1080TI и WoW Подскажите плз

Доброе время суток.
Ребята, подскажите пожалуйста, стал обладателем 1080TI от Asus, вопрос такой - при запуске WoW, причем на рекомендуемых настройках (на 8), видюшка начинает сильно греться примерно до 75 градусов и выше.
Но если во время игры нажать ALT+TAB, переключится на какое нить другое окно, затем назад в WoW, то становится всё нормально, температура снижается до 50 примерно градусов. Причем данная ситуация проявляется при любых настройках графики (на 10 так же), и включенным\выключенным DSR на 4к, так то моник 2к, и свое разрешение у него норм. То есть такое впечатление, что при сворачивании\разворачивании игры, видеокарта переходит в какой то другой режим работы.
Но это происходит только с игрой WoW. Если взять другие игры например Destiny 2, Doom 2016, BF1 и т.п. всё норм, игрушки идут отлично на 2к разрешении, и видюшка ведёт себя отлично, греется так как нужно около 65-68 градусов, а вот с WoW прям беда какая то :frowning:

DX какой в настройках игры стоит ?

ВоВ сильнее других игр греет видеокарту, 75-80 при том, что в других играх 65-68 это вполне нормально.

12, с 11 так же, просто с 12 картинка кажется по лучше)

Это тебе кажется, Dx12 не улучшает картинку. С Dx12 в 8.1 будет немного больше ФПС:

Спасибо за ответ :), сейчас посмотрю видосы. Выходит на 11 директе пока лучше оставить до 8.1?

Как я и писал, с 11 директом так же - при сворачивании\разворачивании видеокарта чувсвует себя лучше, и походу переходит в нормальный режим работы. Но это только с WoW, остальное все норм.

Да, ФПС повыше будет.

У тебя стоит ограничение фоновой производительности игры? Вкладка дополнительные.

Это которые до 30 кадров?, если да то стоит, попробовать снять галочку?

Вот поэтому у тебя видеокарта остывает при Alt + Tab. При Alt + Tab нагрузка на неё сокращается из-за ограничения ФПС.

Спасибо за совет, вроде получше стало с температурой, сейчас попробую перезагрузить всё, проверю)

И всё же не ясно, почему WoW так греет 1080TI.
Конфиг компа:
CPU: I7-3960X Extreme Edition
MB: Asus Rampage IV Formula
DDR: DDR3 Corsair 4X4 GB (16Gb)
Video: Asus Turbo GTX 1080TI
SSD: Plextor M6 Pro (X2)
Конечно я понимаю что проц не первой свежести, но его производительности хватает в большинстве случаев для моей видюшки. Просто сделал апгрейд видео, раньше стояли две GTX 680 в SLI режиме. Так вот проблема заключается в том, что если бы я в MSI Afterburner не подкрутил обороты кулера, то видюха греется аж до 80 градусов, сейчас примерно в среднем 65.
Кстати, апгрейд решил сделать по той же причине - сильно грелись 680-е карточки, и причем стали греться ещё в Легионе в каком то обновлении. В результате получил почти ту же температуру, но большую производительность.
Как так?, почему в тестах Furmark, 3D Mark, Хавен, Aida стресс тест температура с уже подкрученными оборотами не превышает 62 градусов, в других играх так же при максимальных настройках например как я и писал выше, в Destiny, при настройках всё на ультрах, при этом видюха загружается на 85-99 процентов, температура 62 максимум.
Но в WOW же, температура просто летит вверх, при загрузке видюхи на 40-50 процентов. Есть у кого 1080TI, просто для сравнения температур? Вот теперь подумываю об замене СВО на водянку, так как переживаю, карточка всё таки дорогая :slight_smile:
Настройки установил на 7-8, для того что было стабильно 120 FPS, так как моник 120гц, 100 Фпс уже не то на 120гц мониторе, если поставить на 10, то температура видюхи не меняется, но просадки кадров до 90-100 наблюдаются, и даже при этом видюха не напрягается больше 60%, и процессор максимум 25% ито иногда, а так 15-20% практически всегда.
В общем не пойму я почему WOW так греет видюху. У всех так, или я один такой ?:slight_smile:

У всех, просто никто не заморачивается.

(двадцать символов)

Не 1080, а 1060, но при установленном ограничении на 60 фпс вентиляторы даже не включаются.

Локом ФПС ты снижаешь нагрузку на видеокарту, ничего удивительного. Если лок снять, то греться будет сильнее чем в других играх (особенно в старых локациях, где нагрузка на видеокарту может быть постоянно 99%).

Все верно у вова по-умолчанию в свернутом режиме ограничение фпс на 30 стоит.Поэтому видяхагрузится в нем меньше.

Я в курсе, лок специально для этого и ставил, чтоб зря воздух не греть.

мою ноутовскую 1060 вообще не греет (i7 8750h, 16 рамы и видюха вышеуказанная на 6 гигов). Хотя до того как сделал андерволт, ноут нехило грелся в любой игре, сейчас еле тёплый даже от вова. Вообще, говорят что вов абсолютно все видяхи греет усерднее. Никто не в силах сказать толком от чего это.

От выставленных настроек. Если ставить высокое разрешение/запредельное сглаживание и не ограничивать фпс то в аутдоре вов может греть карточки.
Если этого не делать, то видяшка будет еле греться.

Все на ультрах. В среднем 100 фпс, кроме каких-то попораздирательных моментов типа впвп с тонной игроков. Может летом и замечу разницу в нагреве, но пока что все ок.
В любом случае, спс за пояснение.