20 фпс играть невозможно

У тебя карта поддерживает 11.2, но с функционалом простой 11 в итоге тот Дирекс 12 который ты ставишь не работает

я выбирал все и 11 и устаревший 11 разницы нет

GTX 960M поддерживает Dx12, т.к. это Maxwell. У карт без поддержки Dx12 нет возможности выбрать Dx12 в ВоВ.

запусти диспетчер задач и убедись что вов использует именно Nvidia видео карту при работе.

Тебе уже сказали решение, если не веришь скачай мсай афтерберн и посмотри частоты и температуры во время игры, он тупо тротлит у тебя

там всё нормально,я уже смотрел

Нормально это сколько в цифрах конкретно? Потому что модель ноута крохотная 2.6 кило не предполагает хорошего охлаждения, и тут подозрения вполне очевидные.

можно какой то лог или скрин с температурами и частотами? я просто так же всем отвечал видя температуру в 71 , потом врубил отображение частоты гпу и прифигел

Просто мне кажется это из-за файла подкачки,не могу понять сколько нужно оптимально выставить при 8гиг

Поставь по выбору ОС. А вообще нужно 6-8Gb.

P.S. Файл-подкачки снижает производительность, но необходим при нехватки ОЗУ.

6-8гиг файла подкачки?

Да, при меньшем объёме можешь столкнуться с нехваткой ОЗУ (если, конечно, на минимальных-низких настройках не играешь в игры).

А микро фризы и подлагивания не от того что стоит большой объем файла подкачки?

Файл-подкачки может вызывать подобное, т.к. скорость накопителей (HDD/SSD) прилично меньше скорости ОЗУ.

Но маловероятно, что причина очень низкого ФПС в файле-подкачки.