19, 20-29. Твинки и триалы на БГ в BfA. Часть 48 (8.1.5)

Оптимизм дорогая , это недостаток информации

Доброго дня.
Вчера плотно поиграл БГ старыми ветеранами, понравилось, хочу еще, но ряд вопросов мне до конца не ясен:

  1. Инфляция съела весь мой голд, если купить жетон, как он продается на ауке? Кто меньше предложит? Или цена фиксированна?

  2. Оплата учетки со старыми ветеранами приведет к апу последних при попытке зайти до окончания оплаты?

  3. Есть несколько персов с АГМ, могу я ими как то получить фамильный аналог триньки?

  4. Почта. Пересылаются между мирами зачаренные фамильки, ВоЕ вещи, голда, ингредиенты и ресурсы?

  5. Меткость. Не вижу данного стата, как это влияет на урон левой руки, нужны ли заморочки с быстрым оружием и чантами на офхенд рогам и фурикам или все продает как на правой руке

  6. Статы шмоток вне БГ и на нем не будут совпадать из за сканирования?

  7. Как бинты делать, не вижу профы в книге?

  8. Трансмогрификация. Можно ли фамильки менять на хай лвле и пересылать их твинку?
    Не смог заварить 60 ханту валорд сет 60й, хотя он в сумках лежит
    Так же с этим варом, в сумках некогда популярный черный сет, не могу эти вещи применить, нет во вкладке доступных

  9. Мало потестил рогу, с первого взгляда хорош, кик, замедление, стан, урон не плох. Верно ли это? И как себя ретрик показывает? Мне только качки встречались и один очень жесткий твинк, но под хилом

  1. Если ветераны, а не триалы - то не приведет.
  2. Фамильки. Пересылается то, на чем написано “Привязано к учетной записи Battlenet”.
  3. Нет такого стата уже. Урон на оружии в правой руке важнее, чем на левой. Точно не помню, почему - вроде, автоатака с правой руки чаще, чем с левой.
  4. Чанты на шмотках скалируются точно (кроме крузака, например - но он и так имба).
  5. Бинты теперь в портняжном деле, первую помощь удалили из игры.
  6. При пересылке между персонажами трансмог с вещи удаляется. А 20-ым ты можешь трансмогать вещи из классики только + всякую фигню с праздников.
  7. Рога хорош, ретрик имба - но это все с чарками.

Кстати, по синьке/эпикам, я так и не пойму способ их получения, рандомный дроп с мобов, случайный лут из сумок за БГ/инст? С крестов же заранее видно награду… Какой способ фарма более приемлем на 20м?

Новые союзные расы требуют наличия BfA, но при этом, там еще какие то квестовые цепочки и фарм репутации нужен?

Ты не там спрашиваешь. Тут сидит 2-3 человека социопатов =)
trialand(dot)net или xpoff(dot)com - профильные твинко-ресурсы

Да не, сюда тоже время от времени забегают, и вряд ли твинкотемы совсем завянут. Добавлю по вопросам:

  1. Жетон продают Б. в шопе. Владелец ставит его на аук и там цена устанавливается автоматически (но без потерь для продавца).

Формально цена зависит от спроса-предложения. Фактически проверить это невозможно. В общем, всё просто: за сколько жетон выставлен, за столько и можно его купить, цена колеблется только вместе с генеральной линией. Когда у большого количества игроков появляются причины зайти в игру, цена растёт, когда всё глухо и/или нет фарма голды а-ля Дренор, цена жетона падает.

Сейчас она выросла относительно старта BfA почти на 100к и теперь зависит ещё и от изменений в классике. С открытием там новых этапов жетон будет дорожать.

  1. Немного не в тему, но сейчас можно даже виспать из eu-en на eu-ru и инвайтить кого угодно (не френд-лист тоже), лишь бы он был в твоей фракции. Команда
    /inv Name-Server
    или
    /w Имя-Сервер

т.е. с оплаченной учётки можно кому угодно писать, главное, чтобы адресат был онлайн.

Добавлю по трансмогу. Сейчас можно синхронизировать квесты с хайлевелом.

Например, твой рога 120 синхронизируется с нубом 1 лвл и вместе с ним квестится. Нубу дают обычные квестовые награды, а твоему хаю - сундучки с разным шмотом. Так вот, всё, что в этих сундучках, можно будет трансмогать твоему твинку 20 лвл.

