19, 20-29. Твинки и триалы на БГ в BfA. Часть 48 (8.1.5)

да ерунда это, все помнят какой популярный был ял на старте ру миров и каким он стал

Тогда и Азурегос как первый PvE-сервер превратился в Очерегус. В опросе уже больше 21 22к поучаствовало, общая картина все равно понятна. Наших очень мало, жалко Chromie, такое название пропадает.

Пока для твинка предпочтительнее выглядит Shazzrah (PVP - English) – там хотя бы будет кому приносить для него на аук нужные вещи.

На стресс-тесте первым до отказа забился именно PvE-сервер. Но если он забился казуалами-туристами, которые по опросам не бегают и аук ничем годным не заполняют, то толка от них для твинка все равно нет.

Так что остается Shazzrah.

Вообщем для твинка на ванилле нужны паравозы в основном по квестам,в данжи.Бисовых вещей с аука не так много и они не настолько редки,как боп шапки,например.Энчанты влетят конечно в копейку и сразу их не будет в доступе,а только спустя время.Вангую,что на ру твинкинг умрет раньше,чем на еу,как и на ретейле.По фракциям сейчас еще нет определенности,т.к. есть вероятность образования монофракционных серверов Шазрах и Големаг соответственно.Поскольку в классике нет возможности стопнуть экспу,советую продумать все зарание с квестами,фармом данжей,репы(с фурболгами например),ядами в Унгоро,ганком в лоулвл локах и продескаверить все эти места заранее.

Лайков: 1

Если вообще зародится. Классику же оплачивать надо, постоянного притока за счет триалов, ветеранов и союзных рас, стартующих на 20 лвл, там не будет.

Там будет небольшой ручеек туристов, и все. Не знаю, как по мне, твинковать на ру - все равно, что в дверях музея встать с бейсбольной битой и отоваривать ей старушек и детишек. Потому что активное взрослое население со свистом пролетит через твинкобрекеты на 60-й лвл.

На евро-то сами кого хочешь отоварят, там твинководство развито. Туда и надо ехать за теми же проками и хоть каким-то сообществом, которое в теме.

На Хроми у меня будет чар для ностальгии и всякой казуальной ерунды. А твинки, если руки дойдут - только там, где собственно твинки и поселятся.

в любом случае начну на ру, а там посмотрю, всегда можно трансфернутся или заново качнуть в мире где будет народ

Ну что там уже все ушли в Классику?

что за классика? :slight_smile:
а если без шуток - проки есть, но их меньше

Я пока в реале зависаю. Дорого. В WoW дешевле было. Зато без лагов и пинг нулевой :slight_smile:

То же самое, нет времени на игру.

По классике - всё отлично в рамках первых уровней, детство босоногое и всё такое. Дальше хуже - на 60-м уровне придётся рейдить, если хочется хоть что-то из себя представлять в PvP, и там же придётся вспомнить, почему не рейдишь и сейчас, и вообще никогда.

Интересно было взглянуть на пираточников. Какая-то часть из них сидят там годами, потому что реально тупо не хотят платить, но очень впечатлили эпизоды на видео - первый, где на закрытии Ностальриуса толпа медленно выезжает на маунтах из Стальгорна (рыдания персонажей, звук лучше выключить =))

и второй, где первого апнувшего 60-й лвл на классике в Элвиннском лесу встречали, выстроившись в шеренги по краям дороги.

Когда он это увидел, аж подпрыгнул и изрёк - “What the ф**?!”. То есть в его измерении это обычное спортивное соревнование, которое он не раз уже выигрывал на пиратках, но тут выкатилась буквально наполеоновская гвардия -

(c 6.50)

Он даже чара хотел удалить - не дали, заспамили ему почту.

Вот это сообщество должно быть интересно для Blizzard, не нас надо на формах BfA спрашивать, что не так, а их.

Но в любом случае WoW - оживший, помолодевший, харизматичный и т.д - пока мимо. Реальность против.

Насчет того, что WoW дешевле, могу поспорить. Переводим все слитые туда часы в получение работы и навыков на ней, образования по теме, вычитаем недополученную зарплату или прибыль в случае своего бизнеса, и вполне может оказаться, что WoW это не просто дорого, это разорительно в буквальном смысле (если не пользоваться советом Б, что всё хорошо в меру).

Лайков: 1

Применительно к брекету (стену выше, кстати, можно пропустить) - Mograine-EU PvP теперь известный сервер с той самой звездой 60 лвл и очевидно олдскульным сообществом, что прибавит ему популярности.

Имхо, можно смело создавать там твинка под бг, но стоит дополнительно смотреть на баланс фракций. Проще всего - создав по очереди чаров 1 лвл в Альянсе и Орде и чекнув аук на общее количество лотов (Search с пустой строкой поиска, результат внизу страницы). Аукцион никогда не обманывает.

