20 Твинки (ветераны) в Shadowlands (9.2.0). Часть 50

Брать гт, чтобы страдать хефней какой-то после, не проще ли просто играть на капе, а не в демку пве

Нет, потому что это две разных игры с разным геймплеем. Особенно когда 20-е полноценно выглядят на бг. Есть немало игроков, которые годами чилят на лоулвл и им норм. Кстати, бг там куда более жёсткие, чем на капе (отчасти из-за этих старожилов, которые там всё и вся отлично знают).

Сводка

У меня гт есть, но кап утомляет. Все эти пве-превозмогания были так давно, что проходить то же самое не вижу смысла. Мне понятно, как формируются коллективы для взятия той же кромки, как это все функционирует и что дает для личного скила (не только собственно игрового). С этим закончено, потому что пилить ту же гирю смысла нет, даже если она золотая (баеров водить)), но игровой мир так просто не отпускает.

Для этого и нужен одетый ветеран. Одетый потому, что в локациях он сильнее даже, чем фулл одетый рейдер в актуале. Это вопрос комфорта и более ничего. Когда 20-е смогут конкурировать на бг, пойдет уже совсем другая песня.

В общем, здесь своя отдельная атмосфера и многим она зашла, потому что преимущества действительно есть. И погружение в мир как первый день в игре, и режим сессионки без гонки, которого на капе нет. В итоге получается любимая сказка вместо нелюбимой работы ))

2 лайка

Ребят, подскажите, если купить игровое время, то я смогу зафармить огнегривого скакуна из торговой лавки?

Да, и можно обойтись без DF, но нужен чар, способный закрыть активности вроде 25 боссов в рейдах (любых). В этот раз условия легче, потому что 250 пойнтов дают всего два кила алчного гоблина. Из гоблина так же можно выбить Скакуна Тираэля (первый кил в день с повышенным шансом), пета и связанный с ним великий подвиг, сумку 36 ячеек и немного косметики. Ивент до 14 июня.

Благодаря гоблину можно пропустить, например, 50 боссов в инстах (хотя у меня в прошлом месяце альт 20 лвл стопнул опыт и продолжил дальше фармить дренорские инсты, совместив оба занятия). Пето-дейлики одновременно засчитываются и как выигранные петобои, и как выполненные задания.

За день выполняется все без проблем.

Лайков: 1

Альты 20 лвл, с неоплаченной подпиской с торговой лавкой пролетают?

Да, для торговой лавки нужно приобретенное игровое время, это видно на неоплаченной учетке, если открыть журнал путешественника. У меня гт сейчас есть, 20-й просто в резерве, если накатит ностальгия, когда не будет оплаты ))

Лайков: 1

Спасибо большое, на коня 900 монет, или чего там, я успею нафармить?

Конечно, но желательно заполнить всю шкалу, за нее выдадут еще одного маунта (попугая). Хотя она и так заполнится.

Надо 1000 пойнтов, из них:

250 - два кила гоблина, появляется в Штормграде каждый нечетный час по мск;
250 - 25 рейдовых боссов, прекрасно совмещается с дежурным фармом маунтов и трансмога:
200 - победы в 15 битвах питомцев;
150 - 15 локалок, я летаю в BfA чарами 60 лвл на те, где надо убить 1 моба ордынцем и аликом, получается очень быстро:
не помню сколько, вроде 200 - выполнить 30 заданий (совмещаются с пето-дейликами, остальные хоть где, например, новым персонажем на нубо-острове)

Перед покупкой маунта полутать из сундука в этой лавке нафармленные монетки. 500 дадут просто так, еще 500 накапают за эти активности (каждая по 100). Если заодно купить DF, то выдадут еще 500 единовременно.

В общем, 10 дней на все это точно не надо.

Лайков: 1

Спасибо огромное, за такой развернутый ответ, да поможет тебе бог рандома, выбить всё что ещё не выбил.
Забайтили всё таки время оплатить😂

Лайков: 1

Спасибо )

Мой список дел, пока есть гт ))

Если планируется потом вернуться на 20-го, ему очень пригодится

https://www.wowhead.com/ru/item=40727/гномский-гравитационный-колодец

Это очень сильно упростит жизнь в открытом мире. В сочетании с инженерным планером на плаще (не замещает чант) практически куда угодно можно залететь. Потребуется инжа классики до гномского инженера (220 вроде, может меньше) и инжа Пандарии, тоже не на максимум.

Бесконечная фласка в алхимии сейчас дает всего +4 к мейнстату, но они все равно не лишние -

https://www.wowhead.com/ru/spell=114786/алхимический-настой

Пригодятся и инженерные гранаты на пояс, как вариант магу может зайти дополнительный щит вместо гранат или отхил. В общем, посмотреть что есть в закладке инжи на 20-й лвл и апнуть.

