Я новенький в мификах. Есть пара вопросов

Всем привет,
Начал на этой неделе проходить мифики, есть вопросы по наградам, помогите пожалуйста.

  1. Если я пройду например вольную гавань +4 два раза подряд, есть ли шанс что шмотка в конце подземелья упадёт в обоих случаях?

  2. Если я пройду например вольную гавань +4 два раза подряд, увеличит ли это количество пыли в недельном сундуке? или результат будет такой же как будто прошел подземелье 1 раз?

  3. Если я прошел вольную гавань +4, стоит ли идти в вольную гавань +3? Или я не получу ни шмотку в конце данжа, ни увеличенное количество пыли в недельном сундуке?

  4. Я закрыл Вольную гавань на +10, нужно ли идти в другое подземелье на
    +10? что это даст кроме шанса на шмотку в конце данжа? Увеличенное количество пыли в недельном сундуке?

  5. Я закрыл вольную гавань +10, стоит ли идти в вольную гавань +12? Что это даст? увеличенное количество пыли в конце недели?

Насчёт пыли хз, но в конце любого данжа с ключом будет либо шмот, либо фига азеритовая. Но что-то будет.
Ты новичок и на 10 ключ очень сомнительно, чтобы попал. Когда же попадёшь, уже будет куча реального опыта с открытия недельный сундуков. 12 ключ всегда лучше чем 10 даже если не в тайм.

  1. Да, шмот падает за каждый проход. Если закрыт вовремя - 3 вещи на группу, если не в таймер - 2 вещи.
  2. Нет, кол-во пыли определяется наивысшим пройденным ключом.
  3. Можешь ходить, шмотки могут упасть в любых уровнях неограниченное число раз (таблица зависимости уровня вещей от уровня ключа - в тырнете есть)
  4. Доп. пыли не даст. Даст возможность выбить еще шмотку в конце подземелья.
  5. Да, это увеличит кол-во пыли в конце недели. Еще после 10го ключа перестает расти илвл предметов, но их больше падает (+12 вовремя даст вам уже 4 предмета на группу, не вовремя - так же 2)
    Еще твои похождения фиксируются на сайте http://raider.io - чем выше ключ ты закрыл - тем больше у тебя очков. Очки не зависят от количества прохождений, только самый высокий ключ и время его прохождения. Например: ты прошель Гавань+10 во время (100очков), подгнилье+7 не вовремя (63очка), аталдазар+8 вовремя (80 очков). Итого 100+80+63=243 мифик скора (это грубо, точное кол-во за каждый ключ не помню.
    За эти подземелья тебе дадут еще очков, только если ты пройдешь их в ключе повыше или в том же ключе, но быстрее.
    на рио сейчас смотрят при сборе группы, так что есть смысл закрыть все подземелья хотя бы на +2, а потом улучшать
7 лайков

Приста из первого ответа не слушай. Слушай вара

9 лайков

Чувак ты снова лезешь не по теме. Наверное в местной компашке вечно пытаешься острить не по теме как тут и на тебя уже смотрят с плохо скрытым сожалением.

Прости, но твой ответ выглядит так:
“ну, ты новичок и сомнительно чтобы тебя взяли в 10й ключ, пока дойдешь - сам поймешь. А значит забери свои вопросы, я на них не буду отвечать”
В итоге непонятно, зачем ты тут вообще написал
Не триггерись, но правда так и выглядит

8 лайков

Вар забыл уточнить про пыль - за десятый ключ ты получишь 17 000 пыли, за каждый уровень выше ты получить +700 пыли (например, 19100 за 13). При этом за уровни ниже 10, включая даже 9, ты получишь ничтожно мало пыли, так что старайся пробиться хотя бы в “weekly” десятку во вторник, когда незаинтересованные в ключиках игроки сливают их для сундука.

Приста не читай, у него агро забагалось, если судить по последним сообщениям.

8 лайков

А что не так? Я прав на все 100%
Кроме того основную информацию я сообщил - шмотку в конце он всегда получит.
Ну а остальное, может попробуешь опровергнуть что я не прав? Без обид, но с подходом к вопросам о ключах тс он вряд ли смотрел видеогайды или хотя бы прочёл абилки боссов. Каждый день таких вижу. В 7 ключе чувак не собирал сферы в шторме. Он просто не понимал что делать. Они видят только возможность поднять гир и задавить им. Вопросы только о пыли титанов, кроме получения шмотки чувака больше ничего не интересует.

Никто его не будет брать в ключи. Даже сливая чуваки навайпавшись с рандомами будут перестраховываться и тыкать в Рио или илвл. В 6 ключ и то перебирают, а ты про 10

Я вернулся в ПвЕ полторы, может пару недель назад, в БфА бегал только викли десятки через не хочу и вообще не бывал в ключах в Легионе.

Но в итоге мне стало интересно, что же люди там делают с таким упоением и примерно за неделю мой РИО скор стал 1100+, при этом я полон энтузиазма апать его и дальше, хочу попробовать свои силы в районе 20-х ключей со временем, если не сломают социальные недостатки ключиков (ливеры, мета и т.д.).

Это я к чему. Да, он дд и будет несколько дольше, но в итоге в игре откуда-то есть дд с рио гораздо больше моего, видимо они просто не в курсе, что их не берут. Все он апнет и возьмут его вполне, было бы желание.

Вон, зацени вчерашний ++12 в Жиле:

https://raider.io/mythic-plus-runs/season-bfa-3/5828595-12-the-motherlode

А ты говоришь, в десятку не попасть без рио. :slight_smile:

Ты НЕ прав на 100%.
Во-первых, человек тебе выдвинул структурированный список вопросов, чтобы четко понимать что он получит (ЗАЧЕМ ему туда идти) ты же начинаешь загонять про тактики (а это уже ответ на вопрос “КАК?”).
Во-вторых, когда ему понадобится совет по тактикам - он (может быть) также придет сюда и спросит, и я, например, уже не отвечу, ответит другой, т.к. это, внезапно, форум и он для этого придуман.
Ты же и в той теме придешь и обдрищешь все вокруг, так и не ответив на вопрос, и потому абсолютно неясно, что ты тут вообще делаешь (тебе неохота/лень отвечать на вопросы? ТАК НЕ ОТВЕЧАЙ, проходи в темы где тебе захочется ответить, зачем себя мучать?)

Бредятина не лучше остального твоего потока. Ты, может, и не возьмешь (видимо из тех, кто в 7е 700рио хочет, и все равно никак :smile: ), а я одного такого в 10 вполне возьму, особенно если просто на сундук закрыть

4 лайка

Еще сущности падают

З.ы ах да, приста не слушай

2 лайка

Щас бы челбосса 110 уровня слушать о закрытии актуального контента

4 лайка

немного не так.
за каждый уровень после 10 прибавляется 0.4 предмета на группу.
то есть, за 12 ключ будет 3.8 предмета. иначе говоря, 20% шанс, что будет 3 предмета, и 80% шанс, что 4.

а прист, конечно, отжёг )

2 лайка

А, ну может и так, не знал. Просто всегда как 12й закрывал - выпадало 4 шмотки.

Да, к каждому уровню ключа выше 10 добавляется 40% на доп шмотку. Правда думал что эти +40% не зависят от того, в тайм ключ или нет.

Это эксперт по танкам, между прочим :slight_smile:

Лайков: 1

Вольная гавань, вольная гавань. Ты че тока в вольной гавани был? Иди тогда везде и будет и шмот и рио

Благодарю всех за ответы, теперь всё понятно.

Правильно думал, не зависят)