8.2 танк изменения

Вот и появились 1ые АПЫ танков

Demonic Wards: damage reduction increased to 15% (was 10%).
Demonic Wards: armor bonus increased to 100% (was 80%).
Demon Spikes: armor reduced to 60% of Agility (was 85%).

Demonic Wards это наша пассивка танка - Демонические обереги.

все отлично за исключением брони. я б накинул до 115%-120%.

Лайков: 1

Demon Spikes: armor reduced to 60% of Agility (was 85%). это нерф?

Это корректировка увеличения пассивного снижения входящего дамага к активному.
На всех форумах это было в топиках, что ДХ с шипами на КД пробивают.
Понятное дело, что они не оставили бы шипы такими как были, да и с легиона основная фишка шипов это +15% парирования. Добавить это к показателю парирования от крита и чем дальше экспаншн тем выше статы то в скором времени крит будет давать нам больше профита чем искусность. Собственно как и было в Легионе.

+шипы дают армор который никак не влияет на магический урон.

Лайков: 1

Будем тестить как в реализации получиться. Пока на дх не столь приятно танчить как на том же прото пале, хотя по механике мне заходит такой танк, но хавок профитнее. Надеюсь ситуация измениться с новым апом.

Лайков: 1

мне кажется, что это мало что поменяет. у вара всё же механику меняли, а тут? меньше получаемого урона(причём около 5% в общем и останется) - меньше хила, который и так довольно ниок. для кайта по-прежнему остаётся только лосать хила за углами, и раз в 1.5 минуты замедление =\ урона и дефа как вару не завезли, полезности как дк не завезли. мб станет не хуже монка или кого-то там ещё со дна

Угу, ничего не изменится по факту. Баффы по типу - нате, жрите. Как ломали табло так и будут ломать. Тут надо полный реворк делать, а не циферки крутить, тем более такие маленькие циферки. Если уж менять числа то надо было еще возвращать 20% лич легионовский и баффать урон бомбы процентов на 30

5 лайков

Очень не хватает отхила от огня. Очень расстроился когда в бфа убрали этот талант артефакта. Хотя б в таланты его засунули бы в последний тир что ли.

4 лайка

Ну до релиза патча еще больше месяца (по предварительной инфе). Может переработают что-то еще (искусность, осколки душ или циферки с абилок). Плюс не забываем что варам нерфят ощутимо дамаг, в общем танки станут чуть ровнее, хотя по прежнему разница более чем ощутима между топ классами и классами со дна. Интересно если сделают новый сезонный с сингл таргетом не заиграет ли лучше всех прот пал?

Небольшой апдейт относительно «Сердце Азерот».

Естество для ВДХ чисто для спека и класса.

Vengeance

Memory of Lucid Dreams

Major Power (Instant, 3 min cooldown): Clear your mind and attune yourself with the Heart of Azeroth, increasing your Pain generation rate by 100%, and your Leech by 874, for 10 sec.

Minor Power : Your spells and abilities have a chance to refund 50% of the Pain spent on them and immediately heal you for 10,860. When Lucid Dreams refunds some Pain to you, gain 543 Versatility for 8 sec.

Vision of Perfection

Major Power : Your spells and abilities have a chance to activate Metamorphosis for 50% of its base duration. When the Vision of Perfection activates, the cooldown of Metamorphosis is reduced by 10 sec.

Minor Power : Reduces the cooldown of Metamorphosis by 10% and increases your Versatility by 85. When you activate Metamorphosis, immediately heal for 5% of maximum health.

1ое такое себе. А вот 2ое как основной большой трейт уже по лучше для М+. Хоть рандомную мету вернули. Не известно как часто прокать будет, но хоть что-то.

И то и то хрень, что тут хорошего рандомный хил на 10к когда у танков по 400к хп? Ап универсальности на 500 ед на 8 секунд? пф блин это такой все мусор. Только шанс активировать метаморфозу на 50% от ее базовой продолжительности более менее как по мне. А другим танкам 100% плюхи по лучше завезут

Не сказал бы что у остальных танков прям ОП. Даже хуже, особенно друиды передают привет.
И да я запостил оба но изначально хотел постить тот - что с метамарфозой.

Почти на всех танков 1ая эссенция полный шлак.

Проблема в бесполезной мете у танков. Решить эту проблему и эссенция станет хорошей. Конечно проблем у танков ДХ больше, чем одна метаморфоза и одним этим изменением, сложно, что можно решить.

Не знаю, что там завезут танкам в 8.2, какие таланты с сердцем и тд. и тп, но, что касаемо м +, танкоспек и дх играбелен, не надо драматизировать. Просто нужен правильный подбор талантов в азеритки. А наши иллидарии почему то уверены, что могут спекнуться в танка проклацать рандомные аззеритки с дд кусочков и танчить 15+ ключи. Так не бывает)

ОК, гуру, напиши пожалуйста гайд по танку. Хочу попробовать.

Статистика говорит об обратном друг мой, если зайти на raider\io и выбрать 15 ключ, то всего 1.2%!!! ВДХ. Если человек ходит только в 10 ключ, то там даже медведь справиться. Просто твой хил будет проклинать тот день, когда пошел в пати с танком ВДХ.
Повторюсь никто не говорит, что ты не МОЖЕШЬ играть ВДХ, но если ты не хочешь быть обузой в группе, то будешь играть ДД.

Я танчил на ДХ вплоть до 14 ключа, также у меня мэйн прот пал, которым я танчу 14+, скажу тебе, что вдх не так ущербен, как многие говорят, и если мэйня этот спек можно 20+ закрывать. ИМХО. То, что большенсво дх играют в дд спеке - это как раз причинно-следственная связь того, что нормальных дх танков сейчас мало. Повторюсь, не бывает тако, что ты спекнувшись с хавока, выставив рандом азеритки, будет бис танком. ВДХ слабее того же пала или вара, вопросов нет, но им играть МОЖНО, даже на хай контенте без матов хилла, только это делать сложнее чем на том же бдк или протопале.

4 лайка

Что-то сложно играть танком… просто сносят пол хп… илвл 401…

А еще шипы на спине, а парирование работает только спереди xD

7 лайков

Тоесть ДХ танк слабее вара, пала, БДК, хмелевара и где то на уровне медведя. Я ничего не знаю про ДХ танков, но я был бы рад если бы близы сделали возможным танкование за ДХ высоких ключей с фмагами/элемами/совами. Была бы неплохая синергия +5% к магическому урону и помощь с утилити в танковании от древней/элемов земли/замедлений/станов и т.д.
Хоть какое то разнообразие к вару/2головареза/ввмонка

Лайков: 1

Так под дх это и есть отличная синергия элем+баланс. Особенно на некротике.