Я всегда защищал WOW, но

Всем привет. Кратко - играю в игру с 2011 года, на офе - с начала Дренора. ВСЕГДА защищал близзардов и игру - аддоны хорошие, повышение оплаты объективное (ну все цены растут), дисконнекты бывают, баланс - более-менее… Ну, критиковал только коррапты, это вообще ахинея.
Так вот.
В последнее время я привел в игру двух людей. Один из них, мой друг, играет хорошо в пвп, взял на АТ 2500 рейтинга. у меня на офе 2100 дестро в 2 дд.
Представляли, как мы будем апать арену, ага).

Давайте к сути.

ШЛ - классный аддон. интересный, пвп-система хорошая, не заставляют тебя заниматься тем, чем не хочешь (ну мы и без дырок в шмотках проживем, чтобы в утробе не проводить половину игрового времени).
Я все 10 лет играю одним только персонажем - дестро локом.
Начали аренить дестро+шд - до 1400 барахтались 500 боев. ну ладно, бывает, не сетап, ожидаемо.
решили войти через другую дырку - создали ДЦ и ретри.
Оделись до 190 и пошли на арену. Говорить ли вам, что нам на 1200-1300 попадались персонажи с 40к хп в 70% игр?
то есть, мы апнули 1400, оделись оба в 207 шмот и все равно
мы практически не видели равных себе людей по шмоту!.

Ладно, идем дальше.

> В игре есть скрытый пул.

Да, он есть, и не спорьте. Я раньше сам не верил. Кто не знает, это когда тебе программа заранее определяет, какого кинуть противника - встречается чаще всего в ККИ (тот же Хартстоун) для того, чтобы держать тебя на винрейте чуть выше 50%.
Когда мы играем на ДЦ+ретри - нам попадаются два дд в 5% случаев - 1 раз на 20 боев.
Когда мы играем рог+дестро (В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ТОТ ЖЕ РЕЙТИНГ) - нам пападаются 2 дд в 6-9 боях из 20.
если мы выиграли пару боев - нам попадется вар, алок или рдру, с которыми у нас винрейт близкий к 0 (нам не хватает шмота убить друида без хотов за стан, мы не тунелим в фулл хоты).
Когда мы брали 1400, нам на последний бой кинуло авар+рдру :slight_smile:

Баланс

Он не просто кривой, его нет. Я не говорю про сов или фаеров - терпимо. Посмотрите на монков, аваров, аффликов. Разве это хоть немного равная игра?

**

На днях мы удалили игру

**. Я за 14 дней до конца игрового времени, друг - за полтора месяца.
Сложность в играх - это круто, это азарт. Но когда ты 4 выходных барахтаешься на 1400-1550 при максимально доступном себе шмоте и при стабильной и грамотной игре - это бред.

Господа гладиаторы, я верю, что вы взяли 1400 без напарника, одной левой, неметовым спеком и с одной бритвой из Кузни, но не забывайте, что это - стартовый рейтинг. там люди учатся, тестят сетапы, одеваются или просто пвешники ходят на кап. нам такие не попадались.

64 лайка

сэйм проблемес. одеваются сейчас поднимают на рбг, а потом идут на арену в 207+
близзы дайте солоку

2 лайка

Полностью согласен я в 2 ке под пивасик взял 1400 и забил когда узнал что кап оз ограничен,а еще что из 6 сундуков мне все равно дадут 1 шмотку,я решил больше уделить время в пве,когда решил поиграть 3 ку через пару месяцев, я маленько был в шоке,когда против тебя выходят дяди с 40к хп.

7 лайков

ну вот мы в 208. ничего не меняется, нет там людей на 1400 с 31к хп.

2 лайка

Позиция с дивана - разве проблема не в том, что уже 2/3 сезона прошли, все уже сидят на своих рейтингах. Поэтому на лоу рейтингах встречаешь смурфов, бустеров и паравозов? Ну или одетых пвешников?

З.Ы. Мне кажется, что в вове нет скрытого бассейна. Потому что вообще нет нормального подбора. Только дисбаланс, бутылка и закидывание по рейтингу

2 лайка

и мы с другом единственные два пвпшника на весь вов, которые пришли на третий месяц (сколько пропустили-то!) и захотели, дурные, аренить?

13 лайков

Паладин, отдохни, через недельку уже будет патч 9.1 на тесте, может уберут шмот из пвп

Единственные два голых пвпшника - да.

6 лайков

Вообще-то, там только такие и играют, за очень редкими исключениями. Ну и герои РБГ типа меня. А то, что у них хп больше - так это они просто играют оба контента и получают заслуженное преимущество.

Лайков: 1

Которые тут, форумные, самое плохое, что встречалось мне в игре. У них один совет - прямите руки (на 1400 то, ага ага) и ты должен отыгрывать как про или тупо сиди лузай.

Очень надеюсь, что ПВП где было, туда же и вернется и они снова будут глиномесить между собой каждую вторую игру.

