11 лет унижения

Пора заканчивать и удалять этот синий манекен. Посмотрел обновления шамана в шл, и ничего не изменилось. 11 лет позора без вменяемой конкурентоспособности. Безумно люблю шамана, но уже появляются мысли его удалить. Сори народ, просто накипело уже.

7 лайков

еще только альфа а мы теряем бойцов…)

ну серьезно, народ. откуда вы знаете про конкурентоспособность если еще четких цифр урона и всех новинок с ШЛ нам еще не показали?

Я с Вами полностью согласен, но суть в том, что когда другие классы получают сочные реворки, шаманы нервно курят в стороне.И так из года в год с 8го сезона. Уже немного утомило.

ну если смотреть по дд спеку дх - они получили сочный нерф в части абилок.

ну и например энхов сейчас достаточно интересно поменяли (да, знаю что в основном вернули старое и то не все). хотелось бы еще увидеть реворк бурст абилки у спека, потому что пока волки выглядят еще более слабым бурстом чем были.

Как по мне вернуть подобие старой механики энха вместо идиотского водоворота, уже не плохое изменение. Ждал этого с начала легиона, даже перестал мэйнить Шама из-за энергии водоворота, как по мне худшая механика энха (недо фуривар). 11 лет позора? В пандарии энх был шикарен в пвп (про пве хз) можно было накернить любой класс.

В пандах он и в пве был шикарен. С выходом легиона и сейчас играя за энха , а потом другие классы ты разницы почти не чувствуешь в уникальности синео и как-то грустно становится. С начала бк мейнил этого шаму (был табуреном) но вот последние патчи совсем ничего шаманского не осталось на нем, рили какой-то подрезанный стеклянный фурик -_-

Зашёл спросить что по шаманам, ибо единственный хил на котором я не играл, а тут вот оно что :expressionless:

Хил хорош если рейд стоит в куче
В целом в рейдах рестор норм, в ключах средне

Во во - энх вызывает те же чувства
Как будто это урезанная версия фури вара

ну даже с учетом того, что в легионе он был хорошим дпсером - интерес к нему понемногу утихал. На выходе бфа даже, когда он шотал всех направо и налево, то интерес все равно к нему пропал полностью.

Все будет хорошо

11 лет шаман, моё почтение.

Сорьки,но ты не маг с триллиардом простяцких и ультраэффективных способностей,которых ещё и люто апнут в ШЛ .А я так ждал что их урежут в салат на пару с паладинами и поднимут моего аффлика

Майне респектурен

В катаклизме шаман энх был приятен в пвп, в пандарии энх был вообще очень хорош и в пвп и пве, в дреноре энхам выпала роль хорошего аоешера, он был топ классом для закрытия челленджей. А потом вышел ЛЕГИОН…
Шаман с “рагой” сразу был отложен в долгий ящик, было очень неприятно играть за эту муть…
Но есть хорошая новость, уберут этот набор раги и все вернется(надеюсь)

Расскажите зелёному, как он работал в пандах и кате? Вкратце какой акцент в ротации был, механика какая. А то я на шаме ток в бфа, и видел энха только таким каков он ща.
П.с. очень жду шла мб энх будет веселей, от элема подустал уже

У него был шаманимтик пока его нету , нету рута с фростшока нету не деспелящегося слоу с авиакомпании атак , и волки не хилят, так что раньше он был другим.

а смотрел кто что с волками на альфе сделали? мб они наконец начали хилить, ато в бфа и легионе они слабо били, но давали водоворот. теперь же просто 2хминутка с дпсом на 1% от общего что-ли?

в кратце - основа механики в вотлк еще пошла. за удар по противнику тебе может прокнуть баф, стакается до 5 раз, за каждый стак -20% времени каста молний и хилок (и сглаза тоже одно время). это была основа нанесения урона.

в плане дефов - был замечательный шаманистик, что прожимался в стане, давал -30% получаемого урона и длился 15 сек, кд минута. он кстати в личе еще и ману регенил. ну и хилка была очень даже сильной.

из интересных механик для меня были:

  1. рут эффект с фростшока если цель дальше 15 метров. очень сильная вещь, т.к рутало на 4 сек с кд шока 5-6 сек…
  2. снятие замедлений с себя и с союзников через тотем оков земли (при каждом тике тотема снимались замедления - так сейчас работает пвп талант у протопала)
  3. было интересное аое в катаклизме через огненный шок, распространение его через вскипание лавы и прожим “кольца огня” - каждая цель с огненным шоком выдавала аоешку вокруг (давно это было, мб немного напутал тут)
  4. волки были как бурстом, так и дефом. + они давали шаману спринты и стан. ну и жили они в личе 45 сек, в кате 30 (но кд в кате было 2 минуты). нынешние волки - жалкая пародия: и длятся меньше и урона почти не дают и не хилят…

Смотрел пару стримов, волки посредственные какие-то, хила, дамага и прочего я не заметил. Да и сам геймплей особо не изменился. Имеются мысли, что он может заиграть, если вменяемые таланты от медиума подвезут, иначе габелла