8.2 танк изменения

С такими рассуждениями нахрена твой дк и дх в 20 ключе если можно взять рог и монка и пойти в 24? Оо

по скачкам хп - недавно пересмотерл статы на своем дх: поставил больше крита вместо версы. крит как бы дает парирование и так около 5% поднял, всего под шипами стало около 34%. скачки хп стали реже.

помню в старых аддонах была такая система танкам - набрать кап общего авоиданса - значение уклона/пари/блока/миссов, при которых каждая атака по танку будет как минимум с уменьшенным уроном. там что-то около 102% (или чуть больше) надо было в сумме, что было вполне реально собрать и это была как альтернатива стамоботству, так как урона в такого танка влетало в несколько раз меньше

сейчас ситуация такова, что дх, не имея нормального сустейна или 100% блока как вар или отхила в любой момент как дк, будет иметь ОЧЕНЬ большой профит от крита, т.к. парирование растет ощутимо и апается дпс, а с ним и отхил, т.к. от души нам идет 10% селфхила. так же сильно апает авоид трейт в азеритках на уклонение (в 3 круге) и он прокает в разы чаще чем остальные танквоские трейты, так что возможно есть смысл страться настакать его в 2-3 экземплярах, а если нет возможности - брать трейт на крит в этом ряду.

если ккому хочется более подробной разборки пользы крита - сравните сколько даст парирования к примеру 500 крита и сколько снижения урона будет от 500 версы. мне сейчас считать лень, если честно. только учтите что 5% парирования снижает общий урон от парируемых атак больше чем 5% снижения урона от версы.

Потому я ушел в крит. Под проком азеритки (плечи) трини и чанта у меня шанс парировать без шипов 25% где-то. В след патче будет еще жирнее.

я вот думаю взять тринкет с ивуса и трубку с боралуса (сейчас ивус + плюмаж) и чарку с версы на крит перекинуть. пока пассинвого 19% - думаю под проками + шипами будет 40-45%, если еще 2 азеритки на крит перекину - возможно 50% при фулпроках

С Ивуса не стоит лучше 2ую триню с роскоши держать. А вот труба очень хороша ибо у нее кд уходит на конкретного моба на котором сработало. Таким образом она может сработать 3-4 раза подряд на разных мобах в паке.
Чант на пушку крит + скорость ну во всех сокетах и кольцах тож крит.

Очень рекомендую плечи что у меня. Ну или любые другие азеритки с трейтом на бесплотную душу. Прокает около раза в минуту но дает 1400 крита. Это сразу буст крита до 35-40% с 20%+ парирования без шипов. А вот трейт на крит что стакается 5 раз, полное УГ на танке, добыть больше 1-3 стаков очень сложно.

насчет души - как раз думал - у меня вроде 1 азеритка с затычкой в виде лишнего абсорба с клейма была.

ну он хоть прокает чаще чем лужа на хп+ броню и не требует стоять в круге. да и не обязательно всегда 5 стаков. 2-3 стака - уже 150-200 крита

к сожалению я дх в рейд хоже редко, и тринкет мне упал только на пала. да, в общем снижает урон хорошо, но он больше себя раскроет в рейде, где за время пока ты не танчишь он успевает настакаться. в м+ его полезность не такая сильная, т.к. мы постоянно получаем урон+ абсорбы на некротике еще и режутся.

Это да, на боссах в рейде хороша она, но и в М+ тож хорошо себя показывает. Сейчас уже не за компом, завтра по фану сгоняю в 10 и потом скину ее общий абсорб за весь данж. Да и в принципе других тринек хороших нет. Либо растаман либо роскошь.

Твоя правда, лужа не так часто работает. Может тоже сменю в след сезоне. Но пока я не стал брать, ибо посчитал, что пусть будет немного стабильного сустейна. А то можно парировать атаку, а можно и по мордашке схлопотать) хоть она у меня и стоит недельных +10.

Кароч дх возвращается к Легионовским статам. Крит-скорость=универсальность-исскусность

Монах у меня есть, хавок дх много и в 26 ключах, MDI это немного другое. Там люди - кооперированные в овергире супер БИС шмоте - приходят и зергают 19-ключ публике на потеху собирая пол интса. Кто быстрее зерганет - тот и победил.

Так стоп. Я про MDI и слова не сказал. А лишь интерпретировал твои слова по отношению к твои классам.
А если я не прав тогда с чего ты взял, что спека в которой ты НЕ играешь полное УГ? Баба Зина сказала? Тета Люба с 5 ого подъезда?
Вот смотри какая ситуация.
Ты человек который не играл ДХ танком в этом адоне, лезешь в топик посвященный для ТАНК спеки и несешь дичь.

