11.0.0 / Игра на 20 уровне в WoW: The War Within. Часть 52 (upd)

Начался ивент препатча -

Сводка

На 20-м лвл с мобов время от времени падает синька 25 илвл. С разных боссов предметы на сбор фамильного кольца, и иногда итем на рандомную шмотку 493 илвл на 70-й уровень.

У вендора в ассортименте маунтов (меняется в зависимости от фракции), несколько петов, сумки на 30 ячеек и для реагентов на 32. За килы всех трех боссов ( Лич, Рагнарос, Ониксия) дают великий подвиг.

Спавны пока раз в полтора часа (позже будут чаще), из легионского Даларана, куда дают квест при заходе в игру, порталы в три точки, там есть и отсчет, и отображение текущей активной зоны, то есть сторонний аддон для отслеживания не нужен.

Народу много, иногда лагает, но в принципе все выполнимо, и с быстрыми полетами от толпы не отстанешь. Ониксия может багнуться - не открывается 6-я точка на второй фазе, и она так и не появится, релоги с целью попасть в другой слой не прокатывают.

В общем, ивент как ивент. Попутно заработал банк отряда. На xpoff писали, что если снимать из этого банка выше f2p-ограничения в 1000г, то золото просто пропадает. Проверять на себе не хочется, поэтому просто передаю слух )

Ребят, подскажите, пожалуйста, что делать
Решил попробовать “потвинководить”, прокачал персонажа до 20-го уровня (без подписки, она у меня давно закончилась), отключил опыт, но не смог регать БГ и стычки. Подумал, что проблема в отключенном опыте. Обратно включил его, проблема всё та же, но теперь я даже выключить получение опыта не могу. Просто такой функции у НПС нет, только обратно могу включить “получение опыта”, и то, деньги забирает, но ничего не происходит. Проверил на втором персонаже, всё то же самое
Получается, выключать опыт на 20 уровне, если не оплачено игровое время нельзя?

Перед окончанием подписки нужно было включить получение опыта.

Не стоит, они 70 илвл со смешными статами, зря их фармил…
Маунт за ивент покупать только один, он меняется в зависимости от фракции

Лайков: 1

О фамильках с Гарроша несколько раз попадались упоминания на форуме xpoff, но еще до препатча. С другой стороны, сегодня смешные статы, завтра несмешные, и так по кругу. Имхо, пусть лучше эти фамильки будут, чем нет.

По маунтам с ивента исправлено, спасибо. Еще 20к фарма я не потяну.

Сводка

Где-то посчитали, что стоимость ивентовых плюшек в плане временных затрат выше предыдущих в 30-40 раз. А теперь эти гении маркетинга еще и подкрутили хп боссам до засыпания от скуки прямо там же вместе с боссом.

Лучше бы чинили баги. Захожу в локацию одним друидом - сразу оказываюсь там с включенным PvP (не вармодом), и меня моментально сносят. Обратного отсчета с этого PvP ни в какой зоне нет, короче друль теперь на вечной войне.

Захожу хантом, пока есть время. Народ на Гордунни сидит с 5/6 зафармленными точками, шестой нет (и не будет, повтор бага на Ониксии). Ок, думаю, щас обману систему и зайду на второго друида.

Там все ок, не считая того, что Рагнароса в этом слое уже убили. Безудержный фан и веселье в комплекте.

А еще начался модный ивент. Пойду трансмогать отряд под Мстителей, это и то будет умнее )

upd - а еще друль таки пошел на следующий ивент и апнул 21-й лвл. Ох щщи, сплошное везение сегодня. Походу включили бесплатные выходные или типа того.

3 лайка

Аналогично
На ивенте
Внезапно
Апнулся 21 уровень
Это трындец

3 лайка

Ага, и с непередаваемым выражением лица - чтоб два раза не вставать - 22-й лвл апнут там же с босса. Ну лан, тот друль не критичен, а вот пара дней не помешает разобраться с отрядом. Два месяца с тайм-картой избыточны, а это в самый раз.

Раньше поддержка могла откатить чаров на 20-й лвл, как сейчас не знаю (равно как и есть ли у нас еще эта поддержка).

upd - пишут, что бесплатные выходные с 20:00 МСК, 1 августа, по 20:00 МСК, 5 августа.

