100 на 100: не лагает!

Морили, в итоге два видео и два разных результата. У Медище на видео лаги есть, а у Swifty нет. Замесы + - одинаковые.

Хотя есть одна большая разница, Медище на EU, а Swifty на US, это два разных региона и разные физические сервера. Если EU сервера слабее, то рано радоваться отсутствию лагов в Classic, т.к. бета на US, 27.08.2019 всё будет видно.

В самом начале БФА наблюдал битву прямо в Огри. Битва может не 40х40, но что-то около 30х30 и все норм было

Возможно в начале действительно было не так уж и плохо, но где-то спустя пару месяцев, я стал ощущать задержки даже без вар мода в КулТирасе, я первым делом, думал, что проблемы возможно с моей стороны, но я всегда узнаю в общем чате локации, есть ли и у них подобная проблема, на что люди и соглашались. Задержка была не критичная, но ощутимая и раздражающая.

Наоборот, в первые два месяца BfA было много жалоб на лаги сервера, я играл в первый месяц BfA (WM OFF) и проблем не замечал.

Сейчас жалоб на форуме нет, последний раз жаловались люди из Латвии на постоянные дисконнекты, но это, с их слов, прошло (провайдер сменил маршрут).

Так-же на старте у меня не было проблем от слова совсем, и да начинал я качаться с вар модом, т.к был бонус, и я понимал, что в Кул Тирасе мне никакая Орда мешать не будет.

Но мы ведь играем не на US, верно? С чего бы это должно быть у них нормально, а у нас нет? Мы за что деньги то платим? Чем мы хуже?
Лаги не только у Медища, я ведь привел пример и с БГ, где мы видели лаги уже не от его лица, а от Рекстроя, который играет не на Русских серверах, хотя я в этом особо не шарю, но как можно видеть, у обоих имеется проблема.

Но тем с жалобами на это нет. Медище вообще на видео делал вид, что ничего не лагает.

Если лагает, то нужно об этом писать, чтобы Близзард проверили и в случае подтверждения приняли какие-то меры.

Да потому, что его гильдия уже привыкла к этому, я более чем уверен в этом. Они просто играют и хавают эти лаги.

2 лайка

Поэтому ничего и не меняется… Нет жалоб - нет движений со стороны Близзард.

Тот же Медище мог бы уже тему создать, линкануть видео (у него много WPVP и PVP видео) и результаты WinMTR в момент лагов.

Тут вообще тему закрыли просто.

И ни одна тема не оформлена как нужно, трассировку я у автора просил во время лагов, но он так и не показал.

Второго апреля он написал:

и пропал. На этом всё и кончилось.

Ох ну камооон. Хватит отвечать как местная техподдержка. Я понимаю, что иногда действительно трабл с маршрутом, но когда люди на стриме ловят дисконект в таком замесе,а все в войсе ( т.к специально договаривались о стычке) подтверждают наличие дисконекта у ВСЕХ игроков и это все есть на стриме - это уже какаха

Ни разу не видел, как на ворлдбоссе люди именно что лагают по 3 секунды, в тоже время чат работает и там идет рофл о том, что ВСЕ висяn?. Как только ворлдбосс умирает и большая часть людей уходит из этого шарда - все становится окей.

Сейчас специально открыл волшебный гугл, где можно наглядно посмотреть о наличии данной проблеме при большом скоплении игроков. На US проблема ТОЖЕ есть. Топики везде несут одинаковый посыл - лагает при большом скоплении людей. Есть темы на реддите/us форуме/eu форуме и.т.п.
Стресс тест они решили провести не просто так. Если такие проблемы в актуале, где игроки КУДА РЕЖЕ сталкиваются с большими скоплениями людей, то что будет, если кэс человек решит одновременно пойти убивать кабанчиков?/напасть на кроссроадс/повоевать в хилсбраде?

btw. Они аукцион так и не починили, который может безбожно лагать в праймтайм, хоть и СЛЕГКА полегче стало. А темы про лаги со скоплением людей есть и за 19 год, и на us форуме. Не сложно догадаться что там нет синих постов. Люди просто забивают на это и продолжают хавать либо уходят из игры.

