8.2 танк изменения

  • Soul Cleave damage increased by 20%.

Просто оставлю в этой теме под нужным названием. Да и так, поржем еще раз

осталось ещё апнуть дамаг с печати и дамаг с жара, и тогда он сможет танчить(нет)

Но близы именно так и думают XD

Лайков: 1

Вообщем то 1ый абзац самый важный. В кратце не все изменения были еще опубликованы. Дальше бла бла бла что раскалывание душ теперь будет немного состязаться с бомбой и теперь иногда раскалывание будет более профитней чем бомба.

Ждем среду на счет новых изменений, наверн

We’re testing an increase to Soul Cleave damage in the Rise of Azshara PTR, and we haven’t yet fully written developers’ notes on it. I want to give a little context for it, since this is an issue that relates to many class changes.

A common reaction to buffing a certain spell or talent is “you’re buffing something we don’t use much.” That is, when if we buff a talent that’s not the “best” or buff an ability that’s currently a small part of the rotation, it’s not a large increase to total damage. Sometimes the goal of a buff is to increase the total DPS of a spec, and sometimes it’s to better internally balance something about the rotation or talents. In the former case, we usually buff a slate of prominent spells. In the latter, by definition, we’re buffing something that’s not being used heavily or is being eclipsed by other spells.

Currently, Spirit Bomb is very popular and causes a rotation where you want to consume nearly every Fragment with Spirit Bomb rather than in any other way. This pushes Soul Cleave pretty far down in value. This is an issue with Spirit Bomb as a talent, but our intent isn’t to upend this commonly-used playstyle right now. A buff to Soul Cleave makes the button compete a little better in between Spirit Bombs, even at the cost of consuming some Fragments that otherwise would have gone into Spirit Bomb. It’s also a side benefit that this is a straightforward buff for people playing talents other than Spirit Bomb.

Маникен 26 стаков на 400илвл , смотрел как его танчил 415 вар и набил 25 стаков , так-что всё ок хз чё вы

Наконец-то авторитетное мнение от человека с большим опытом высокоуровневого контента

Лайков: 1

А как себя дк танки чувствуют не знаешь случайно?

Если это вопрос ко мне, то я не знаю. У меня бдк есть, но чисто чтоб в мифике на мегакруте роботов грипать. Дк всегда на высоком уровне как по мне, урона ловят много но и отхиливаются знатно. А утилити однозначно лучше всех остальных танков

Ну что друзья иллидари. Нас опять кинули в самую задницу.
Добавили новую эссенцию которая дает пвп таллант, что-то на подобии кольца на талант в легионе, которое было очень даже ОК. Но не в этот раз.

И так эссенция дает таллант «жар снимает магические эффекты»
Да в пвп оно хорошо заходит особенно против фрост магов но эту ессенцию можно и пве контенте юзать.

вот серьезно… бесполезней в принципе вообще нету.

У БДК - у притяжки 2 заряда
У монахов - Не играл монком как и друлей потому просто копи-паста Purifying Brew deals 30% of your purified staggered damage to all enemies within 10 yards.
У друлей - Maul increases the damage done by your Swipe and Thrash by 25% for 6 sec.
У паладинов - коняшка длится +2 секунды и сбивает с ног противников
У Варов!!! - удар грома рутит всех врагов (привет некротику)

Вот неужели так трудно было дать таллант на таунт и занерфить его до 1% за стак или на шипы таллант или хотя бы 25% снижения кд печатей.

Вот прямо везде в пве контенте нам так нужен диспел. Ну ёперный театр…

З.Ы. Хавокам дали талант на мету кд 2 минуты и длительность 15 секунд…

ну да, только у дх мету дают проковую, как в легионе была в артефакте + еще и от таланта взять можно мету…

Талант не вариант ибо он с бомбой в одном тире. А без бомбы ВДХ вообще тогда будет УГ. Если они уберут бомбу из талантов в нормальный скил из книжечки тогда да, но это вряд ли произойдет

ага, привет нерфу бомбы и апу базовой абилки. ради урона возможно будет смысл теперь брать талант на шипы в 1 тире. + если настакать трейт в азерите на абсорб при поглощении души, то всасывать сразу 5 душ становится не слишком выгодно, т.к. абсорб не стакается от количества душ. в нынешней ситуации при 3 трейтах 10к за каждую душу, тоесть в теории 10к каждое гкд. вполне возможно будет смысл стакать 5 душ и излишнюю энергию сливать на рассечение (а в 1 цель возможно и вообще просто трещину спамить, т.к. души свыше 5 поглощаются), а при получении сильного урона жать барьер чтобы 5 душ сразу хильнули

Возможно, вот только 1 недочет, пока нету этого нерфа такого апа раскалывания, что б он хоть как-то соперничал с бомбой) с патча 7.2 юзают чисто для слива боли. Поглядим что еще близы изменят.

Мне кажется это мало поменяет ситуацию. Дх надо не апать а полностью переделывать. У дх оч мало сейвов. А точнее он 1🙃 в то время как у остальных классов их 2-5. Хотя возможно, при этих аппах дх и станет более играбельным. Надо тестить.

Лайков: 1

сейвы то есть, но:

  1. клеймо хорошо в 1 цель, талант на клеймо слишком медленно распростарняется чтобы его использовать
  2. барьер базово абсорбит слишком мало чтобы успеть его разогнать дальше душами - его просто сносят за пару секунд. хотя при разгоне на моем дах видел абсорб в почти 300к, что для 30сек кд вполне ощутимо

в результате сейвы дх хороши для лоу контента и почти бесполезны для высоких ключей или гер/миф рейдов. в дх входит столько урона что боссов он танчит только под шипами иначе от него будут отрывать по пол лица, в то время как остальные танки без прожимок получают меньше урона

так эссенций же вроде только 2 выбирать, а не всё что можно. т.е. без разницы, чего из пвп талантов туда впихнули бы - всё равно надо брать проковую мету.

а жар мб в рейды подойдёт.

Не сказал бы, на тиранике в М+ допустим пвп талант на таунт всегда бы заходил. В нынешнем состоянии это было бы +15% дамага. В святилище штормов, усадьбе и сетрались хорошо б заходил пвп талант на снижение кд печатей 25% добавить сюда азеритовый трейт печати спамились бы.

да я больше про то, что в нынешнем виде дх, видимо, в принципе не будет жить без прока меты, т.е. выбора как бы нет :smile:

А ну в этом плане, надеемся на патчноуты😂

Дхашке тупо жирку добавляют - такое себе:( Как по мне мона просто вернуть старую механику барьера и (не помню как тал называлсё) уменьшение входящего урона на короткое время от каждой сожранной души.