Burning Crusade Classic: предварительный обзор системы поиска группы

Burning Crusade Classic: предварительный обзор системы поиска группы

В обновлении «Владыки Запределья» в Burning Crusade Classic будет добавлена система поиска группы. Прочитайте подробности о возвращении этой функции.

Просмотреть всю статью

3 лайка

Ну типа, конечно, ура.
Только… Вот уж не думала, что мне придется придираться к синему посту, но…
Раздел Classic чуть пониже же :point_down:

11 лайков

всё в порядке ,это для меня .пора расчехлять своего кота .

Ну вот и всё. 15 сентября будет мёртвый чат, помянем(

Чат, в котором сплошные поиски в подземелья, трудно назвать живым. Быть может, когда они все уйдут в свои группы, там как раз закипит жизнь )

3 лайка

А трансмог там не планируется? И мааааленький такой близзардшоп с малополигональными разноцветными фениксами :–)

4 лайка

Не мёртвый а живой. Ты что больной?
Ты считаешь что спам в чате это норма? В чат обычно пишут когда надо добрать людей когда прям система уже не справляется и долго никого нет, а когда чат это поток непрерывного спама со скоростью 100 километров в секунду это уже чушь.

Кому вообще нравится собирать группу руками, что за бред? Очень весело спамить в чат, из-за этого в глобальном чате невозможно ни задать вопрос, ни попросить помочь с квестом, ни просто найти кого-то себе в напарники для чего либо вообще или банально о чем-то поговорить спросить, всё что ты напишешь - смывает сразу.
Эта система как раз нужна чтоб разгрузить несчастный чат, который оживет как раз живыми людьми, а не бесконечным потоком спама.

Я бы вообще авто-ЛФГ как в конце ЛК добавил, потому что это избавляло тебя от необходимости спамить без конца и совершать лишние рутинные действия, я играть пришел, а не в чате ковыряться, ставить невнятные аддоны и руками искать танков и хилов.

6 лайков

Жетон сразу,
Все равно же баерят

Ну так это “Поиск Спутников” канал называется. На то оно и для поиска, чтоб искать группу. А теперь умрёт это канал, всё.

Здоровый, 36 и 6, голова не болит, насморка нет, кашля нет, не курю, не пью.

Ну а чего ты хотел? извини друг, но такого не будет, где 1 раз написал в чат и прям тебе в пм 10 хилов 10 танков и 10 рдд/дд отписали.
Щас просто так не ходят куда-то, особенно танки и хилы, которые продают себя, и ходят только за ненужкой или пустотой.

Вау, мы поймали тебя, дитя Легиона. Не нравится видите ли ему собирать своими чистыми руками. Типо вот, я щас сижу и курицу жру руками, я не могу собирать группу, но я хочу чтоб она собралась.

Гугл в помощь, или гильдия.

Это либо в той Локации канал Общий, или опять гильдия.

Всмысле? ты хочешь типо написать в чате поиске “Ищу напарника чисто или банально о чём то поговорить” Так что-ли? А ты хм смелый. А ты не боишься что тебя будут троллить?) я напоминаю, ты щас живёшь в 2021)
Ладно так уж и быть, я научу тебя как найти себе напарника. Смотри, всё очень просто. Собираешь группу в инст (любой), и всё. С 5 людьми у тебя разговор завяжется на много лечге, чем ты будешь кликать по чате в поиске напарника.

Аа ну посмотрим как оно оживёт, посмотрим. Жду от тебя новую тему: “Где все? Чат умер?”.

Согласен, а я бы еще ЛФР добавил. А то вообще в рейд не попасть, какой кошмар.

Ну так играй, а не ковыряйся в чате. Сам стоишь в Шатрате столбом и кликаешь чат, зачем? Создал макрос, и полетел по своим делам там реги собери, голду пофарми, пока ты группу набираешь.