Тоже популярный стример, как и свифти. 6:30 сервер висит. Можешь дальше говорить что у людей не лагает при большом скоплении людей :rofl:

btw. Дальше кидать видосики не буду. Гугл в помощь - много медийных игроков ловили сервер фриз на длительное время / дисконекты / или полностью роняли сервак

upd. Пометил как троллинг

Совершенно верно. Люди уже рофлят - воу сервер упал/хаха залагало/не обращаются внимания и.т.п Ситуация как с ОЛО в актуальное время - все привыкли. Я во времена ВОТЛК уже смирился с тем, что та зона лагает, а может и сервак положить. В конечном итоге просто забил на это т.к о проблеме знали ВСЕ, но она НИКАК не решалась. Оло как лагало, так и продолжало лагать до концва ВОТЛК, если там было много людей.

3 лайка

Не видел.

В Легионе было так (это точка вторжения на 40 ппл, Аргус):

В BfA подобных видео не записывал.

Не видел значит не было ? Я и в легионе познал всю боль фризов, когда молишься богу рандома, чтоб успеть дать боссу тычку дабы полутать что-нибудь.А легион я провел от начала , до самого конца. С wmtr и анализом сетевой ситуации я знаком уже не первый год, и далеко не всегда проблема была на стороне игрока/маршрута/магистрали. Иногда лог мог быть АБСОЛЮТНО чистым, но все просто висит, а чат работает. Я уже привык , привык не играть в актуал. Интересно что будет на стресс тесте

Видео пруфов на ютубе достаточно. Это уже можно взять за факт - могут лагать сервера при скоплении людей. Стримеры специально и делают ивенты, чтоб потом на ролике собрать просмотры и назвать его SERVED DOWN/LAG/OMEGALUL и.т.п. Потому что время идет, но ничего не меняется

upd2. Соду и еще нескольких людей банили за такие ивенты т.к падали сервера. Проблема берет свои корни задолго до Легиона и темболее Бфа

Я тоже в Легион играл со старта и до конца, ни разу ни на WB, ни в точке вторжения не встречался с лагами сервера. Играл на РФ.

Значит нужно копать глубже, а не просто так винить сервер (физический). Если сервер лагает, то лагает у всех, без исключения. Вспомни старт Дренора (первые 3 дня), если играл, тогда сервера лагали просто жуть и Близзард выдали компенсацию в виде 3-х дней подписки.

P.S. Если сервера (физические) у Близзард не очень, то и сервера Classic можно будет положить также как и актуал. Я не удивлюсь, если у Classic будут те же три IP для EU, что и у актуала и других игр Близзард в EU.

В последних аддонах значительно значительно выросла скорость боя, проков, скорость прожатия кучи абилок одновременно, которые обсчитываются с технической стороны сервера. Раньше серверам было норм. Сейчас при массовых замесах – совсем не очень.

Восхвалим же классику за техническую возможность воевать 100х100.
Забьем же кукан на аддоны за мертвое впвп, из за которого никто не парится пинать близзов за их проблемы с сетевым кодом.
Плюнем же в близзов за то, что они скорее всего поэтому впвп и убили и еще и банят людей за масс опенворлд активити.
Аминь.

Лайков: 1

Где там бой 100х100? Чет не увидел.
Это клиент БФАшный, то есть тот самый “кривой сетевой код”, ну почти

Клиенту БФАшному от темпа игры классики будет просто божественно. Проблема не в “кривом сетевом коде”, а перегруженности механики боя БФА, которая отсутствует в ванилле.

Это конечно стресс тест, ну такое себе :s

Не стоит актуал с классиком сравнивать, на 30м уровне. Там цифры меньше, соответсвенно цифр в коде меньше и т.п.

Пока нет возможности