4 лайка

Вообще по сути тс прав, я уже не раз замечал, что даже просто подбираясь к определенной планке рейта 1400 и т.д начинает кидать каких-то супер потных ребят, с которыми ты либо продолжительное время месишь глину и всё-равно отлетумба, либо же просто ты нажимаешь в начале арены +w и в тебя влетает конвок на сорокет, соответственно ты тупо бултыхаешься от -11 к +12 от арены к арене, а реального прироста рейта-нет. :man_shrugging:

9 лайков

Сей ТС истину глаголет! Друг катает на ретрике, спецом под него в 2ку выкачал дц. Пошли в пвп и чуть ли не каждый бой ребята с 40к хп. Часто так же встречались один 40к хп, а второй 30-35к - из чего я сделал вывод, что это бустеры. Один раз даже был случай, когда на арену вышли 2 вара с 40к хп, но без оружия, они тупо стояли и ждали пока мы их убьем. Мне ничего другого в голову не приходит, кроме как думать, что эти вары сливали свой рейтинг.

8 лайков

О, в полку рептилоидов прибыло

Лайков: 1

Тс все верно говорит, в бфа я спокойно апался до 1800 в двойке без каких либо усилий и не зависимо с дд играю или хилом, без войса. Сейчас не могу апнуть 1400, причём напрягаюсь как будто играю против каких то гладиаторов. В тройке ситуация полегче, но не особо.
1.5 месяца назад ушёл от этого всего на классик.

8 лайков

Только я думаю что близзам поф и они так бы не заморачивались и такую прогу не делали
:roll_eyes:
P/s Баланса не было, нет и не будет.

Щас 2 приста придут пояснят тебе чё ты делаешь не так

10 лайков

Я не великий глад, но живенько 1600 - 1800 брал под конец почти каждого сезона в БФА , не со старта. Там же вродь еще какое-никакое скалирование тогда было, где люди с 160к хп разваливали 240к хп с огромной разницей в гире.
В этом сезоне я вот тоже только под конец начал ходить и 1300 ели взял, хожу с рандомами за ретрика 207ого, фул пвп гир. Попадаюсь против 40к хп и уже былого скалирования не чувствуется. Тупо не могу пробить) Выше шмотки не могу достать, т.к. не апается рейтинг. Барахтаюсь . На рбг уже полегче

4 лайка

Я давненько поныл в паре тем на этот счёт. Мы с другом (рога+кот) не смогли даже до 1300 доползти. Правда, мы сыграли боёв только около 150. Но мы поймали такую дизмораль (винрейт около 30-40%), что не смогли продолжить.
В этом аддоне очень жёсткая мета. И не только классов, спеков, но и ковенантов. Друг мой, кот, ещё и вентиров для себя выбрал и не хотел менять на ночной нородец, который ему не нравился, а там, как известно, созыв, который творит сущую грязь. С одной стороны, логично - выбрал стиль, получай стиль. Мой рога тоже вентир и до 9.0.5 абилки ковенанта там были бесполезны в пвп. Но с другой стороны всё равно немного обидно. Получается, что ты должен либо делать выбор, основанный на наибольшей эффективности, но чувствовать раздражение из-за нахождения в ковенанте, который не нравится (Например, мне кирии не нравятся, очень всё ярко, пафосно, тошно от цветовой гаммы), ЛИБО выбирать не раздражающее окружение, но наименьшую эффективность и не ходить в тот контент, который тебе нравится, либо ходить и раздражаться от проигрышей в т.ч. и из-за совершённого ранее выбора. Как итог, игра раздражала меня в любом из этих двух раскладов.
Даже если с этим как-то разобрались и попали мету по спеку и ковенанту, то всё равно через раз будут попадаться гладиаторы 40к хп и бустеры. Особо надоедали шаманы с около 50к хп, которых мы вдвоём против одного тщетно пытались убить.
Тут часто советуют поднимать рейтинг на рбг, апать шмот и уже тогда идти на арену. Я попробовал, но получилось у меня так… Около часа собираешь пачку 1-3-6, просятся исключительно ребята 180-200 илвл, играешь одну игру, проигрываете, потом сидишь ещё около часа потому, что все разбежались после фейла, потом история повторяется снова и снова. Как люди таким образом апают рейтинг и почему всем советуют? Для меня загадка.

10 лайков

2100 тебе прокнуло в бфа на дестрике в 3 сезоне. до этого у тебя и не было и фаворита. думаю народ ещё не забыл ЧЕМ стал дестрик в 3 сезоне.
АТ рейтинг стоит оставлять на АТ. даже на оффе уже не всегда котируют гладиаторов взявших рейт 10лет назад и с тех пор претендентов не нюхавших.

что же до сути.

пвп шмот это классно, но система далека от идеала. бурстинговые конторы цветут и пахнут на любом брекете. если у тебя нет знакомых что протащат тебя на рбг/арене хотя бы до 1600-1800, то пвп превращается в крайне дизморалющее занятие. тут действительно только оформлять отписку и указывать причину ухода.

4 лайка

Лучше бы вернули скаллирование в пвп…

2 лайка