Не Легиона, а лич кинга, прошу заметить. И потом, что ты имеешь против самого успешного аддона за всю историю варкрафта? Ничего лучше Легиона не сделали и не сделают.

ЛФГ и ЛФР критикуют только недалекие люди. ЛФР нужен для тех, кто хочет заценить рейдовый контент. ЛФР ЭТО РЕЙДЫ ПОНИЖЕННОЙ СЛОЖНОСТИ. Они для тех ребят, у которых нет время на освоение нормала с гильдией или денег на платный пронос рейда. Они просто хотят увидеть рейд и поиграть в него. А ЛФГ нужен чтобы пропустить унылый спам руками и просто приобщиться к приятному прохождению инстов компании случайных людей. Это те же самые люди, которые бы ты взял себе в пати через чат, только они теперь будут собраны автоматически. Спамить в чат и бежать через весь континент это УНЫЛО. Это неинтересно. Это не прикольно. Это не развлекает. В КЛАССИКУ ИГРАЮТ НЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ. В неё играют ради старого мира, старых профессий, старых талантов, старой меты, ради прикольных механик. А не ради того, что когда ты хочешь проойти несколько инстов тебе надо 40% времени потратить на то, чтобы собрать группу для каждого из них и добегать от одного места к другому, умирая от попутных мобов. ЛФГ сразу кидает тебя к людям в бодрости духа и ты начинаешь проходить то что хотел без лишнего мазохизма. Я был прав и ни разу не ошибся в том, что тольно больные на голову люди восхваляют сбор пати через чат.
Вау, разогревать еду на солнце, когда есть плита, это же так увлекательно и весело.
Нет, сбор пати без ЛФГ это последнее за что любят классику и таких как ты меньшинство. Все в одно место долбили этот сбор спамом через чат. Это искусственно созданная трудность которая затягивает неприятные аспекты игры.

На актуале ВСЕ рейды обычки и героика, все мифик+ инсты упакованы в кастомную лфг систему где ты можешь зайти и выбрать с кем ты хочешь поиграть и какой контент ты хочешь пофармить. Никто не захламляет чат. Лишь иногда спамят когда ну совсем не находится человек. И ЭТО УДОБНО. Ты потеешь над хардкорными инстами и рейдовыми тактиками, а не над тем как ты агрессивно спамишь в чат и перебираешь личные сообщения смотря кто там тебе пишет.
И знаешь что? В чате люди общаются, задают вопросы, шутят шуточки, знакомятся, пишут базовые объявления о наборах в гильдию и прочих услугах, и чат нельзя назвать мертвым. Что ты понимаешь интересно в сборе пати, умник? По-твоему нескончаемый поток спама объявлениями которые только аддон может рассортировать - это интересно? А зачем тогда костыли в виде “лфг аддонов” которые только и могут работать с таким чатом, когда можно не натягивать сову на глобус и сделать НАТИВНЫЙ ПОИСК ПАТИ?

Ну поймите уже наконец, что отсутствие ЛФГ и ручной сбор пати в инсты ранее - это не фишка, это этап эволюции игры, когда она еще не эволюционировала до ЛФГ. Ты наверное не читал старые форумы вов, когда добавили ЛФГ в лич кинге и все просто визжали от радости, какая это была прикольная фишка.
Потому что его не было по двум причинам: Это было технически не реализуемо на тот момент и до этого просто не додумались\не было в приоритете. Это не та “сложность в игре”, которая бросает тебе вызов, вроде уровня персонажа, профессии или шмоток, где ты видишь над чем нужно стараться, это унылая хрень, которая мешает людям найтись.

5 лайков

И еще прошу заметить, что в Лич Кинге не было ЛФГ. Даже вначале Лич Кинга не было АВТО ЛФГ.

Да смешно, успешный) Провальный, хуже некуда. Кругом гриндиловка, ключи, локалки, аж тошнить начинало. Успешный, надо же такое сказать)

Хм, ну да,с тобой еще раз согласен. Если мы не хотим видеть ЛФГ и ЛФР в классической версии, мы недалёкие люди.