С помощью хайлевела травника-горняка и аукциона все выкачивается легко и просто. Магу можно опционально наделать других зелий, там есть неплохие.

Еще у вендора фамилек есть игрушки на открытие флайпойнтов во всех аддонах до ДФ.

Чанты BfA работают с предметами до 140 илвл, можно ими запастись. Камни ШЛ взять и обычные на всякий случай +3 к мейнстату, и один на +3 ко всем статам.

Это то, что имхо стоит сделать для 20-го.

Лайков: 1

Как расшивровывается гт?
Интересно, если 20 твинки на wow2, а оплаченная учётка на wow1, как-то себя пропаровозить можно?
В последние бесплатные выходные тоже чарками, камнями запасся. Профы качать тема интересная, но у меня 20 твинов штук 10, и всеми поигрываю, хз кого можно назвать основным, наверное этот прист.

гт - game time - игровое время. Сокращение родилось в дискордах, поскольку часто упоминается в контексте помочь собрать группу или что лучше зафармить пока это самое гт имеется.

С условной wow1 водить твинка с wow2 на той же учетке можно, даже если один чар на ру, второй на eu. В настройках бнет клиента выставить флажок “Разрешить запуск нескольких игр” и все норм. Сначала из бнета заходишь на оплаченную учетку на ее языке. Потом через папку WoW - wow.exe на вторую, при необходимости переключив там язык и зайдя снова.

Остается с оплаченной учетки заинвайтить по /inv имя-сервер и все ок. Но в группе с хайлевелом будет легаси лут, то есть посыпется все что надо и не надо на все классы В фулл 87 илвл быстрее водить самого себя в соло.

Профы вещь не интересная, а необходимая). Особенно гномский колодец, я его фанат. В игре полно мест, где вроде небольшая кочка, а не залезть и надо объезжать ее за километр. Если колодец напрокает (он рандомно перегревается), то в сочетании с планером считай что у тебя есть полеты. На 20 лвл просто мастхэв, его стоит сделать хотя бы основному персонажу.

Игрушки с флайпойнтами для меня на втором месте. Один раз купил, и их потом любой чар (даже на 1 лвл) может выучить, найдя в коллекции по слову “карта”. Очень удобно.

Лайков: 1

Топ штука, купил их сразу, как только вышли очень крутая вещь.
Надо будет заморочиться с инжой тогда
Интереса ради попробую самого себя попаровозить)
Надо этим пристов в соло попробовать сходить.

2 лайка

Когда кончается подписка, захожу порой на двадцатых персонажей и просто по крупицам делаю квестовые цепочки на Хранителя Мудрости. За несколько месяцев сделала пару локаций на Калимдоре. Мало? Мало.
Зато с душой.
Есть особое удовольствие в подобной игре — размеренность и дзен в чистом виде. Не спешишь. Не гонишься за кем-то. Не стараешься окунуться во все активности разом.
Когда играю с подпиской, то времени на старый мир и оставшиеся в нем мелочи не остаётся.

3 лайка

Не завозили. Да там всех новостей, что на бг теперь душат 29-е (если прока дождешься)), а одеваются сегодня на фарме закаленных шмоток в инстах Доенора (желательно не только выбить эпики 87 илвл, но и с сокетами - выше писали, на чем они могут прокнуть - и третичными статами). Плюс скоро выходит 10.1.5, и хотя там вряд ли будут изменения для 20-х, стоит подождать и посмотреть.

Насчет жетона - как по мне, покупать таймкарты с оверпрайсом все же проще, чем вымучивать эти почти 400к в месяц.
А так если есть ДФ, то можно фармить траву-руду с 60-го лвл (или даже с 58, вроде там уже отправляют по квесту), предварительно прокачав дракона за пару часов. Минус - теперь все очень быстро дешевеет, плюс - актуальные реги улетают моментально. Можно и барыжить под настроение, аук кормит, как всегда.

Лайков: 1

Да не, жетон наскребается. Есть же еще реги прошлых дополнений. Что-то до сих пор покупают, можно дополнительно там пастись.

Мой 70-й на ДФ весь один и тоже после кампании делать ничего не хочется. Смотрю на количество восклицательных значков на карте в Вальдраккене, пугаюсь и выхожу из игры ))

Лайков: 1

Да передумала на форум личные вопросы выносить, поначалу попыталась

Лайков: 1

Скажите пожалуйста, как сейчас живет ли брекет если не на ру то хотя бы на евро…
Когда праймтайм…?

Лайков: 1

Можно же просто регнуь бг, зайти и посмотреть. Лайк за ник)

Все как обычно. Близард создают трудности- игроки их преодолевают.

Он умрет не раньше самой игры или после отмены f2p

безусловно и там то же можно

на ру регнуть можно, попасть нельзя

Безусловно.
Создаешь 20 чара на евро, заходишь смотришь восхищаешься…

Лайков: 1