К примеру я хавоком не играю, и знаешь, я не лезу в темы обсуждения хавоков ибо я не шарю.
Не лезь в чужой огород потому что у деда Бориса помидоры больше. У меня сорт черри растет. Не позорься.

Может со стороны и грубо прозвучало, но к сожалению «я видел ДХ всего 1 раз» играя в дд и строить на этом аж целую теорию действительно странно звучит.

Лайков: 1

Несешь её ты - смотри статистику raider io, дальше там рассказывай про руки-крюки в игре для детей от 12 лет своим одноклассникам. На этом и закончим.

Хорошая точка для окончания «Иди на райдер ио».
Рио головного мозга обнаружено. И одноклассников не скоро увижу. Лет через 9 на 20 летие окончания школы.

Новый апдейт
Metamorphosis - Transform to demon form for 15 sec, increasing current and maximum health by 50% and Armor by 200% (was 100%).

И напомню уже об имеющихся
Demonic Wards: damage reduction increased to 15% (was 10%).
Demonic Wards: armor bonus increased to 100% (was 80%).
Demon Spikes: armor reduced to 60% of Agility (was 85%).
Мета даёт 50% хп бонус вместо 30% и иссечение под метой востанавливает 30 боли и даёт 2 малых осколка от Иссечения и 3 осколка от Трещины.
Soul Cleave damage increased by 20%.

И эссенция на прок меты на 3 ранг 45% продолжительности и снижает востановление меты на 15 секунд

вот сейчас наконец подвалил годный апдейт!

ну что, начинаем играть через прок меты вместо души?)

Зачем, может хватит и эссенции для М+

ну у эссенции очень короткий прок будет + ппм низкий. а тут то одно то второе прокать будет)

Бомба в любом случае профитнее. Она дает куда больше сустейна на основной базе чем раскалывание души. Вот если бы к мете добавили например повышенный дамаг, типо вы отражаете атаки в размере 30% от урона, или весь урон повышен на 15%, тогда да. А так по игромеху с большим КПД бомба в этом тире для М+.
И не забывай на 3ем ранге эссенция так же с проком снижает кд меты на 15 секунд. Мелкие проки с обжорства сумарно по времени почти всегда будут такими же как полноценная мета откатившаяся быстрее.
Что позволяет получить в нужный момент нужный сэйв, а не на последних 1% хп прокает обжорство, и до след пака спадет уже. И это еще одна причина почему в м+ бомба лучше. Она используется всегда когда тебе это надо)

И потому что бы избавится от бомбы как маст хэв абилка тогда пусть апнут мету еще каким то бонусм, а опустошению добавят как взгляду у хавоков, дышите огнем хиляетесь на Х едениц здоровья и превращаетесь в демона на 5 секунд.
Тогда бомба может уйти на 2ой или 3ий план

но не забывай что урон бомбы нерфят, а урон раскалывания апают. добавь к жтому что тебе не надо стакать души, а только сливать боль + другая малая эссенция будет возвращать часть потраченного ресурса + генерация от меты. в результате получим частый аптайм меты, промежутки без меты закрываем шипами, клеймо можно под сильные просадки оставлять, аналогично с барьером (держим души в диапазоне 3-5, как сильно прилетело - захиливаем барьером с 5 душами 5% от хп+40% от урона и абсорб получаем достаточно вместительный)

  • там вроде на трещину ап был на получение душ (но это неточно), что позволит отказаться от раскола. а ввиду того, что у нас наш генератор душ теперь без кд будет - можно будет брать билд с меньшей хастой и большим количеством версы/крита.

но это все теория, надо тестить как оно на лайве выйдет

Я что-то опустил? Вроде не было патчноутов на нерф бомбы или я провтыкал его?

Это отлично звучит и понятно, за 1 исключением, точнее 2умя

  1. рсскалывание поглощает максимум 2 осколка - бомба 4 это аж целое кгд,
  2. трещина так же как и иссечение будет генерить +1 осколок. Ибо трещина заменяет иссечение но с кд.

Потому в этом плане без изменений раскалывание или новым бонусом для меты бомба явный фаворит в этом тире(

1)раскалывание хилит (с талантом еще и хотает), бомба - нет. обе аоешат + раскалывание с талантом апается шипами. на лайв сборке вроде где-то видел уже видел сравнение отхила через иссечение и через бомбу и разница была не столь велика. но бомба пока еще дамажит больше на 8.1.5.

2)в результате имеем 3-4 осколка или 2-3 осколка. что так что так 2 гкд для 5 стаков

мне в нынешнем варианте билда не нравится то, что бывают ситуации когда тебе и бомбу бы прожать и на барьер 5 душ надо, а жар на кд еще секунд 5-6. и стоишь, набиваешь души…

по факту походу просто будет 2 билда - аое через раскалывание и мету и нынешний вариант через бомбу