась вместе с Велиндой в Восточниках, куда при этом пропала сама Велинда - фиг знает, как и то, каким каком Коса оказалась в шахте, где ее не повезло найти людям. Воргены начали появляться, судя по дневнику, еще до того как Коса попала не в те руки, но до того как ее нашли люди (то есть, их притянула Велинда) или после - фиг знает, но по всему получается, что это бесхозные воргены.

Я про оригинальную, о Велинде и воргенах, которая начинается в Ясеневом и в Кару не ведет. Цепочки на арты неплохи, но все это делалось так сумбурно, что хоть переделывай, а лень.

И я не сказала бы, что сила ночной воительницы - это что-то плохое. Это опасно, и прежде всего - для самой Тиранды и кто там еще с ней принял это дело. Опасно =/= плохо, но повод для тревоги.

Это верно, но они не превращались в фуррей. В фуррей их превратила коса. Которая создалась с позволения элуны.

А, окей.

Это не плохое, но показано, как что-то тёмное и не рядовое для НЭ вуду. Раз уж шандриса готова уговаривать тиранду вернуть старый дизайн(он был реально лучше).

Не было ни одной темы про Элуну, и вот опять… :cowboy_hat_face:

Касательно происхождения Элуны, по имеющейся информации она была ещё до сотворения космоса, и именно она создала Наару. Но как именно появился космос? Космос появился когда Тьма и Свет столкнулись.

Моя теория заключается в том, что Элуна это и есть Тьма и Свет. Тьма и Свет это изначальные стороны Элуны. Светлая сторона Элуны даровала всякие лечения от болезней, защиты божественные, видения всякие, и т.п. Напоминает всякие способности света. Ещё и души к свету забирает.
Тёмная же сторона даровала силы убивать, которые постепенно убивали и самих носителей. Это напоминает тёмные войд силы, которые как не крути но постепенно сводят с ума носителя.

Что напрямую показывает нам Тиранда. До этого силы Элуны которые помогали ей, напоминали всем свет. Теперь же силы Ночной Воительницы, напоминают тьму, которые постепенно и неминуемо убьют саму Тиранду.

Почему же некоторые способности Жриц Элуны напоминают Аркану? Потому, что вселенная в том числе и Аркана изначально и появились от столкновения Света и Тьмы…


Есть ещё одна теория. В тех же квестах Легиона говорится, что сила Элуны почти иссякла! Но не говорится почему!
В то же время, во вселенной есть такая вещь как Душа. Души берутся из неоткуда, и вселяются в существ. Сами души являются сильнейшим источником энергии, способные создавать жизнь даже в мире мёртвых, и даже открывать порталы по всей вселенной, в том числе и в параллельные реальности. Но откуда души берутся?

Может души это и есть осколки силы самой Элуны, и именно по этой самой причине сила Элуны и иссякла, так как во вселенной стало слишком много душ?
Более того, душ так много в мире мертвых, что такие как Тюремщик, которые насобирали себе Анимы (энергии душ), стали попросту сильнее Элуны…

В конце концов светлая Элуна попросту иссякнет, и мы воспользуемся Анимой душ Шадовлендсев, чтобы победить и тёмную Элуну. В этом нам поможет конечно же перерождённая Кер…Сильвана.

Обычный хэйт Ночных Эльфов, коих в последнее время много. @Илюзияобмана-borean-tundra просто не обращай внимание, ведь #HatersGonnaHate!

((((((((((
но это же не хейт, я просто спросил…

Воть держи
https://ru1.anyfad.com/items/t1@617e7af1-64f0-46f8-85db-ca4b2f8439b1/Kruzhka-holodnogo-PIVA.jpg
И прекрати эльфов обижать!

Так эт. У нас вон теперь есть Арденвельд. Вселенский кладесь жизненной энергии.