Лайков: 1

Хорошо, что у меня все со стопнутым опытом, а ведь хотел разстопать сегодня, ибо последний день.
То я смотрю 13ч. никак не закончатся, а оно вон оно че:))
Чую много кто поапается так…

Лайков: 1

Не то слово. Пару часов назад в поиске на Гордунни было 50+ персонажей 20 лвл, из них половина на ивенте. Другое дело, что тех, кому ну никак нельзя апаться из-за собранного гира и прочих плюшек - считанные единицы. Остальным эти дни так или иначе пригодятся.

Как оказалось, “чистым” триалам беспокоиться не о чем - “Чтобы получить право на участие в приветственных выходных, игрок должен ранее иметь активную подписку или игровое время”.

Лайков: 1

Должны же сегодня быть и хорошие новости. Алхимическая бесконечная фласка теперь апает на +6 к мейн стату (и в описании, и по факту).

Лайков: 1

Захотелось сегодня протеститровать Пластину рубинового дракончика. Помнится, в первом сезоне она очень неплохо наносила урон. Однако, 10 минут на манекенах и ни одного срабатывания. Будем пробовать после обучения.
Еще интересен Панцирь для изначального ритуала, но пока не могу подтвердить, что есть хоть какой-то шанс на выпадение

Лайков: 1

хе-хе, бесплатные выходные =) сделал традиционные доспехи орков )) пустил скупую слезу, насколько все в вов красиво и удобно после тариса :DDD

Подскажите что за броня, за что дается?

поправил, написал немного не так, как оно называется. на вовхеде, “традиционныедоспехи орков” - покажет всю цепочку

На что влияет стопнут ли опыт ветерана? Раньше для них были отдельные БГ. На что влияет сейчас?

бгшки, стычки всякие не порегаешь вроде только.
Если ходишь в пвп - опыт надо перед окончанием времени включить.
Я не хожу в пвп - мне не мешает отключенный.

Отключенный опыт хорош в PvE / PvA. Нет риска апнуться в бесплатные выходные, а это всегда происходит внезапно. У меня такое случалось посреди бг, в битве с кабанчиком в Дуротаре, вчера вот на праздничном ивенте.

(интересно, зачем первый пост в теме. Руки уже чешутся изменить его на “Всем приветики в этом чатике”, и ведь ничего не поменяется).

Но в PvP со стопнутым опытом нет возможности зарегаться на поля боя / арены. В общем, на свой выбор, хотя разумные ветераны 20, даже очень хорошо одетые и независимо от языковой вкладки, на бг сейчас не ходят, либо ходят против таких же 20-х в специально собираемых варгеймах. На обычных рандомных бг душат 29-е и с ними очень серьезный дисбаланс вплоть до полной неиграбельности брекета (таки добили его талантливые парни из Б).

Сегодня моим выбором было бы стопнуть опыт, забыть о PvP и вернуться к кабанчикам в Дуротар / медведям в Элвинн.

2 лайка

Вот да. Заканчивается время, решила заготовить прям пачку 20х разных классов пока есть доступ к ауку.
Банк отряда и полёты теперь очень скрашивают жизнь на лоу-лвл.
Возможностей стало много больше.
Эх, ещё б всякие хай-лвл локи отскаллировали б как Мехагон…
Чтоб того же хранителя можно было и 20м закрыть полностью.

Лайков: 1

Лучше всего скрашивают жизнь на лоу-лвл камни из ШЛ, о которых в шапке темы. Пассивный отхил на треть хп раз в 10 сек - это сильно.

Насчет полетов соглашусь, это очень существенное позитивное изменение. Добавить пето-бои и возможность квеститься в локациях 25+, и казуал будет если не счастлив (рейдов все же нет и не будет), то очень доволен. Хотя и так уже много добавили, раньше всех дел было тусить с Златоземье и ждать прока бг.

2 лайка

Первый пост исправлен на “Всем приветики в этом чатике” xD

(убрано неактуальное и добавлено свежее. Запиливать новую тему, имхо, незачем, в этой не так много сообщений).

А как же

https://www.wowhead.com/ru/item=178769/бесконечно-разделяющаяся-слизь#english-comments

Очень модная штука, если использовать ее не в таймлайнах Хроми. Или уже пофиксили?