8.2 танк изменения

Ну вот вчера пошел танчить ДХ и палом оба по 405 илвл и ключи 11-12, ну блин реально ДХ вата, при том что у меня все танковские азеритки. Пал реально себя намного увереннее чувствует, не говоря уже о кучи плюшек для пати… Самое противное что я отхила от взрыва души на паках по 3-4 моба вообще не чувствую, как будто и нет его (((

Можно ссылку перса в студию?)

ты там ни чего не увидешь, поскольку азеритки уже на ДД поменяны, а от спека толку нет, но у меня там 1 тал на шип, 1 тал на броню с жара, 1 тал на хил какой ДХтанковский ну и прочее на уворот и брронь

https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4/%D0%9B%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%8D%D1%80?mode=detailed&zone=20#zone=20&spec=Vengeance&boss=11841&difficulty=10 вот лог прохождения

Ну фиг знает. Может не твой тип геймплея или привычка «легкости» других танков. Опять же ДХ это танк который сначала получает по лицу, потом лечиться. Потому то что у тебя туда-сюда хп прыгает абсолютно нормально. Я на паках выдаю хпс больше хила местами. Что тоже абсолютно нормально за вдх

Как бы на Дреноре и в легионе я играл ДК, так что я знаю что такое танкинг на отхиле…

ДХ можно танковать высокие ключи, как и за медведя, практика это показывает. Лично я кайфую от вдх, очень фановый геймплей, но мэйнить его я не буду, по той причине, что иметь два мэйна - танка желание нет, а пересаживаться на ретрика… ну такое. По фану буду иногда спекаться в вдх, даже второй комплект азериток собрал с хорошими трейтами.

Новые бафы с ПТРа:

Мета даёт 50% хп бонус вместо 30% и иссечение под метой востанавливает 30 боли и даёт 2 малых осколка.

Лайков: 1

Близы похоже не понимают, что сам ресурс “боль” бесполезный стат, я его вообще не трачу, только на бомбу, так как смысла в других спеллах нет. А нам тут с бафом еще больше этой бесполезной фигни дают. и 50% нр тоже чушь. На америке уже давно просчитали все эти бафы и в них смысла нет.
Я надеюсь, что это не последние изменения. Для ДХ нужен почти полный пересмотр бесполезных талантов и меты. Расход боли и ее набирание должны быть со смыслом и целью, а получается, что тратить ее некуда кроме бомбы. Так как тратить ее на что-то другое это потеря в HPS.

Лайков: 1

Но оно дает 2 осколка иссечению и +1 осколок трещине, инфа с ммо чампион. Выходит под метой трещина будет давать 3 осколка, что есть не так плохо.

Может близы ведут постепенно к тому, что увеличат количество добываемых осколков. За 2 недели уже 2 бафа вдх на птр, если не считать эссенцию которая будет прокать мету. А так то даже 3 выходит.

Радует то, что вдх у них на примете.

Лайков: 1

Согласен. Изменения идут и главное, чтобы на этом не закончились.

Никогда не мог серьёзно воспринимать танков без щитов, не смотря на то что люблю и вдх, и мишек, и даже хмеля… Щит - танк, танк - щит)

2 лайка

А дк с двуручкой?)

Да как то не то! Понимаю, что они хороши и без всяких щитов… Повторюсь, для меня танк ассоциируется с щитом, чисто внешне как стена ходячая! Не, ну ладно дк с двуручкой ещё терпимо)

Вопрос имеется, вижу у тебя настаканы два таланта на шипы, и нет ни часа жатвы ни инфернальной брони. У тебя нет этих трейтов или они на твой взгляд неиграбельны?

Есть, но я от них отказался временно. Скажем так - тестирую. Как и писал ранее, но в другой теме «Дх месть» на форуме, я сейчас ухожу в крит потому вместо жатвы взял в плечах во 2ом тире «душу» 1400 крита дает. А так у меня есть 2ой сет азериток с жатвой и инферналкой. + играю через Барьер.

С инферналкой такая история. Она у меня все равно только одна на всем шмоте, и дает всего 500 брони вроде, это всего 3% от физ урона, сейчас уйдя в крит у меня пассивно почти всегда есть 15-20% парирования и 35% крита. А когда сходятся звезды, и прокает азеритка душа, азеритка 5 стаков крита, триня 5 стаков крита и чант на пушку 5ый стак то количество крита вырастает до 50-55% где то, и парирование без шипов становится 25-30%. С шипами еще +15%. Потому я пока решил променять 3% от инферналки на овер дофига парирования.

Честно, меня больше прет крит уже сейчас, хоть и есть существенный недобор крита со шмота.

Кстате у тебя те самые плечи для крита.

Ну я как-то не задумывался билдиться в крит, хотя на симкрафте хавока мне крит выдает как топ стат. Этот талант на прок крита… ну я, если честно, не люблю рандомы. Есть хорошая триня на частый прок крита, возможно попробую побегать с талантом на прок крита, посмотрим.

У меня триня на прок крита отличная, ибо прокает часто и у вдх 99,99% аое спел. У нее идет таргетный КД, но в аое она может прокнуть 3-4 раза подряд ибо каждый раз другой таргет.

И в аое азеритка на крит тоже прокает. Шанс прока приблизительно раз в минуту, бывает 2 раза в минуту. В

Врываюсь в тредик после двух недельного бана.

  1. Изменение меты - полный фуфел, как были единственным танком без 3х минутного сейва так и останемся. Выше все правильно написали нужен полный реворк, зачем нужна боль? просто чтоб была полосочка вторая как у других классов?

  2. Собираться в крит и брать трейты на шипы\броню это ошибка, серьезные вещи так не пройти, ты не спарируешь касты, доты, блиды, аое и прочие радости. Приоритеты у дх танка очень просты, полностью избавляться от искусности, ВСЕГДА отдавать приоритет версе, на остатки собрать комфортную скорость (13-14%) остальное в крит.

У многих ошибка что они шипы клацают как мех на медведе. А дх танк сейчас играется только через абсорбы и селф хил, а шипы прожимаются исключительно под абилки ну или чтобы не сидеть с дву стаками. Именно поэтому разгоняется верса, и стакаются абсорбы барьера (скил+жатва), призма, придаз, клеймо. + добираем хпс вампириком, безучастным видом.

Все вышенаписанное относится к ключам так как в рейде 4-6 хилов и можно хоть с голой задницей стоять

А вообще самое главное в закрытии ключей за ДХ это свой хил, я своего друля-бурга нашел в конце 1го сезона и теперь ни с кем кроме него ходить не хочу. У него есть викауры под мои сейвы, он знает на каких запулах\боссах меня пробивает а когда можно вообще не хилить. А то пойдешь с пугами, у тебя абсорб 270к висит а пугохил в тебя флешки вливает одну за другой.

Я не утаерждаю, что крит прямо ОП работающий. Относительно шипов, как говорят в одной СНГ стране «шо маемо - то маемо» к сожалению у меня нет всего списка всех азериток, что б пойти в in-depth изучение и тестирование.

Опять же какие приоритеты. Я полностью согласен с тобой, что 18-20 в крите на данный момент попа -боль, и спел дамаг кроме барьера нечем перекрыть. Но в то же время если челик не собирается катать высокие ключи, а так чисто 10-15 - то это еще один работающий сетап статов.
Ну а может во мне проснулась ностальгия по Легиону, и начал маяться дурью) Поглядим)

Про изменения согласен с тобой, но что-то лучше чем ничего.