Это не хейт. Это рофл. Живут такие куча разных рас со своими культурами и религиями. Вот хуманы поклоняются Свету нихрена не зная про наару, окей. Орки вот значит молятся на духов предков, а потом оказывается что их священная гора на самом деле космический корабль и души мертвых притягивает наару. Таурены верят в какую-то там земную милфу (отрицая теорию про Теразан) и её два глаза. Щас можно подкрутить теорию что Мать-земля это титан Азерота, а про глаза забыть, но всё равно это такое. Тролли поклоняются просто разным могущественным вундервафлям, которые чаще всего оказываются дикими божками, с которыми они на ты, как, впринципе, и пандарены. И вот мать их Н О Ч Н Ы Е Э Л Ь Ф Ы всё это время поклонялись существу которое настолько крутое что выплевывает наару пачками, упорядочивает космическую силу, силой мысли убивает титанов, и короче хз. Да, эта ситуаяция и правда комичная и тупая. У всех религии как религии чо, со своими порциями самообмана. Одна Элуна у нас оказывается какой-то крутой богиней всего и вся и гораздо круче чем эльфы о ней думали даж. Это разве не комично? Не пытайся близы фанатов нохчо-ёльфов хоть этим ублажать, то Элуна бы уже давно оказалась наару, или Фрейей/Эонар. Или каким-нибудь диким богом. Лол. Вокруг тайны Элуны раздули столько фарса унылого, что от этого уже становится смешно. Но что орку смешно, то для ёльфа серьёзный сюжет. ЭлУнА дАй МнЕ сИлЫ, так сказатт.

2 лайка

Андервильд это цикл перерождения, позволяющий душам вернутся в реальный мир, зачем то. Кто то там пускал слух, что Андервильд, был создан самой Элуной.

Что если Тёмная Элуна создала Шадовлендс, чтобы качать Аниму из душ попавших туда. Тёмных душ. В то время как Светлая Элуна забирала самые светлые души в свой аналог Шадовлендсев, в какой нибудь ЛайтЛендс.

И вот Светлая Элуна пропихнула в Шадовлендс Андервильд, чтобы у попавших туда душ, был шанс вернуться в Азерот, и прожить более светлую жизнь, после чего она бы смогла их забрать в Лайтлендс…

Которое было крутым. Но лишилась силы по какой то причине. Следовательно будет:

  1. Окажется, что она умирает, и оставляет этот мир нам, наделив в конце крутыми артефактами.
  2. Окажется, что она ослабла настолько, что её поглотила тьма, и нам придётся её убить.
  3. Окажется, что у Элуны тоже есть циклы. Всегда должна быть Элуна. В итоге Сильвана и Элуна давно в тайне в сговоре, и Сильвана переродиться став новой Элуной, чтобы остановить Войд Лордов.

Это же Близарды. Они НЭльфов никогда не любили. Как когда то они тупо бессмысленно вылили информацию о том, что эльфы произошли от троллей, и вот уже лет 10 троллинг по этому поводу не прекращается.

Тоже самое будет и с Элуной 100%. Выяснится, мол она согласна была на убийство эльфов, ибо это единственный способ открыть вход в Шадовлендс и спасти вселенную. Мол пожертвовала 10 тысячами ради всей вселенной. Мол всё ровно эльфов она усыпила и те умерли без боли…
Тиранда останется на тёмной стороне узнав такое, и мы будем помогать Сильване (у которой ШАДОВЛЕНДС СВОБОДЕН), убить Тиранду… Какая нибудь такая чушь будет 100 %.

Почему, твою мать, это было бессмысленно? Близы расширяли лор. Происхождение от троллей это то, что делает эльфов варкрафта хоть немного уникальными. Это был крутой и интересный мув. Я знал шо если я подниму тему про Нэльфов, то ты начнешь плакать о том как это несправедливо. До сих пор считаю забавным тот факт, что людей это бесит. Вот поэтому фанатам ёльфов и не угодишь. Им надо только истории о том как они поклоняются настолько могущественному существу, которое эм… что?

АХАХА. Не, такой кринж даже я не мог придумать.

Много негативных мыслей, призрак. Я понимаю что ты живёшь по принципу жди худшего и не будешь разочарован, но ты всё равно слишком превышаешь значимость ёльфов в фентези про орков.

2 лайка

орнул в голосину

Лайков: 1

крики детей Дарнаса просто колыбельная, да да

аминь

Так было в Старкрафте. Надеюсь они не повторятся, хотя “Гарош 2,0” был.

10 отрицающий этот факт символов.