⚠ [8.1.0] Dx11 vs Dx12

ВОТ ! короч я этому тесту ваще не верю… хз как он пишет ультра на sмаа дх12
я ларку тестил по тестам этого кренделя !
у меня цифры с его не сошлись… в 4к, мои как мне показалось больше…
а еще помоему у него же там есть тест в геотермальной далине прохождение…но у него там 150+ фпс у меня больше 80 не было при этом настройки ультра sмаа камень у него 6700к у меня 8700к
я не особо после этого верю его тесту.

вот хотьл убей меня… не вижу разницу на этих скринах мсаа и смаа (((
в смысле разницы качества картинки (((

Сходу бросается в глаза отсутствие “лесенок” на маунте и меньшее количество “лесенок” на кромке балкона при использовании MSAA 8x.

Посмотри другой, я первый попавшийся линканул. А в идеале сделай вот так:

все - больше не буду про это писать… я видимо капец кривоглазый. мне сходу не бросается )))) скорее всего от монитора зависит на работе у меня тоже замечательный моник FHD HP 24"

:warning: Добавил всю информацию в первое сообщения для удобства чтения.

Сравнение производительности при использовании Dx11 (слева) и Dx12 (справа) на системе Ryzen 5 2600x + 1060 3Гб. 8.1.0 (28768) лайв сервер.

2 лайка

Благодарю за видео, добавил в первое сообщение.

хочешь расскажу как я тупанул в пылу нашей беседы ответом на этот твой вопрос ? ))
я комп изначально брал для рендера видео. знаешь, любительское домашнее с гоупрошки. райзен 7 не взял потому как именно в играх он туповат в производительности на ядро. а на 1080ти денег не хватило чтобы еще быстрее рендерить через “кудо”. в общем вот, компы не только для игр. а тупанул и не ответил сразу так поту как ни чего подобного на нем не делал уже месяца 4 ))
В общем компы не только для игр берут ))

зы
даж с полгода ничего не рендерил на нем.
вчера вспомнил про наш разговор когда клипы в машину “резал” с ютуба на флешку )))
ЗЫ ЗЫ
обещал видос с ноута. не вышло записать. ноут был занят.

Не только, есть много задач, которые можно решать при помощи ПК, но выходит, что ты взял для игр:

есть другие дела не только за компом сидеть.
вчера например ноут дочка в школу брала, у них там какоето выступление и с ноута клипы и нарезки всякие гоняли для сценок через проектор и микшер. Дочке 12 лет на танцы ходит в кружок. Щас уже 4й месяц ремон в квартире, сыну спальню под его комнату переделываю. Ему 5… жизнь кипит. И не до компа просто )))

Но при этом ты умудряешься рейдить, а это занимает 3-4 часа в день по 3-5 раз в неделю (если брать среднестатистическую гильдию). А это к тому, что не всегда ПК используют для того, чего покупали. Я покупал для игр, но большую часть времени сижу с него на этом форуме…

рейдить ? я в понедельник первый раз пошел в рейд за 4 мес ))
а 11 активировал вов чтоб 12го посмотреть на патч и оптимизацию ))
и 3-5 раз в неделю это не про меня… можешь спросить любого в моей гильдии а лучше ГМа-РЛа “Демеан” как я офигенно в рейды прихожу )) он тебе много “хороших” слов про меня расскажет ))))
ЗЫ
да в принципе мой гир о многом говорит, когда я 366 взял понедельник а весь мой статик 375+ ))

ты извини что тему тебе тут зас ра л… если модерируешь ее то потри все лишнее…

У меня нет таких прав, они только у представителей Близзард.

Всю важную информацию я перенес в первое сообщение, чтобы она не потерялась в обсуждении.

Сравнение производительности при использовании Dx12 (слева) и Dx11 (справа) на системе Ryzen 3 2200G + 1050. 8.1.0 (28807) лайв сервер

Лайков: 1

Хорошее видео для подтверждения моих слов относительно Dx12 на слабых видеокартах.

А люди с GTX 760/770 хотят Dx12, а ведь эти видеокарты на уровне GTX 1050/1050Ti.

Бред, с 1060 6гб и i5 7600k на дх12 фпс заметно выше, чем на дх11.

Какие настройки выставил?

Я проверял 10/10 + MSAA 8x в FHD. При таких настройках видеокарта нагружена была на 99-100%.

Ползунок настроек на 10, максимальное сглаживание, в мире фпс под 100, в рейдах ну ниже 50 редко.

/upd ради интереса пробежался по самым злачным местам, у аука в оргри поймал 55 фпс один раз, в зузлдазаре аж до 45 просаживается иногда.

Так ты не просто бегай, а сравни в одном и том же месте и с одинаковым ракурсом (как я делал).

Сейчас линкану скриншоты с i7 6700K + GTX 1060 6Gb.