ЯЛ или СД?

Привет, возвращаюсь в вов, играю по ДВ РТ, в планах покорять мифик рейды. О ЯЛ я наслышан как о ДВ сервере. Но отпугивает его малочисленность и некий шарм “для своих.” В силу того, что серьезно рейд опыта не имею и вообще характер такой, что частенько перегораю, то и на вов частенько забивал. Поэтому, вполне вероятно, что ни в какую ги меня не возьмут, ну или мне будет не интересно, и геров будет хватать. И останусь один на полупустом сервере, который намного меньше СД, по сути изгоем, хех.
В общем, я не знаю что выбрать, ломаю голову. На данный момент, уже есть 110 на ЯЛ, к слову, ну и монетка. Рейдить пока 110 на ЯЛ и потратить монетку на СД, а там уже будет видно? Вкачать себе твинков на СД (всяко в тех ги вряд ли есть сплиты и от силы нужны 2-3 перса), а дальше, по необходимости, перенести их на ЯЛ, коль позовут в ги? Или, наоборот, если на ЯЛ не задастся, то трансфернуться на СД? Но все это нежелательно, ибо трата денег и времени в пустую, хочется изначально попасть в дамки. Или на СД с моими условиями делать нечего, таких гильдий нет? Может и на ЯЛ меня не особо и ждут, все места забронированы. Интересно было услышать тех, кто был в моей ситуации, тоже выбирал или ушел/вернулся в сторону одну из этих серверов.
И часто ли бывают скидки на трансфер?

Бери СД на все деньги!

Лайков: 1

На ял-е много дв гильдий :slight_smile: попасть в казуальную гильдию не проблема. А в крутую пве (они есть) - везде сложно.
Но на СД почти в 4 раза больше людей :slight_smile: и ДВ там может оказаться не меньше. Так что как-то так.

ИДИ на EU сервера они тоже по дв рейдят