Пруфы были в этом разделе в другой теме, со скриншотами и армори чаров. Там рога 20 стоял в трансмоге сета на 90 лвл, линк не помню.

По трансмогу спасибо. Я давно не играл, почему речь о наградах в сундучках и как происходит синхронизация, хай лвл квестится в зонах нижнего уровня? Я немного в Азшаре 20м бегал, смотрю зона указана 10-60лвл

У меня пару персов в БКшных сэтах, вот их бы освоить, и хант 60 в “валорде” классики, но я не смог ему же на фамильки наложить его, не добавляется в коллекцию.

Локации теперь скалируются, но не выше максимального уровня для дополнения. Например, для твоего 32 та же Азшара будет под 32, но для твоего 90, 105, 120 она будет 60. А бк и лич теперь оба 60-80, качаться можно на выбор.

В следующем аддоне будет всего 60 уровней и 10-50 на выбор в любом дополнении после беседы с Хроми (и сдаётся мне, что как раз эту беседу с Хроми и отрубят для триалов 10 лвл).

По синхронизированным квестам знаю это с чужих слов, но верю, т.к. действительно были пруфы. Хай вроде бы режется в этой синхронизации, точно не скажу, но было бы логично. Имхо, этот режим выбирается в группе по правой кнопке на своём (или лида) фрейме, там же, где режим рейдов, распределение лута и т.д.

Насчет классических ХВЛ/ГМ сетов всё сложнее. Надо или иметь соответствующие ачивки из классики /бк, или более поздние за РБГ, дающие аналогичные звания. Если звание есть, возможно, есть ещё какие-то ограничения. Знаю, что гладиаторский маунт из бк доступен только тому чару на аккаунте, который его заработал, у остальных даже в списке маунтов не отображается.

Лут за квесты, с рарников. Могут прокнуть эпики.

Здесь кот прав, об этом лучше на триаланде прочитать, у них есть отдельная тема на форуме по эпикам.

На РУ вкладке БГ прокают? 2 дня пробовал, время ожидания в очереди не пишется, только новый Альтерак стреляет…
И в противниках на еу не попадал на русскую группу

ру орда регает с еу - сами по себе почти не попадаются
ру альянс живее всех живых

Неужели Орда на РУ перевелась… сложно в такое поверить

Спасибо всем за помощь, последний вопрос остался.
По чаркам. Если сейчас на оплаченой учете закупить все нужное и разослать персам 1го лвл, потом качнуть их до 20, нет ограничений по зачарованию на неоплаченных учетках к наложению?

Одно время ветераны могли накладывать чанты. До недавнего времени не могли. Сейчас опять могут, но у кого-то все чанты, а у кого-то любые кроме классических.

В общем, там опять всё непонятно, и даже если можно чариться ветераном, в любой момент могут это отнять. Имхо, лучше подготовить меньше ветеранов, но за этот месяц полностью, на 20-м лвл и с чантами.

Им же всё равно качать инжу до 245+ (линза или очки) и алхимию до 300 (бесконечная фласка с +11 к мейнстату на бг и +8 в аутдоре).

Неоспоримый факт.
Твинков выпилили.
Полтора старичка , создали свою “империю” и больше заняты самолюбованием среди треша. нежели игрой.
Оставшиеся верными брекету ветераны , изредка заходят поиграть невзирая на гадюшник.
Увы, но это уже совсем другая история…

Разве? Их всегда было полторы калеки, даже в самое лучшее время.

На ЕУ примерно с 13 по мск начинаются проки, чем дальше, тем чаще, твинков очень много

Лайков: 1

Близарды выпилили твинков , их нет, они отсутствуют как класс.

Готт, для тебя походу твинк – это тот, кто намного лучше одет и больше ничего не надо. На бг всегда хватало хорошо одетых ребят. Но таких, кто реально ужас-на-крыльях-ночи (то есть твинк в полном смысле) всегда были единицы.

Потому что одеться – это база. А дальше начинается позиционирование, знание бг, опыт и сыгранность в примах. Особенно опыт.

Ветеранам вполне хватает экипировки и расходников, чтобы вливать так же, как раньше. Не как в кате, конечно, но вполне себе твинкуют.

А с 10 декабря в классике бг открывают. Вот там труъ-твинки будут. Готт, это шанс снять эпичную киноленту. Туда сбежится весь цвет твинков (первое время точно).