Вернусь в игру в первый день зимы. Или нет.:grinning:

“Или нет” скорее всего означает “или раньше”, проверено на себе. Заходы на форум – опасный симптом. Активность в твинко-темах – коготок увяз. Просмотр кинолент в соседней теме – птичка пропала.

Есть ещё запасной вариант – посмотреть стримы, может, отпустит. Это из серии “сошлись с бывшей, через неделю вспомнил, почему поженились, через две – почему развелись”.

Лайков: 1

Ребятки, привет.
Разморозил как для БГ побегать, немного прифигел, то ли я старый стал… в игре все летает, мерцает, ПвП как ПвЕ, кто быстрее ротацию прожал, таргет за секунды складывается, контроль не нужен (только бедных милишников замедлить). Это мне так кажется с непривычки? или бои стали еще более скоротечными

С сопливыми надеждами на перспективу твинкования на newВаниле всё? :grinning:
Мне кажется, что желание поболеть ностальгией лоуПвП на классике идет вразрез даже не с дефицитом времени у большинства кандидатов, а с коварными планами самой метелицы, заморозившей БГ со старта.

Ждать 3 фазы еще очень долго, да и перспективы проков туманные, 19 брекет не интересен вовсе
Твинк для меня это способ и в ВОВ поиграть, и за шмотом, ввиду отсутствия времени, не гнать

Там не только перспективы проков могут стать проблемой. Одевать твинка долго и дорого, поэтому сначала надо ждать ввода бг, потом смотреть, что говорят о проках, потом решать твинковать там или нет и только после этого – если будут проки – создавать и одевать твинка.

Это и вправду очень долго.

По теме выше – да, между дд бои относительно быстрые, но если с обеих сторон есть хилы, всё сразу замедляется, как и всегда.

Я несколько лет не играл, подскажите как на РУ вкладке полки у Альянса? На ЕУ за орду 6-15мин

Не могу разобраться, что касается чистых триалов, с крестов и за награды с БГ падают синие вещи? очень приличные награды вижу в сундучках с БГ… До какого уровня качаются профессии? Тут еще по тексту эпики упоминаются, как их получить?

На бг могут упасть синие. С квестов сделали как на высоких уровнях - по дефолту награда обычно зелёная (реже – синяя), но может прокнуть вплоть до эпика. Некоторые по десятку-другому чаров перебрали, чтобы побольше выиграть в этой лотерее.

Также эпики могут выпасть из разных существ, подробнее советую посмотреть на trialand ru, у них там целая тема этому посвящена.

Кроме того, в 8.2.5 были ещё какие-то изменения по шмоту (вроде даже серьёзные), а за модой мы не следим, потому что и сами почти не играем, и тема очень редко апается.

Но чистые триалы по-прежнему мясо, хотя в отношении платников им стало легче – сейчас всё же 20 vs 20, а не 29. Преимущества ветерана – чанты (они снова работают), профы (бесконечная фласка с алхимии 300 даёт +8 +11 к мейнстату на бг + некоторый шмот с инжи) и запасы разных зелий.

О проках алли на ру ничего сказать не могу, в соседней теме Готт играет за ру-ханта, можно у него там спросить. Но в целом на ру проки реже, как и всегда.

по пунктам:

  1. Между гибридами бои могут тянуться очень долго. На Арене я пока фералом ретрика загрыз - 12 минут прошло. Хил рулит. Без хила - все быстро, да.
  2. Сейчас вещи из сундуков бг (1 кольцо, сапоги, поножи, браслеты, нагрудник, оружие) - почти лучшее, что можно достать. И точно самое простое, хоть и надо статы дожидаться оптимальные (вторстаты). Эпики могут быть лучше - далеко не все, но есть такие.
    Остальные слоты - можно эпики, можно обычную синьку с инстов/квестов зачарить.
    Шамы и совы/рдру собирают змеиный сет (полный) - из-за бонусов к инте. Обязательно.
  3. Фласка с алхимии 8 дает в openworld, на бг все 11.
  4. Ру али прокает норм. Ру орда - мертва, регают пара групп только на еу из них (с 1-2 еу перонажами и на еу вкладке).

p.s. хочешь играть триалом - ршам, тмонк, рдру, сова, аркан маг. Может, холипал еще. Про остальные спеки и классы забудь. Ветеран (зачаренный 20-ый) может играть кем угодно, но основные классы те же, + вар (лучше фурик) и ретрик (оба - из-за крузака).

Лайков: 1

Спасибо
А как сейчас в 19 брекете?
Проки?, "недотвинки " - персонажи живущие с 10 по 20лвл на БГ, присутствуют?