Вот именно, долой эту Классику, даёшь всем Панду! Чэнь Буйный Портер всех нас угощает.

Э Э Э это же тоже Классика. Ты это нам, не вырезай Классику плз, зачем ты так поступаешь? это тоже часть Классики.

Да, вот он пример дитя Лича. Долой всё это старьё, пора менять всё)

Нашёл чем сравнить)

Что правда? у меня никакие трудности не было, о чём это ты? что ты выдумываешь?)

Да и поэтому он щас там мёртвый, держу вкурсе)

Ух ты прав, как там хардкорно. Ну прям не выносимо. Особенно там очень хардкорно одеваться, ну прям нереально!

Так это, создай отдельный канал и будешь видеть кто тебе пишет в личку)

Ну создай свой отдельный то канал вконце-то концов, собери всех людей туда и общайся на здоровье. Чё ты втягиваешь канал “Поиск Спутников” в твоё скучное общение?)

Да я умный, спасибо что заметил, мне так приятно) Ну в том что тебе в пм отписываются, и ты начинаешь тоже общение. Вот я уже познакомился с 1 напарником (сочувствую что ты еще не познакомился до сих пор), уже знаем друг о друге кто и зачем идёт туда, помогаем друг другу.

Ага который близы забанили этот аддон, я помню помню. Я посмеялся от души, когда люди начали делать аддон лфг, а тебе наверно было грустно когда его забанили.

Не надо нам твою эту Эволюцию - это путь Эволюции к лентяености, например как ты)

Где-то в параллельной вселенной, в Лич Кинге добавили ЛФГ и на форуме визжали)

Ой как мешает, омг, прям так мешает, что не найти никогда эту группу(

Лайков: 1

:thinking:

ну, если взять прям самых подпивасных подпивасов из нормала, которые даже на 1ом боссе нормала пару раз умрут, и ориентироваться по ним - да, лфр - ето рейд пониженной сложности

хотя если подразумевать под словом “рейд” не сложных боссов для скоординированной группы, а его обычный широкий смысл(неорганизованный массовый набег дикарей) - опять лфр рейдом получается.

Настолько провальный, что аж показал очень хорошие показатели. Ах да, гриндить что-то в ММО - никогда такого не было и вот опять.

А толку нам тут от новости для любителей старины?

Лайков: 1

Очевидно что сервера прошлых дополнений помогают им набирать подписки)
Наши же мнения какая песочница кому и чем интереснее их мало волнуют)
А то тут так увлеченно спорят)

2 лайка

Есть аддон LFG Bulletin board, который просто превращает безумный чат в доску объявлений и который никто не банил, ибо не за что. Скажи, а ты на Пламегоре чат в чистом виде смотришь, без богомерзких аддонов, которые фильтруют пять одинаковых сообщений подряд?

Да без аддонов, обычный чат и я успеваю всё читать, без проблем. Нахожу группу и даже гильдию нашёл) А если я не успел прочесть там, я колёсиком мышки чуть чуть вверх, и всё.

Да начальный выход нового дополнение - это всегда хорошие показатели. Речь идёт о том, что как игроков удерживали в Легионе. Да вначале было 10 лямов, ну а потом к концу Легиона 4 ляма. Что за дела? ведь Легион успешный аддон? как 6 лямов игроков посмели бросить игру)
Не ну гринд всегда был в ММО, но не таким скучным. А это скучнее некуда)

скорость чтения 2к слов в минуту, да?

там в секунду сообщений 20 летит, и 16 из них - повторение первых 4х

Ну я не знаю что у меня за такая способность, но в чате если допустим пишут не слишком длинным текстом, например: “В Аркатрац, нид 1 хил 1 танк 2 дд/рдд” То я быстро успеваю прочесть полностью.

ага, одну из последних, задержавшихся на секунду строчек, т.к. предыдущие 12 уже вытеснены из чата.